Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Спасибо, тогда не буду  эксперементировать, возьму комплект.  Может китайцы какие то адекватные аналоги делают?
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Подскажите пожалуйста, а можно  для зарядного устройства 5D Mark 2, найти провод под авто прикуриватель, или придется покупать спец. зарядное полностью?
есть вариант купить инвертор. как вариант Digma DCI-75. есть в днс. 1300р.
 
Спасибо!
Изменено: Konstantin_K - 11 апреля 2021 20:45:56
 
Аккумуляторы своих Никонов в поездках всегда, много лет, заряжаю родными 220В ЗУ, включенными в инвертор.  
Новосибирск, Академгородок
 
Но инвертор должен быть хороший, иначе не напасетесь инверторов (и хорошо если не включенных в них устройств).


В позапрошлом году за десятидневную поездку мы лишились одного инвертора и одного ... как его назвать... который в прикуриватель, но220 В не дает, а дает ток на USB-выходы. Не помню, что кроме телефонов заряжали - как помнится, пальчиковые аккумуляторы для GPS-навигатора , планшет и еще что-то. У водителя был хороший преобразователь, дающий и на 220 и на обычные USB, но он его позабыл взять. Купили по дороге инвертор - уж какой был (особого выбора там не было). Скоро сгорел. Купили попроще, который только USB. К концу поездки тоже сгорел!
Иркутск
 
Игорь, или другие ребята (не важно), - подскажите лирику - "Чем отличаются инверторы от преобразователей"? :oops:

- И, - что, - некачественные переходники эти могут "ломать", подключённые к ним, заряжаемые устройства?
 
Цитата
Андреас написал:
Игорь, или другие ребята (не важно), - подскажите лирику - "Чем отличаются инверторы от преобразователей"?  

Для обывателя - ничем. Для электронщика - принципом работы.
Лучшее зарядное устройство от 12-14 вольт делается так:
Берётся ненужный или сгоревший сетевой аккумуляторный зарядник, выбрасываются оттуда плата, а вместо неё ставится резистор ватт на пять номиналом 3-5 ом.
Естественно, вместо сетевой вилки припаивается штеккер прикуривателя.
Надёжный зарядник готов.
 
Цитата
Y A написал:
Надёжный зарядник готов.
Вы пишете про "зарядник", а я спрашивал про отличия инвертора от преобразователя.

Я ничего не понял, и вряд-ли пойму, наверно.
Будут конкретные задачи - спрошу-уточню потом.
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Y A  написал:
Надёжный зарядник готов.
Вы пишете про "зарядник", а я спрашивал про отличия инвертора от преобразователя.

Я ничего не понял, и вряд-ли пойму, наверно.
Будут конкретные задачи - спрошу-уточню потом.
Инвертор
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80_(%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85­%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0)
по крайней мере в википедии это преобразователь постоянного тока в переменный.
То есть вы подключаете инвертор к прикуривателю автомашины и имеете 220 вольт на выходе инвертора. Туда можно подключить штатное зарядное устройство.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
У меня специальный зарядник на два аккумулятора от прикуривателя (он же и от 220В работает) . К нему отдельно идут переходники на аккумуляторы всех видов фотокамер. Очень рекомендую. С инверторами более хлопотно. У меня и на полевой защищенный ноутбук зарядка от прикуривателя. Инверторы тоже есть. Но ими уже заряжаю то, что не имеет специальных зарядок от прикуривателя, типа электробритвы... У меня и на сотку специальная быстрая зарядка от прикуривателя.
https://www.bhphotovideo.com/c/product/1260700-REG/jupio_ju_jdc0010_duo_charger_for_camera_camcorder.html
https://www.manualslib.com/manual/1026612/Jupio-Jdc0010.html#manual
Изменено: shahin - 13 апреля 2021 04:29:05
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хорошая штучка, но для зарядного устройства не дешево.......
 
Люди, подскажите, а это об этом объективе говорил один из наших участников, который им пользуется Sony FE 200-600mm 1:5.6-6.3 G OSS? Просто, я взглянул на анонс и поразился - какой же н огромный! (вес 2115 г - понятие относительное). Интересно, - им вообще можно пользоваться без штатива?  
 
Цитата
Андреас написал:
Люди, подскажите, а это об этом объективе говорил один из наших участников, который им пользуется  Sony FE 200-600mm 1:5.6-6.3 G OSS ? Просто, я взглянул на анонс и поразился - какой же н огромный! (вес 2115 г - понятие относительное). Интересно, - им вообще можно пользоваться без штатива?  
А что, Sigma S 150-600 mm f/5-6.3 DG OS HSM (2860 g) легче? Или другие близнецы, которые на 200 g легче, - препятствие чтобы смотреть в сторону Sony FE 200-600mm 1:5.6-6.3 G OSS?
Зато сколько преимуществ таит в себе жёсткий конструктив 200-600...
1. Не сосёт в себя пыль.
2. Невероятная плавность, лёгкость, оперативность и бесшумность зуммирования.
3. Полная совместимость без "фокусов", траблов и прочих неувязочек с любой тушкой Sony E и Sony FE. (К Тамронам и Сигмам родную тушку найдёте?)
4. Возможность сохранения баланса во время зуммирования со штатива.
О штативе... Его использую исключительно при съёмке из скрадка. При съёмке с рук стараюсь не использовать выдержку длиннее 1/250 с., скорее всего не из-за шевелёнки, а их-за неугомонной неусидчивости пернатой мелкоты.  
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Хорошая штучка, но для зарядного устройства не дешево.......
В принципе, это два зарядных устройства в одном... Плюс USB...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Y A написал:
Полная совместимость без "фокусов", траблов и прочих неувязочек с любой тушкой Sony E и Sony FE.
А на зеркалки Sony c байонетом "α" он идёт через автофокусный переходник? И не тормозит от этого?
Цитата
Y A написал:
Возможность сохранения баланса во время зуммирования со штатива.
Не понял это...-  
- Кстати, - а он парфокальный?
 
