Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
shahin пишет:
То есть вы категорически заявляете, что у полноматрицевых камер изображение на одинаковой площади с кропнутой хуже...? Тогда я не понимаю, за счет чего оно лучше в целом...!
Как пишут в сети, более крупные пиксели у фф позволяют поймать больше света, что дает выигрыш при высоких исо. Кроме того, на фф камеры ставят более дорогие матрицы впринципе. Ну и как говорят, фф позволяет полноценно использовать все характеристики стекла. Хотя последнее сомнительно, тк как правило все стекла на краях дают меньшую резкость.

Ну и насчет изображения пример. Попросил у Олега оригинал одной фотографии с последней поездки для сравнения. Сравнение, конечно, не слишком корректное, но суть отображает.

Полный кадр.


100% кроп с обоих кадров.


Фотография с 60D в обоих случаях предварительно уменьшена (бикубически) до тех же 12.1 мп, что и у D3S.
Изменено: arfey - 18 мая 2013 21:35:06
Василий Федоренко
innature.kz
 
Короче, что делать...??? 7D все равно не возьму... :) Тут залез на eBay, слюни потекли... И цены так ничего на линзы... :) Даже 500 мм не слабо купить... :)  Но камеру все равно менять надо...  :cry:
Изменено: shahin - 18 мая 2013 21:50:46
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Мыслить. Если полтинник работает, то я б начал со стекла, а с тушкой видно будет. Хоть 600ка  :)
Василий Федоренко
innature.kz
 
Цитата
arfey пишет:
Мыслить. Если полтинник работает, то я б начал со стекла, а с тушкой видно будет. Хоть 600ка  
Мыслить уже нечем, мозги выкипели... :)  С объективами все более менее ясно... С камерами совсем не понятно... Не любят нас птичников производители, ох не любят...! И напрасно! Они даже для астрономов камеры подгоняли... А про нас забыли... :(
Полтинник пока лежит в ремонте и ждет затвор... С Марса что ли его доставляют...? :o  :evil:
Изменено: shahin - 18 мая 2013 22:10:29
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Если Вам аппарат в 90% для птичек,то кроп все-таки предпочтительнеее будет.и это либо еденичка Кэнон или D3s или D4 Nikon. если любите снимать семью,пейзажи и тд и тп,то лично я бы взял фф 5D mIII или D800.
хотя,если Вы сказали,что осилите 500мм стекло,то лучше хватайте его,пока есть возможность. а Вашего старичка сделают,ну доубиваете его.как-то так
 
Цитата
То есть вы категорически заявляете, что у полноматрицевых камер изображение на одинаковой площади с кропнутой хуже...? Тогда я не понимаю, за счет чего оно лучше в целом...!
Если вы можете приблизиться так, что нужная вам картинка займет всю матрицу, то большая матрица и дает преимущество. Те же 22мп на 5д3 или 36мп на д800 это больше, чем 18 на 7д или 24 на д7100.
Основные жанры фото именно это позволяют делать.
 
Цитата
Короче, что делать...??? 7D все равно не возьму... smile:) Тут залез на eBay, слюни потекли... И цены так ничего на линзы... smile:) Даже 500 мм не слабо купить... smile:) Но камеру все равно менять надо...
В том и дело, что у кэнона сейчас нечего покупать.

Это при том, что  никон просто меняет стиль фотографирования.
Вот в ветке про д800 на хоботе сравнивали - снимался кадр на исо3200 с примерно нормальной экспозицией и кадр на исо100, т.е. с недодержкой 5 стопов.
Результат вытягивания теней -

Шумы не отличимы.
:)
 
в том-то и дело,на форуме уже не раз обсуждали что если сравнивать д800 и 5д марк 3,то у никона выше разрешение,но больше шумов,по сравнениии с 3 пятаком.и примеров фото приводилось море.так,что тут никон как-то кардинально не шибко убежал.
 
Цитата
в том-то и дело,на форуме уже не раз обсуждали что если сравнивать д800 и 5д марк 3,то у никона выше разрешение,но больше шумов,по сравнениии с 3 пятаком
Да ладно вам.
Шумят они абсолютно одинаково.
А если пипеткой вычислять, то д800 шумит меньше.

Если у вас получается другое, то либо кривые руки, либо не корректные сравнения.
Noise.JPG (62 КБ)
 
Друзья, мне пофигу, у кого там что и как шумит... Я понял одно - профессиональной камеры для съемок именно птиц НЕТ в природе!!! Нам приходится приспосабливать для этого либо неподходящие камеры, либо любительские и полу... Позор джунглям производителям!!! :!:
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Друзья, мне пофигу, у кого там что и как шумит...
Андрей, люди хотят Вам помочь. :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:
Друзья, мне пофигу, у кого там что и как шумит...
Андрей, люди хотят Вам помочь.  
Лучше пусть помогут материально... ;)  :D  Я 600 мм куплю... :oops:  ;)  :D
Изменено: shahin - 19 мая 2013 15:50:37
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По мне, у Кэнона сейчас идеальный набор - это Canon 5Dmk3+Canon 500/4
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Идеальный набор не может содержать устаревшую камеру, да и еще раза в 2 дороже, чем она того стоит.
Красная цена ей - долларов на 500 дороже 6д.
 
Цитата
Mikalai пишет:
Цитата
Мелочь - с 2-3 м, например...

Ну так, как раз кроп и 300/2.8 оставят вам еще много пространства вокруг мелочи. А полный кадр вообще пустой будет.

Даже с 3 метров на 300 мм пера у большинства птичьей мелочи вполне достаточно, чтобы считать кадр практически идеальным. Если и остаётся много свободного места на ФФ, ничего плохого в этом нет, если не ставить цель забить тушкой 70% кадра. А уж с 2 метров наверняка какой-нибудь хвост вылезет из ГРИП :) При желании, лишнее можно кропнуть в ФШ.

Вот, например (сконвертировано в DPP без шумодава и шарпа). Причём это на EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM
parus_m.jpg (63.35 КБ)
parus_m_crop.jpg (163.06 КБ)
Изменено: Doof - 19 мая 2013 18:52:27
 
А я подожду до осени - зимы. Может там чего канон хорошего выпустит!
Цитата
Илья Уколов пишет:
Canon 500/4
Да это с чем угодно отлично будет. Только мне кажется, что в лесу с ним очень неудобно ходить. Уж очень он громоздкий. Или нет?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
А я подожду до осени - зимы. Может там чего канон хорошего выпустит!

Цитата
Илья Уколов пишет:

Canon 500/4

Да это с чем угодно отлично будет. Только мне кажется, что в лесу с ним очень неудобно ходить. Уж очень он громоздкий. Или нет?
нормально. привык уже.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
shahin пишет:
В чем тогда смысл полной матрицы...?    Че-то вы не договариваете...
В том же, в чем смысл большого формата.  :D Тока вот птичку снять на большой формат не получится. Хотя некоторый пишут http://g-lu-natali2011.narod.ru/index/0-463 Ты поверишь?  :D
 
Цитата
shahin пишет:
Тогда я не понимаю, за счет чего оно лучше в целом...!
Тупо больше света  :D
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
shahin пишет:
Тогда я не понимаю, за счет чего оно лучше в целом...!
Тупо больше света  
Свет одинаково проходит через объектив и падает на матрицу, что полнокадровую, что кропнутую... :)  Что мешает делать кропнутые матрицы с такими же характеристиками датчиков, как у полнокадровых...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media