Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



По птичьим местам на автомобиле

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
По птичьим местам на автомобиле, Техника наблюдения за птицами из автомобиля
 
Неплохо бы иметь водителя.
Я однажды пытался снимать вОронов на поле. Пока машина в движении, они спокойны. Когда машина останавливается - они взлетают.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Неплохо бы иметь водителя.
Я однажды пытался снимать вОронов на поле. Пока машина в движении, они спокойны. Когда машина останавливается - они взлетают.
Не поможет. Открытое окно и явный интерес пассажира они "срисуют" ещё на подъезде и примут меры заблаговременно.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Алексей (Fronton)   написал:
Неплохо бы иметь водителя.
Я однажды пытался снимать вОронов на поле. Пока машина в движении, они спокойны. Когда машина останавливается - они взлетают.
Не поможет. Открытое окно и явный интерес пассажира они "срисуют" ещё на подъезде и примут меры заблаговременно.
ВОроны очень умные птицы и осторожные притом. Из опыта других наблюдателей известно, что даже в недостаточно плотном (просвечивающем) укрытии птицы замечают движение и сторонятся таких объектов. Имеет ли смысл костюм лешего завесить окна машины сеткой для сокрытия пассажиров. Понятно, что не на дорогах общего пользования, а непосредственно в поле?
 
Я тогда был с сыном. Пересел на пассажирское сиденье, а сын за руль и все пошло веселее.
Но что они очень умные я согласен. И осторожные.

P.S. А канюки нет. Я однажды на кольцевой дороге заприметил канюка. Благо, что в багажнике лежала камера. Так я остановился, залез в багажник. Сделал неск. снимков.
Потом мне его определили как молодежь.
Изменено: Алексей (Fronton) - 30 декабря 2015 23:34:03
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Не спортивна фотоохота на авто.
 
Цитата
сирота написал:
Не спортивна фотоохота на авто.
На равнинах в пустынной зоне практически без вариантов... Там пешком не находишься и к птице не подберешься...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Это просто другой вид спорта
Алексей
Москва
 
Цитата
сирота написал:
Не спортивна фотоохота на авто.
_ и не информативна. Съёмка настороженных птиц не способна раскрыть скрытые поведенческие стороны.
 
В этом смысле наблюдения и фото с подхода и на машине не отличаются. И там и там птица может быть насторожена и нет. Часто подъедешь на автомобиле ближе к птице, она побеспокоится, а потом обратно принимается за свои дела. Тут автомобиль превращается просто в укрытие
Алексей
Москва
 
Цитата
Wanderer Master написал:
Цитата
сирота   написал:
Не спортивна фотоохота на авто.
_ и не информативна. Съёмка настороженных птиц не способна раскрыть скрытые поведенческие стороны.
Ага... вспомнил стрепета, который токовал, расхаживая вокруг моего автомобиля метрах в десяти. Так что тут вы, мягко говоря, погорячились.
 
В прошлом году из машины снимал куропаток на проселочной дороги возле березовой лесопосадки, пришлось высунуться из окна, чтобы не снимать через лобовое стекло. Так вот, они нисколько не испугались, вели себя спокойно до тех пор, пока я не открыл дверь, в итоге они учесали сперва по земле, а потом по воздуху. В полете получился стаз...
1-150.jpg (394.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media