Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Такой вопрос-как снять встроенную бленду с Canon ef 300 mm f/4?Кто-нибудь это делал?Что-то в инете не нашёл инфы. Она вообще снимается?
 
Цитата
Gonkem написал:
Такой вопрос-как снять встроенную бленду с Canon ef 300 mm f/4?Кто-нибудь это делал?Что-то в инете не нашёл инфы. Она вообще снимается?
Если её как-то туда надели, то как-то она и снимается...:) Скорее всего, надо сначала снять переднее кольцо на объективе. А зачем её понадобилось снимать...?
Изменено: shahin - 6 февраля 2018 07:06:05
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сбросить рифлёное резиновое кольцо. А дальше проще некуда...
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Gonkem  написал:
Такой вопрос-как снять встроенную бленду с Canon ef 300 mm f/4?Кто-нибудь это делал?Что-то в инете не нашёл инфы. Она вообще снимается?
Если её как-то туда надели, то как-то она и снимается... Скорее всего, надо сначала снять переднее кольцо на объективе. А зачем её понадобилось снимать...?
Я его закамуфлировал.Осталась только часть от фокусировочного кольца до края бленды,когда она вытянута полностью.
 
Сегодня заменил затвор на своем Canon 70d. У нас в Н.Новгороде всего 1 сертифицированный мастер. Взял за все 10 000 р. Пробег камеры 311662 кадров. Я его покупал б/у 3 года назад 22.12.2015, пробег был 23376.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Сегодня заменил затвор на своем Canon 70d. У нас в Н.Новгороде всего 1 сертифицированный мастер. Взял за все 10 000 р. Пробег камеры 311662 кадров. Я его покупал б/у 3 года назад 22.12.2015, пробег был 23376.
del
Изменено: Y A - 17 апреля 2019 16:11:13
 
Цитата
Вячеслав написал:
Пробег камеры 311662 кадров.
Скажите, пожалуйста, как узнать "пробег".
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Вячеслав  написал:
Пробег камеры 311662 кадров.
Скажите, пожалуйста, как узнать "пробег".
Например программа EOSMSG. Надо подключать камеру к компьютеру.
 
Цитата
bryl написал:
Цитата
Например программа EOSMSG. Надо подключать камеру к компьютеру.
А точно надо? Я помню на своем никоне проверял какой-то программой из сети, которую легко нашел по запросу в гугле. Она просто показывала расширенные данные EXIF в которые входило и число срабатываний затвора. И она делает это вообще с любой фотографией, валяющейся на компе, показывает каким по счету срабатыванием затвора была эта фотография.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Цитата
 bryl  написал:
Цитата
Например программа EOSMSG. Надо подключать камеру к компьютеру.
А точно надо? Я помню на своем никоне проверял какой-то программой из сети, которую легко нашел по запросу в гугле. Она просто показывала расширенные данные EXIF в которые входило и число срабатываний затвора. И она делает это вообще с любой фотографией, валяющейся на компе, показывает каким по счету срабатыванием затвора была эта фотография.
Так то никон. Я тоже свой никон так проверил. У кэнона так можно только с полнокадровыми аппаратами. Ну это я к примеру указал.
 
... хи-хи! Сегодня наотмашь упал мордой в камни. Фотик облобызал камни раньше морды моего лица, но остался невредим.

Слабым в цепочке фотик - экстендер - объектив оказался байонет экстендера.

Теперь, как лох стану снимать без него.
 
- Сочувствую очень и очень.
 
Цитата
Андрэас написал:
- Сочувствую очень и очень.
Принимается.
Но вчера быстрёхонько за десять дней пришёл новенький экстендер х1.7.
 
Господа и товарищи, а вот не нужна ли кому-нибудь за почти символическую сумму, скажем, 3 т.р. старенькая (брался в 2013 году новым, пробег 10 с небольшим тысяч кадров - юзался аппарат без фанатизма), но абсолютно рабочая тушка Canon eos 1100D? В комплекте кроме собственно аппарата только зарядное устройство и заглушка на место объектива, стёкла и флешки, какие были - перекочевали на новый аппарат. Аккум кстати, как ни странно, без заметных возрастных изменений.
Агрегат в Москве, морочиться с пересылкой в иные регионы, миль пардон, не буду - но могу передать с оказией.
 
Товарищи птичники-фотографы,нет ли у кого желания обзавестись отличным комплектом Кэнон?
Техника моя.Использовалась,понятное дело,аккуратно.
Позволяет снимать очень качественные фотографии.

Canon EOS 7D
Canon EF 300mm f/4L IS USM
Canon Extender EF 1.4x II

Объектив под фильтром,с лапой.Пара отличных аакумов.
Могу всё это прямо в добротном рюкзаке отдать.
Бумажки,коробки и прочая лабуда тоже где то болтается.
Кого заинтересует - связывайтесь со мной.
По цене - однозначно,дешевле,чем везде.
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Товарищи птичники-фотографы,нет ли у кого желания обзавестись отличным комплектом Кэнон?
Техника моя.Использовалась,понятное дело,аккуратно.
Позволяет снимать очень качественные фотографии.

Canon EOS 7D
Canon EF 300mm f/4L IS USM
Canon Extender EF 1.4x II

Объектив под фильтром,с лапой.Пара отличных аакумов.
Могу всё это прямо в добротном рюкзаке отдать.
Бумажки,коробки и прочая лабуда тоже где то болтается.
Кого заинтересует - связывайтесь со мной.
По цене - однозначно,дешевле,чем везде.
Точь в точь в такой же ситуации, различие только в тушке. 80D продал быстро, а линзу и конвертер пока никак.
Перехожу на другую систему.
 
Цитата
Y A написал:
Точь в точь в такой же ситуации, различие только в тушке. 80D продал быстро, а линзу и конвертер пока никак.
Тушка в этом комплекте второстепенна,а вот объектив и конвертер - для тех,кто понимает и хочет действительно качественных фото.
 
Цитата
Y A написал:
Перехожу на другую систему.
Если не секрет, на что переходите? Сам хочу сменить фотоохотнический комплект, не хватает 300мм, и даже с конвертером не хватает.
 
Коллеги, кто-нибудь имел возможность сравнить конвертеры Canon и Kenko ? У меня Kenko 1.4 и он довольно заметно мылит картинку. Имеет смысл менять на Canon 1.4 или пустая трата денег ?
Обьектив 300/4 L IS USM
 
Цитата
B_Dmitriy написал:
Цитата
 Y A  написал:
Перехожу на другую систему.
Если не секрет, на что переходите? Сам хочу сменить фотоохотнический комплект, не хватает 300мм, и даже с конвертером не хватает.
С тех пор, как пол года уже на Sony a6400 + Sony FE 200-600 mm f/5.6-6.3 G OSS
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media