Цитата
Андреас написал:
А на зеркалки Sony c байонетом "α" он идёт через автофокусный переходник? И не тормозит от этого?
Не понял это...-  
- Кстати, - а он парфокальный?
Через переходник не пробовал и даже не было такой мысли, чтобы дорогой современный объектив приставлять к древним тушкам.
Если постараться на Авито можно найти б/у а6000 по приемлемой цене.
Я недавно брал в дополнение к своей а6400, а6000 за 21 т.р. в идеальном состоянии с пробегом 4100 кадров для дистанционной и автоматической съёмки.
---------------------------------
Парфокал не проверял и мысли такой не было. Парфокальность важна для профи кино, а вам она зачем? Автофокус камеры блестяще справляется с плавностью фокусировки во время видео съёмки и даже есть настройки чувствительности и скорости работы автофокуса во время видеосъёмки.
 
Цитата
Y A написал:
а вам она зачем?
Слыхал, что некоторые люди ловят широким углом (фокусируясь), а потом приближают. Парфокальность в этом вещь незаменимая. А делают это для того, чтобы сразу схватить мелкий объект/птицу, когда изначально в 600 (750мм) его поймать трудно.

Цитата
Y A написал:
за 21 т.р
Не понял о чём вы... - я спрашивал про переходник, но вы сказали, что он вам ни к чему, так как эти туши вы не используете.
 
Цитата
Слыхал, что некоторые люди ловят широким углом (фокусируясь), а потом приближают. Парфокальность в этом вещь незаменимая. А делают это для того, чтобы сразу схватить мелкий объект/птицу, когда изначально в 600 (750мм) его поймать трудно.
А парфокальность тут вообще боком, так как автофокус в таких съёмках устанавливают в режим отслеживания.
Про не парфокальность говорят когда нет небольших совпадений по расстоянию. При изменении фокуса данной линзы неподвижный объект остаётся в видимом фокусе.

Цитата
Не понял о чём вы... - я спрашивал про переходник, но вы сказали, что он вам ни к чему, так как эти туши вы не используете.
Вы спросили про байонет "а". Я вам и ответил, что использую только камеры Sony a6xxx. Они с байонетом "E", а камеры с байонетом "а" я не использую.
Да и установить оптику с байонетом "Е" на камеру с байонетом "А" не возможно, рабочий отрезок объектива значительно меньше рабочего отрезка камеры.
 
Цитата
Y A написал:
Вы спросили про байонет "а". Я вам и ответил, что использую только камеры Sony a6xxx. Они с байонетом "E", а камеры с байонетом "а" я не использую.Да и установить оптику с байонетом "Е" на камеру с байонетом "А" не возможно, рабочий отрезок объектива значительно меньше рабочего отрезка камеры.
- А наоборот - можно (с автофокусным переходником), но вы в этом не нуждаетесь, так как парк оптики "Е" вас устраивает - по ценам, жанру/фокусным расстояниям, и отсутствию необходимости покупать переходник 8) .
Цитата
Y A написал:
А парфокальность тут вообще боком, так как автофокус в таких съёмках устанавливают в режим отслеживания.
Про не парфокальность говорят когда нет небольших совпадений по расстоянию. При изменении фокуса данной линзы неподвижный объект остаётся в видимом фокусе.
Насколько я знаю - парфокальные объективы не теряют фокус вообще от слова совсем, при изменении фокусного расстояния. И мне такую замечательную возможность довольно часто приходилось использовать на соответствующих объективах (особенно на мануальных) , когда приходилось накатывая/откатывая трансфокатором - представлять тот же объект, но в общем плане относительно местности; или действительно ловить на широком угле, а поом приближать. Дело в том, что следящий фокус у меня всегда был конченный - не тот уровень техники.
Для видео - да - вы естественно правы - вещь необходимая.
 
Цитата
Андреас написал:
Sony FE 200-600mm 1:5.6-6.3 G OSS ? Просто, я взглянул на анонс и поразился - какой же н огромный! (вес 2115 г - понятие относительное). Интересно, - им вообще можно пользоваться без штатива?  
Больше для себя сделал, но может и Вам пригодится

Сони:
a6400+200-600 = 400+2115=2515 грамм
Варианты Кэнон:
7Dm2+sigma150-600c=920+1930=2850 грамм
90D+sigma150-600c=700+1930=2630 грамм
7Dm2+100-400 ii = 920+1640=2560 грамм
7Dm2+100-400 ii+1.4xiii = 920+1640+225=2785 грамм
7Dm2+100-400 i = 920+1380=2300 грамм (текущей сетап у брата, вес приемлемый, но больше не хотелось бы))
90D+100-400ii = 700+1640=2340 грамм
7Dm2+400F5.6 = 920+1250=2170 грамм
90D+400F5.6 = 700+1250=1950 грамм
У Никон:
200-500/5,6 = 2300 грамм
300/F4 = 750 грамм
Nikon 500mm f/5.6 E = 1460 грамм (но ценник 300к)

* везде брался вес со штативной лапкой.
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media