Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что одеть фотоохотнику

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Что одеть фотоохотнику
 
Может не в тему, то поправьте. Вчера при наблюдениях за птицами (бердвотчингом язык не поворачивается назвать) столкнулся со стаей оборзевших собак в безлюдном месте (ладно велосипедом закрылся и порычали друг на друга), сегодня пришлось ехать на байке по кошмарному бомжатнику. Есть ли у кого проверенные способы обезопасить себя от таких напастей (собаки, пьяные неадекватные люди)?
 
- Одевать майку с фотографией президента, чтобы электорат принимал за своего))  :cry: :D
Минеральные Воды
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Может не в тему, то поправьте. Вчера при наблюдениях за птицами (бердвотчингом язык не поворачивается назвать) столкнулся со стаей оборзевших собак в безлюдном месте (ладно велосипедом закрылся и порычали друг на друга), сегодня пришлось ехать на байке по кошмарному бомжатнику. Есть ли у кого проверенные способы обезопасить себя от таких напастей (собаки, пьяные неадекватные люди)?
От собак отлично помогают петарды.Всегда ношу с собой пару пачек,у меня небольшие в коробке со спичечный коробок,но очень громкие.Если на природе набрасываются собаки,кидаю петарду недалеко от себя,эффект всегда положительный,бегут от меня со скоростью света.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
ANDREUS, спасибо. Прикуплю петард.
Цитата
Андрєас написал:
- Одевать майку с фотографией президента, чтобы электорат принимал за своего))  
"Образок" не поможет преодолеть ментальную пропасть, вызываемую новеньким маунтинбайком.  :D
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
От собак отлично помогают петарды.Всегда ношу с собой пару пачек,у меня небольшие в коробке со спичечный коробок,но очень громкие.Если на природе набрасываются собаки,кидаю петарду недалеко от себя,эффект всегда положительный,бегут от меня со скоростью света.
Тут, правда, проблема, как ее поджечь одной рукой...

Знакомый один, с той же целью, возит с собой сигнальный револьвер. Обычно тоже действует, но один раз, говорит, очень упорные попались - почти весь барабан расстрелял. Но отстали в конце концов.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Тут, правда, проблема, как ее поджечь одной рукой...
Знакомый один, с той же целью, возит с собой сигнальный револьвер. Обычно тоже действует, но один раз, говорит, очень упорные попались - почти весь барабан расстрелял. Но отстали в конце концов.
Интересный взгляд на проблему. На мой взгляд это, мЕньшая проблема, чем найти сигнальный пистолет, его возить и при случае объясняться с полицией.  Спасибо за совет. А может кто-нибудь пробовал свистки какие противные на слух собаки?
 
Цитата
Андрєас написал:
- Одевать майку с фотографией президента, чтобы электорат принимал за своего))  
Это на кого нарвёшся... А могут и навалять...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я всегда зажигалку ношу,петарду поджигаю,никаких проблем.Я вчера по по птичкам ходил,на поле бараны паслись и с ними две собаки были,охраняли и на меня стали набрасываться,я нащупал в кармашке петарды,и схватил здоровую петарду,4 см длиной,поджог и кинул.Рвануло так что ладно собаки от меня с баранами все разбежались,так вороны метров врадиусе 200 м взлетели.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Я всегда зажигалку ношу,петарду поджигаю,никаких проблем.
Плохо представляю, как можно поджечь петарду, когда едешь на велосипеде, без ущерба для безопасности езды, т.е. одной рукой (чтобы и собаки не догнали, и с байка не рухнуть, и весь комплект петард сразу не запалить).
Изменено: igor_f - 2 мая 2017 09:08:38
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Я всегда зажигалку ношу,петарду поджигаю,никаких проблем.
Плохо представляю, как можно поджечь петарду, когда едешь  на велосипеде,  без ущерба для безопасности езды, т.е. одной рукой (чтобы и собаки не догнали, и с байка не рухнуть, и весь комплект петард сразу не запалить).
Как сигару. Прикуриваешь одной рукой зажигалкой и все дела... ;) Главное затяжку не длинную делать...))))))))
Изменено: shahin - 2 мая 2017 10:07:24
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
igor_f написал:
чтобы и собаки не догнали
От собак удрать сложно. Сразу спешиваюсь, желательно у чего-нибудь с тыла. А вот мысля пришла про универсальное средство - травматический пистолет какой-нибудь дешёвенький, у кого есть опыт?
 
Цитата
shahin написал:
Как сигару. Прикуриваешь одной рукой зажигалкой и все дела...  Главное затяжку не длинную делать...))))))))
Цитата
Денис Иванов написал:
А вот мысля пришла про универсальное средство - травматический пистолет какой-нибудь дешёвенький, у кого есть опыт?
- А зажигалку иметь в форме пистолета)))
Минеральные Воды
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 igor_f  написал:
чтобы и собаки не догнали
От собак удрать сложно. Сразу спешиваюсь, желательно у чего-нибудь с тыла. А вот мысля пришла про универсальное средство - травматический пистолет какой-нибудь дешёвенький, у кого есть опыт?
Травмат - это безотказная вещь, к тому же в нём можно использовать не только травматич. патроны, но и светозвуковые и перцовые (слезоточивые) и сигнальные. На любой вкус..
Но, сейчас в сети рекламируют универсальный фонарь с разрядом тока - действует не только на собак, но и на людей, к тому же безопасный и не внушает каких-то особых подозрений и не требующий специального разрешения.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Денис Иванов написал:
травматический пистолет какой-нибудь дешёвенький
Главное мушку заранее спилить
 
Цитата
ANDREUS написал:
Я всегда зажигалку ношу,петарду поджигаю,никаких проблем.Я вчера по по птичкам ходил,на поле бараны паслись и с ними две собаки были,охраняли и на меня стали набрасываться,я нащупал в кармашке петарды,и схватил здоровую петарду,4 см длиной,поджог и кинул.Рвануло так что ладно собаки от меня с баранами все разбежались,так вороны метров врадиусе 200 м взлетели.
Собак лучше картечью сразу на повал - страшные создания изобретённые человеком. Я не так уж боюсь в лесу даже волков или рысей как собак.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Dipperman написал:
Главное мушку заранее спилить
Это чтобы сразу не надеяться на то, что попадёшь? Или ещё с чем-то связано?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Главное мушку заранее спилить
Это чтобы сразу не надеяться на то, что попадёшь? Или ещё с чем-то связано?
Чтоб не так больно было, когда эту игрушку в задницу засовывать начнут. Старый прикол, относится ко всем газовикам и травматам.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Главное мушку заранее спилить
Это чтобы сразу не надеяться на то, что попадёшь? Или ещё с чем-то связано?
Чтоб не так больно было, когда эту игрушку в задницу засовывать начнут. Старый прикол, относится ко всем газовикам и травматам.
А это смотря какой травмат: если для "понтов" - тогда засунут тебе, ну а если для самообороны - тогда всё с точностью наоборот.
ХМАО-Югра
 
Да... - серьёзная тема; - раскрывается проктологиально и жёстко (эк, у всех, смотрю накипело))) :D
Минеральные Воды
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
ну а если для самообороны - тогда всё с точностью наоборот
Полностью согласен. И ещё, наверно, прохождение тренинга обязательно.
Цитата
Dipperman написал:
Главное мушку заранее спилить
Хорошо-бы, "шутя", смайлики ставить.  
Изменено: Денис Иванов - 4 мая 2017 06:10:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media