Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Мобильные приложения для бёрдвотчинга

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Мобильные приложения для бёрдвотчинга, Полевые определители, коллекции голосов и т.п.
 
Посоветуйте плеер для смартфона с удобным и быстрым созданием, нахождением  и переключением плейлистов голосов птиц.
 
Цитата
Игорь Щербаков написал:
Посоветуйте плеер для смартфона с удобным и быстрым созданием, нахождением  и переключением плейлистов голосов птиц.
Я использую Aimp
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Игорь Щербаков  написал:
Посоветуйте плеер для смартфона с удобным и быстрым созданием, нахождением  и переключением плейлистов голосов птиц.
Я использую Aimp
Спасибо! Установил.
Работает, опробовал на птицах.
Удалось быстро переключиться с того что звучало и подозвать свистевшего неподалеку щегла по заранее созданному плейлисту.
 
Встал вопрос замены смартфона. Может какму-то вопрос покажется несерьёзным, но можно ли перенести определитель Экосистемы на новый телефон?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Встал вопрос замены смартфона. Может какму-то вопрос покажется несерьёзным, но можно ли перенести определитель Экосистемы на новый телефон?
В чём вопрос? Со своего аккаунта всё ставится на новое устройство вроде бы, или это не андроид приложение?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Встал вопрос замены смартфона. Может какму-то вопрос покажется несерьёзным, но можно ли перенести определитель Экосистемы на новый телефон?
Можно. Есть несколько способов. Через сохранение всего в Google. При помощи специальных программ и ПК. Я недавно тоже менял смартфон и мне прям в магазине на компе все перенесли как есть...
Изменено: shahin - 23 августа 2018 18:34:02
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Владимир, Андрей, благодарю за наводку, а то первый Андроидный телефон пришлось менять.
Через архив в аккаунте Google-а почти всё перенеслось (кроме СМС-ек, журналов вызовов и ОДН). При установке Samsung Pay набрёл на интересное приложение Samsung Smart Switch. закачал и через Wi-Fi соединение заново продублировал перекачку (гораздо быстрее без архивации прошло), всё встало кроме ОДН. Буду ОДН устанавливать заново вручную.
 
Вопрос чайника: какими приложениями/программами пользуетесь для подманивания птиц на голос?
Нужно скачать на телефон записи голосов? И через плеер запускать?
Или есть приложения, где сразу есть возможность запустить песню нужного вида?
 
Цитата
Глеб написал:
Вопрос чайника: какими приложениями/программами пользуетесь для подманивания птиц на голос?
Нужно скачать на телефон записи голосов? И через плеер запускать?
Или есть приложения, где сразу есть возможность запустить песню нужного вида?
У меня просто папки с голосами птиц в mp3. Можно разбить по классификации как удобно. Захожу в VLC плеер и открываю директорию с записями. Нахожу нужный вид и запускаю. Плеер удобен тем, что можно настроить на повтор проигрывания записи автоматом.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Глеб написал:
Вопрос чайника: какими приложениями/программами пользуетесь для подманивания птиц на голос?
Нужно скачать на телефон записи голосов? И через плеер запускать?
Или есть приложения, где сразу есть возможность запустить песню нужного вида?
я пользуюсь Merlin Bird ID и Collins Bird Guide (в нем в настройках есть "song looping", т.е. циклическое проигрывание)
 
Цитата
Глеб написал:
Вопрос чайника: какими приложениями/программами пользуетесь для подманивания птиц на голос?

Я экспериментировала со смартфоном. Конечно, нужно что-то мощнее.

К сожалению, обычно в образцах приводятся не все звуки, издаваемые птицей. Это даже мешает опознать по голосу: какая-то птица издаёт какие-то звуки, и этих звуков в образцах нет... Тем более, нигде не указано значение сигналов, а там, где указано, часто не соответствует. Например, утки чётко реагировали только на сигнал, будто бы, предназначенный для утят. И с кошками - так же: на сигнал "кошка просит кота" прибегают кошки и котята, а коты могут вообще не отреагировать. Может, где-то есть полные наборы звуков с правильными описаниями?

Может, имеется в виду манок, имитирующий добычу?
 
- И тем более не возможно определить никаким гаджетом по звуку "кто" поёт, если не знаешь ;)  :( )
 
А для Азии - конкретно для юга Красноярского края - есть какие-нибудь хорошие приложения? А то глянул скан Collins' birg guide, так там ареалы даже до Урала не доходят.
 
Наверняка что-то такое уже сделали японцы. Но столь же наверняка они сделали это приложение на японском языке... ну и для Японии скорее всего, а там многих западноевразийских и некоторых сибирских видов нет.
Изменено: igor_f - 2 июня 2020 16:14:02
Иркутск
 
У меня есть японская книга по дневным бабочкам, и она годится только для территории Японии - ареалы и время лёта указаны только для этой страны. С одной стороны, это понятно, но с другой - в Сибири для наблюдения и определения это ничем не поможет. Не говоря уже о том, что продраться сквозь специфическую терминологию без словаря нереально.
 
Подскажите пожалуйста приличную программу GPS,  чтоб прокладывать маршруты, делать отметки, без уклона на спорт.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Подскажите пожалуйста приличную программу GPS,  чтоб прокладывать маршруты, делать отметки, без уклона на спорт.
На что устанавливать хотите...? На ноутбук самое то SASPlanet.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хочу на смартфон с Андроидом.  
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Хочу на смартфон с Андроидом.  
Пишут, что уже и под андроид сделали...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Хочу на смартфон с Андроидом.  
Если оффлайн, то на комп - SASPlanet, карты делать, а на Андроид - Locus.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media