Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Автономные GSM камеры-видеорегистраторы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Автономные GSM камеры-видеорегистраторы, никто не использовал?
 
Володя, все-таки большинство фотоловушек имеют широкоугольную линзу, поэтому скорее всего фиксироваться на каком-то мелком объекте (голове птицы) не сможет. Да и может не сработать в нужный момент.
Тут наверное видеокамера или вебкамаера с постоянной съемкой предпочтительней... Или видеорегистратор...
 
Саша, привет!
Да, я буду ставить видеокамеру с более-менее нормальной оптикой (с возможностью фотосъёмки на SD), зеркалку с дистанционкой, будем как и раньше снимать телевиками - это всё есть. Но таки ищу и автоматический вариант, чтоб фокус (постоянный) был на короткой дистанции.
Мельников Владимир
Иваново
 
да, с определением объектов сложно... может еще и с двух сторон придется поставить камеры, чтобы попытаться все разглядеть...
А если только фиксация прилетов, можно попробовать диктофон включенный оставить, птенцы пищат при прилете, можно потом пересчитать)
 
Цитата
Alex Yakovlev пишет:
А если только фиксация прилетов, можно попробовать диктофон включенный оставить, птенцы пищат при прилете, можно потом пересчитать)
Не, там же надо по полу различать, потом бывает не свой самец прилетает - а они узнаются индивидуально. Пропустить это не хочется... Так что только изображение.
Мельников Владимир
Иваново
 
С интересом просмотрел фото Василия Вишневского с погонышем, вроде снятым на фотоловушку. Тоже захотелось. Кто-нибудь из личного опыта может посоветовать что-то современное из фотоловушек? Ставить хотелось бы у гнёзд мелочи всякой в лесу и на кормушке зимой.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
С интересом просмотрел фото Василия Вишневского с погонышем, вроде снятым на фотоловушку. Тоже захотелось. Кто-нибудь из личного опыта может посоветовать что-то современное из фотоловушек? Ставить хотелось бы у гнёзд мелочи всякой в лесу и на кормушке зимой.
Да,они все похожие характеристиками,ну конечно,которые подороже получше.У меня простая без сим- карты,без отправки ММS,.Тут проблема такая есть,надо её так поставить,чтобы другие человеки не заметили(потому-что их часто воруют),а это оказалось трудно,чтобы и место хорошее найти и людей бы там не бродило.Батареи тоже расходуют заряд,тем боле зимой очень быстро,хотя в инструкциях другое написано.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
У меня простая
Угла обзора в 60 гр. хватает? Батарейки или аккумулятор? На долго хватает заряда?
Вот «Сокол+ MMS 3G» понравилась. Может кто эксплуатирует, с недостатками знаком?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
У меня простая
Угла обзора в 60 гр. хватает? Батарейки или аккумулятор? На долго хватает заряда?
Вот «Сокол+ MMS 3G» понравилась. Может кто эксплуатирует, с недостатками знаком?
Я давно брал,у меня LTL ACORN-5210MC,угол обзора 100 гр.Батарейки 8 штук АА.Заряд зависит,что ещё снимать фото или видео ,или всё вместе,какой  интервал выставлен,а если с симкой,то ещё энергия идёт на мобильную связь.Ну в тёплую погоду нормально заряд держит,но я где-то в сентябре на озере ставил,а ночью где-то 0° уже было,да ещё роса мощная была,я утром пришёл вся камера в росе,она конечно влагозащищённая,но я заметил что батарейки быстро разряжались.Зимой правда не использовал.Надо ещё так устанавливать ,чтобы  солнечные лучи  не попадали в объектив,а то фото засвечены будут.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
ANDREUS, спасибо за помощь.
Решил подвести итог своих раздумий - может кому поможет:
1. Выбирая м/у аккумулятором и батарейками, остановился на батарейках из-за того,что есть перезаряжаемые батарейки и универсальности, т.е. не надо снимать ловушку и заряжать аккумулятор, а можно сразу поменять батарейки.
2. Угол обзора на всякий случай выбрал 120 гр. - чтобы больше видеть.  :)  

Хоть Василий и не ответил на ЛС, нашёл его ролик https://www.youtube.com/watch?v=bEnEUiLPPxE из которого подчерпнул следующее:
1. Лучи инфракрасной подсветки необходимо выбирать не короче 940 нм.

Из персональных хотелок:
1. Передача контента по GSM.
2. Управление через СМС.

Итог -  Suntek HC-700G, она же Филин 120 pro edition.

На Алиэкспресс еще получил хорошую скидку, что уменьшило стоимость чуть не в 2 раза по сравнению с ценами в отечественных интернет-магазинах.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
,что есть перезаряжаемые батарейки
Вот давно не стал использовать в фототехнике аккумулятоторные пальчиковые батарейки,бывало всё нормально работает,но были случаи достаешь фотоаппарат ,батарейки заряжены накануне,и бац, а фотоаппарат не работает,заряд на нуле.Потом в интернете прочитал,что у них есть самопроизвольный саморазряд,фиг знает от чего.может от разности  температур,от влажности или ещё чего,и главное резко до нуля разряд падает.Потом не раз встречал людей в магазинах ,которые приносили наобратно аккумуляторные батарейки,доказывая продавцам.что те им подсунули какие то бракованные ак.батарейки, как раз всё случаи были связанные с фотоаппаратурой,так же как у меня было были заряжены,и вдруг резко заряда нет.Поэтому использую сейчас обычные батарейки,но долгоиграющие,например Duracell .
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Такого резкого у меня не было, но однажды аккум после первого использования  практически перестал заряжаться,  ну и теряют емкость, конечно, в той или иной степени.
Иркутск
 
Из приобретённого опыта. За неделю на кормушке отщёлкано 2600 фото разрешением по 12 Мп, заняло места 4,49 Гб из 32 Гб, но батарейки уже издыхают - были заморозки до -4, ливневые дожди. Надо думать о стационарном электропитании к кормушке.
 
Денис Иванов, у вас Suntek HC-700G ?
Для меня дороговата. Хотя штуковина безусловно полезная.
В пределах 4 тыс. еще можно... А дороже брать - жена из дома выгонит  :D  
 
Фото с кормушки здесь выкладываю. С сайтами лениво заморачиваться, это у меня непрофильное.  ;)
А так youtube Вам в помощь - там есть практически всё и на любой вкус. :idea:  
 
Спамер это был.
Изменено: igor_f - 22 ноября 2017 05:24:01
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media