Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Использование вспышки для фотографирования птиц.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Использование вспышки для фотографирования птиц.
 
Вопрос такой:

иногда приходится снимать птиц на фоне яркого неба. Ну например птица сидит на верхушке дерева, а я нахожусь внизу. Я обычно использую экспокоррекцию для съемки - ставлю что-нибудь типа +1, +1.5 ну или +2.

Но ведь есть такая вещь, как заполняющая вспышка. То есть она освещает субъект сьемки. На близких расстояниях вспышка автоматически делает что нужно. А на больших расстояниях и при малом субъекте практически всегда мажет. Я ставил эксперименты - на вспышке есть тоже как бы экспокоррекция +1, +2 +3, но что-то у меня ничего не получается.

Может кто подскажет, как быть?
Изменено: Алексей (Fronton) - 14 мая 2012 22:47:32
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Заполняющая все-таки дает довольно слабый импульс и на заметной дистанции бесполезна...
В принципе, используют "усилители" на основе линзы Френеля http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%ED%E7%E0_%D4%F0%E5%ED%E5%EB%FF
Типа такого:
http://www.kirkphoto.com/Flash-Xtenders.html
Можно самоделку смастрячить - видел такое в Сети.
Короче - ройте в этом направлении...
Мельников Владимир
Иваново
 
Владимир - спасибо.

Теоретически, у меня есть "удлинитель" вспышки. А практически, его нужно собирать некоторое большое время. Типа минуты - двух. А птица не будет ждать.
Опять же, у меня довольно мощная вспышка. И даже встроенная вспышка  более или менее сильна. Я просто хочу, чтобы она осветила птицу как может, как получится. Пусть это будет маленький, но плюс. Мне пришла в голову мысль, что нужно просто попробовать ручной режим на вспышке. Я отпишу, как поэкспериментирую. Правда ближайшие две недели я очень занят.  :(
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media