Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Что значит "нет"? Руки и голова (какие надо) со временем отрастают! На себе проверил, сейчас жду дальнейшего выпрямления рук.
Изменено: Андрей Поленов - 3 февраля 2015 00:23:12
 
Цитата
doc написал:
еще подвешу, более осмысленные

Пока говорить вообще не о чем. В описываемых условиях что лейц, что самиянг дадут одинаковый результат.
 
Если не утомил...Погоды нет, но ведь чешется :-). Снежок начинался уже. Оба сняты специально на длинном конце - 600 (ЭФР 900) , который по обзорам должен подмыливать - советуют снимать максимально на 500 мм. Синичка: ИЗО-1600, f 9, 1|200, с того же места что первый раз, так же вырезано. Сорока в 45 метрах. ИЗО - 400, f -11? 1|50. Снято в РАВ, конвертировано в джипег, после конвертации обработано в ACDsee. Фтопку? :-)
DSC_3526-1.jpg (443.79 КБ)
DSC_3546-1.jpg (275.85 КБ)
 
В пасмурную погоду снимать тяжело...  В солнечную - не легче: свес от солнца не должен попадать в объектив, объект съемки не аолжен находиться в тнни и должен быть освещён правильно (как в студии). Ещё побегаешь, пока ракурс/свет найдёшь! Снимайте в любую погоду! Любой опыт полезен!
Фтопку не надо! Снимайте, выкладывайте ещё!
 
Цитата
doc написал:
Если не утомил...Погоды нет, но ведь чешется :-). Снежок начинался уже. Оба сняты специально на длинном конце - 600 (ЭФР 900) , который по обзорам должен подмыливать - советуют снимать максимально на 500 мм. Синичка: ИЗО-1600, f 9, 1|200, с того же места что первый раз, так же вырезано. Сорока в 45 метрах. ИЗО - 400, f -11? 1|50. Снято в РАВ, конвертировано в джипег, после конвертации обработано в ACDsee. Фтопку? :-)
Фотошоп для обработки все же более функционален и эффективней. А так, пока еще есть над чем поработать... И главное правило - снимать нужно как можно ближе!!! 45 метров - это не серьезно... Только для фиксации факта, не более...
Изменено: shahin - 3 февраля 2015 14:23:13
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
doc написал:
Если не утомил...Погоды нет, но ведь чешется :-). Снежок начинался уже. Оба сняты специально на длинном конце - 600 (ЭФР 900) , который по обзорам должен подмыливать - советуют снимать максимально на 500 мм. Синичка: ИЗО-1600, f 9, 1|200, с того же места что первый раз, так же вырезано. Сорока в 45 метрах. ИЗО - 400, f -11? 1|50. Снято в РАВ, конвертировано в джипег, после конвертации обработано в ACDsee. Фтопку? :-)
Всё познаётся в сравнении... Для оценки резкости достаточно взять пушинку птичью, закрепить её на стене и пощёлкать разными объективами в одном масштабе на средних isо с предподъёмом зеркала. Отдельно взятые снимки дают лишь косвенное представление о возможностях оптики.
 
 
Люди, гляньте пожалуйста! http://www.ebay.com/itm/NEW-LensCoat-lcp560bk-Lenscover-for-Pentax-DA-560mm-f-5-6-ED-AW-Black-/40084...
- Это ошибка, - или такой действительно существует?  - цена ж какая вкусная!
- Чьего он производства?
- Он мануальный?
- Как вы думаете, - он будет гораздо лучше моего конченого "Samyang 500mm f8 Preset Lens"?

Я ничего о нём подробнее найти не могу - может, из-за браузера Internet Explorer?
 
Цитата
doc написал:
Если не утомил...Погоды нет, но ведь чешется :-)
- Да просто прекрасно для таких - ISO, погоды, фокусного расстояния, удалённости, и чёрно-белого объекта!
- Только снимать в RAW, - чтобы потом тупо конвертировать в JPEG, да ещё обрабатывать в ACDsee, - совершенно неграмотно!
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Люди, гляньте пожалуйста!  http://www.ebay.com/itm/NEW-LensCoat-lcp560bk-Lenscover-for-Pentax-DA-560mm-f-5-6-ED-AW-Black-/40084...
- Это ошибка, - или такой действительно существует?  - цена ж какая вкусная!
- Чьего он производства?
- Он мануальный?
- Как вы думаете, - он будет гораздо лучше моего конченого "Samyang 500mm f8 Preset Lens"?

