Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Обьектив ЗМ 5А

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обьектив ЗМ 5А
 
Наконец то приобрел зеркалку-Nikon d90,хочу попробовать данный обьектив.
Но есть маленькая проблема.В ручном режиме все работает,а вот в режиме приоритета диафрагмы, в чем очень хотелось бы, не хочет.
Искал в инете решение проблемы, но так толком ничего и не нашел.Конечно, может в этом режиме вообще не будет работать.
А может в настройках все дело?Я понимаю, что вопрос, возможно, не для данного сайта, но вдруг и здесь кто поможет.
 
Для D80 (90) переходник с одуванчиком должен быть IMHO.
Бесконечность есть?
Мельников Владимир
Иваново
 
Большое спасибо!Я тут в инете тоже сейчас добрался до одуванчика.
 
Цитата
Александр  Андреев пишет:
Наконец то приобрел зеркалку-Nikon d90,хочу попробовать данный обьектив.
Но есть маленькая проблема.В ручном режиме все работает,а вот в режиме приоритета диафрагмы, в чем очень хотелось бы, не хочет. ...
Года четыре назад избавился за бесценок от D80. Одной из многих причин была невозможность использования Av с мануальными объективами. Не знаю, избавлен ли от этого недостатка D90, знаю только что в D200 эта забота была решена.
Ваш 500/8 с М42?
Если да, то Вы имеете второй недостаток Никона, - практическая невозможность работать с отечественной оптикой без хвостовиков Н.
Изменено: сирота - 23 сентября 2010 21:39:00
 
Цитата
сирота пишет: Вы имеете второй недостаток Никона, - практическая невозможность работать с отечественной оптикой без хвостовиков Н.

Не совсем так... Я так понимаю, Вы имеете в виду другой рабочий отрезок, что делает на Никоне М-42 объективы без бесконечности? Это решается (частично) переходником с линзой (ест-но - доп. оптический элемент не добавляет качества...). С другой стороны - разговор про отечественный зеркально-линзовый объектив, а они имеют заложенный хороший перебег за бесконечность, и это там не так и сложно регулируется. Поэтому я сразу и спросил - есть ли бесконечность...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет: Не совсем так... ...
Да, это известное дело. Но мой 3М-5СА не выруливал на бесконечность при использовании адаптера без линзочки. Второй же адаптер с линзочкой я не стал применять даже с короткими объективами, когда объект находился на растоянии 1/3, 2/3 от отметки, предшествующей значку бесконечности из за качества линзочки.
 
У меня КП-А/Н-с бесконечностью проблем нет.
 
Цитата
Александр  Андреев пишет:
КП-А/Н
Это что за зверь?  :o
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
сирота пишет:
Но мой 3М-5СА не выруливал на бесконечность при использовании адаптера без линзочки
А "тюниг" делали? Там надо что-то развернуть, что-то провернуть и снова завернуть... Читал уже давно, сам не делал, поэтому не помню... В И-нете найти описание не проблема.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
Это что за зверь?
У моего обьектива съемный хвостовик с резьбой М42.Его снимаешь и ставишь КП-А/Н-хвостовик под байонет Никона.
 
Спасибо, понял.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет: А "тюниг" делали? ...
Сделал, - избавился от Никона и вернулся к Кэнону.
 
Цитата
сирота пишет:
Сделал, - избавился от Никона и вернулся к Кэнону.
:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media