Я ничего о нём подробнее найти не могу - может, из-за браузера Internet  Explorer?
Понятно, что не автофокусный... И понятно, что как и все - мадэ ин Чайна... :) Насчет лучше, смотря в чем... Все познается в сравнении... Но не думаю, что что-то принципиальное...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Люди, гляньте пожалуйста!  http://www.ebay.com/itm/NEW-LensCoat-lcp560bk-Lenscover-for-Pentax-DA-560mm-f-5-6-ED-AW-Black-/40084...
- Это ошибка, - или такой действительно существует?  - цена ж какая вкусная!
- Чьего он производства?
- Он мануальный?
- Как вы думаете, - он будет гораздо лучше моего конченого "Samyang 500mm f8 Preset Lens"?

Я ничего о нём подробнее найти не могу - может, из-за браузера Internet  Explorer?
Что-то мне не понятны причины восторга. Сто с лишним зеленых за ленточки/чехольчик для объектива Пентакса - хорошая цена? Как минимум, этот объектив нужно иметь, а он около 5 тыс. зеленых стоит. Чехольчик никак не участвует в производстве изображения, поэтому его даже с лупой сравнивать не стоит. :)  
 
Я что-то туплю?... - Вы имеете ввиду, - что оформление и пересылка + навязываемые аксессуары стоят на этой барахолке очень дорого? - согласен!
- Но при чём тут 5 тыс. зелёных? - речь ведь идёт именно об этом, никому не известном мануале! - Это его, вы советуете обязательно приобрести?
- А о его автофокусном "брате" по фокусному расстоянию - я естественно знаю. Только заплатить больше 300 тысяч за него - я решусь только отказавшись от своей доли за последнюю, проданную родителями квартиру! Тогда уж лучше подарить кому-нибудь за 10 тыс. мой Пентакс с 3-мя объективами и купить новый Никон 7100 и Тамрон 150-600. - Не так ли? Это всё обойдётся в 100 тыс. - то-есть больше чем в 3 раза дешевле.
Изменено: Andreas-13 - 28 июля 2015 23:15:34
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Я что-то туплю?...
Тут ведь как... либо Вы, либо я - третьего не дано :)
По ссылке предлагают к продаже LensCoat, то есть lenscover... "коврики", одним словом... чехольчики для объектива Pentax DA 560mm f/5.6 ED AW HD. И просят за эти "тряпочки" $120, без пересылки.
О каком "никому не известном мануале" речь, я не понимаю...  
 
 
 
Цитата
Mic написал:
Цитата
Andreas-13   написал:
Я что-то туплю?...
Тут ведь как... либо Вы, либо я - третьего не дано  
По ссылке предлагают к продаже LensCoat, то есть lenscover... "коврики", одним словом... чехольчики для объектива Pentax DA 560mm f/5.6 ED AW HD. И просят за эти "тряпочки" $120, без пересылки.
О каком "никому не известном мануале" речь, я не понимаю...  
 
Да? - Ну тогда, значит я неправильно понял.
 
Цитата
doc написал:
Тамрон 150-600. Со стабом. Ближе к вечеру вышел семечек насыпать птичкам, ничего не менял в выставленных ранее настройках, потому и джипег.  Низкое солнце периодически выглядывало, но в тот момент было закрыто. Кормушки под кустами боярышника/терна. Расстояние прикиньте по полному кадру с 825 мм - метров 8, наверное. Штативом не пользуюсь. Старый 80-400 не особо радовал, апгрейд вдогонку за ценами. Надеюсь на лучшее - еще подвешу, более осмысленные :-)
Тоже пользуюсь таким Тамроном (с Nikon D7100). За эти деньги столько радости! Всем рекомендую. Nikon 80-400 9старый, без моторчика) совсем не стабилизирует.
Павлин.jpg (375.52 КБ)
 
Давно не заходил сюда, сорри. Раз ожило обсуждение стекла 150-600, размещу несколько июльских картинок с Никон 7000, самых близко лежащих. Могу еще поискать. На Никон 7200 тоже есть, но числом поменьше.
лебедь -1.jpg (334.33 КБ)
желтая1.jpg (189.63 КБ)
 
Здравствуйте!
Как будет для птичек связка Sony 77II + Minolta 100 -300 APO/ 4.5 -5.6 ?
Стабилизатор в тушке хорошо будет работать? Автофокус, наверное, медленный будет?
И кто нибудь владеет данной связкой?
В деле фотоохоты профан, хочется просто "пострелять", не вкладывая больших денег.
 
Возвращаясь к первому посту в теме укажу свои предпочтения и как к ним пришел.
1. Конечно же только цифра.
2. Только фиксы.
Изначально я снимал на canon 6d + Tamron 150-600. Вроде все нравилось, но скорость фокусировки 6-ки, расположение точек фокусировки, низкая скорострельность, неадекватность фокусировки тамрона на дальние объекты...
Все это привело к продаже полноформатной камеры и покупке современной кроп-камеры canon 7d mark II. Tamron так же был продан, вместо него взят фикс Canon 400 f/5.6 L.
Камера по шумам, конечно же, уступает полному кадру, но скорострельность, скорость фокусировки, количество точек и возможности быстрой (почти мгновенной) смены настроек, это то, ради чего смена ФФ на кроп и была произведена.

Тамрон был хорош, конечно, стаб, смена фокусных, 600мм на дальнем конце... все это хорошо, если не учитывать то, что снимаешь в основном на 500-600мм, а широкие углы практически и не используются. Еще один недостаток именно для меня это габариты и вес, в рюкзак без снятия бленды не убрать, а у кого-то и с тушкой не помещается.

Почему взял фикс 400мм без стаба?
Ну во-первых при хорошем свете стаб особо и не нужен, а при плохом свете даже со стабом получить выразительные фотографии трудновато.
Во-вторых резкость с открытой, т.е. реально можно снимать на f/5.6 и получать не мыльные фото.
В-третьих на кропе это 640мм.
В-четвертых у тамрона диаметр передней линзы был 95, найти фильтр под такой диаметр это трудно и дорого. На 400-тке же диаметр 77мм.
Есть, конечно, и минусы, на открытой ХА присутствуют, хоть и не совсем так все трагично. Минимальная дистанция фокусировки 3.5 метра, мелких птиц снимать порой бывает проблематично.

Использую дополнительно зум Canon 70-200 f/2.8 L версия без стаба. Отличная резкость, хоть и пониже чем у 400-тки. МДФ 1.5 метра, ну и зум это все-таки удобно.

Если что-то, когда-то буду брать, то это ФФ камеру типа 5dm3 и телеконвертер 1.4. Комплекта что на руках пока хватает.
 
Думаю заменить в своей связке NikonD3100-sigma150-500 тушку на D5300. Как думаеет, стоит ли овчинка выделки - прирост мегапикселей с 14 с копейками до 24, матрица без сглаживающего фильтра и судя по тестам, лучшие характерстики сигнал-шум, ДД и прочая? Увижу реально разницу? Использую технику практически на 100% для съемки птиц.
Новосибирск, Академгородок
 
Там, по-моему, матрица одинаковая с 7200. Если так, то поделюсь "последствиями" перехода с 7000 на 7200. Чаще снимаю теперь на ИЗО 800 (а иногда и на 1100) там, где на 7000 ставил бы 400.
 
Цитата
Dornier написал:
Думаю заменить в своей связке NikonD3100-sigma150-500 тушку на D5300. Как думаеет, стоит ли овчинка выделки - прирост мегапикселей с 14 с копейками до 24, матрица без сглаживающего фильтра и судя по тестам, лучшие характерстики сигнал-шум, ДД и прочая? Увижу реально разницу? Использую технику практически на 100% для съемки птиц.
Dornier. думаю, что с переходом на D5300 вы заметите предел пространственного разрешения сигмы - на практике это выглядит как "мягкий" рисунок. Я видел этот переход при замене тушки с D90 на D7100. Для реализации потенциала 24мп матрицы нужен объектив порезче. Но в принципе хуже не станет.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media