Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Как правило, летящий объект крупным планом отследить и сфокусировать значительно сложнее, но и тут БЗК справилась на отлично!
23874562.jpg (94.78 КБ)
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Вадим Андреев  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Если бы беззеркалки так превосходили зеркалки - уже давно все перешли бы на них. Вы это наблюдаете...? Я - нет.
Перешли и переходят многие.
Огласите список, пожалуйста!
Вам список ВСЕХ покупателей беззеркалкок?

Японская ассоциация производителей камер CIPA опубликовала в январе 2019 года свой отчёт ещё до всеобщей коронавирусной истерии. И порадовала: "Продажи цифровых камер продолжают сокращаться. Причем, сокращение касается всех сегментов. Говоря точнее, продажи зеркальных фотоаппаратов за год уменьшились на 21,8%, беззеркальных — на 14,8%, компактных — на 31,6%."

Но это присказка. В марте с.г. продажи цифровых камер всех категорий сократились с 1 251 002 штук до 597 513 штук, то есть до 47,8% от показателя годичной давности. В денежном выражении — 48,3%. При этом камер со сменными объективами было продано 276 356 штук, что составляет 42,6% от показателя годичной давности, а камер с несменными объективами было продано 321 157 штук, что составляет 53,3% от показателя годичной давности.

Если говорить о зеркальных и беззеркальных камерах отдельно, первых было продано 121 283 штуки, вторых — 155 073 штуки. Это соответственно 33,7% и 53,8% значений за март прошлого года.

Ну про компакты всем понятно - их вытесняют смартфоны.Но вот неравномерное снижение покупок зеркалом и беззеркалкок достаточно показательно!

Беззеркалкок продаётся больше! Больше людей делает свой выбор в сторону беззеркала. Экономика безжалостна. Вкладывать будут туда, где возможен рост. Ну или хотя бы падение не такое сильное...

Помню как ценители виниловых пластинок предрекали скорую гибель цифровых CD-проигрывателей.... Звук какой-то механический...
Ещё помню как весь день мотался с сестрой по "горбушке" в поиске музыкального центра с деревянными колонками. Музыкальный центр давно выбросили. Колонки рабочие до сих пор - я их к MP3-плейеру прицепил, который включаю раз в год. А сестра уже давно слушает музыку в айфоне.
 
Цитата
Y A написал:

Прикрепленные файлы
23874562.jpg  (94.78 КБ)
Замечательно. Хотелось бы экзиф и объектив.
 
- Многие покупают беззеркалки только потому, что их пиарят.
Гораздо интереснее было бы знать данные (вряд ли они известны) - по использованию беззеркалок и зеркалок у тех, кто снимает птиц.
 
Цитата
Y A написал:
23874562.jpg  (94.78 КБ)
- Этот? (логически подобрал/решил) :oops:
Sony FE 200–600mm f/5.6–6.3G OSS (SEL-200600G) 164 990 ₽
 
Цитата
shahin написал:
Огласите список, пожалуйста!
Мосейкин - убеждённый консервант, он никакими уговорами не слезет с Кенона.
Время от времени консультируется у меня по вспышкам, системам сторожков для автоматической съёмки осторожных животных.
Тяхт - реформатор. Перебрался с Никона на Sony A7R, почти разом со мной. Но перед этим тренировался на компакте Sony DSC RX4.
За других фотографов дикой природы не отвечу.
А чтобы наоборот, кто-то с БЗК на ЗК про таких даже краем уха не слышал.  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Y A  написал:
23874562.jpg  (94.78 КБ)
- Этот? (логически подобрал/решил)  
Sony FE 200–600mm f/5.6–6.3G OSS (SEL-200600G) 164 990 ₽
Я брал за 131 т.р. до повышения курса $. Смешная цена для такого бренда и входного люка, учитывая исключительную резкость линзы на длинном конце и ультразвуковой мотор автофокуса.
Я слишком долго ждал, когда Кенон выпустит нормальную линзу для фотоохоты, но так и не дождался.
У Олимпуса, также как и у Никона не оправданно высокие цены на телевики.
Есть у Сигмы резкие линзы, но они не такие шустрые по скорости автофокуса, как у Сони. Есть и свои проблемы совместимости.
У Фуджа 100-400 цена така же как у Sony FE 200–600mm f/5.6–6.3G OSS. К том же он мыльный и для кропнутых камер.
Изменено: Y A - 3 мая 2020 16:45:02
 
Цитата
Y A написал:
Sony FE 200–600mm f/5.6–6.3G OSS
Угадал же! 8)
Цитата
Y A написал:
Есть и свои проблемы совместимости.
- То-есть, вы выбирали именно по стёклам, а тушку добирали уже как несущественное дополнение?  ;)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Y A  написал:
Sony FE 200–600mm f/5.6–6.3G OSS
Угадал же!  
Цитата
 Y A  написал:
Есть и свои проблемы совместимости.
- То-есть, вы выбирали именно по стёклам, а тушку добирали уже как несущественное дополнение?    
Угадали!
 
Цитата
Y A написал:
У Олимпуса, также как и у Никона не оправданно высокие цены на телевики
Никон 200-500 относительно недорогой. Правда, он такой единственный.
 
Цитата
OreSama написал:
Цитата
 Y A  написал:
У Олимпуса, также как и у Никона не оправданно высокие цены на телевики
Никон 200-500 относительно недорогой. Правда, он такой единственный.
...но он не такой резкий, как Сони 200-600 https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1035&Camera=121...
А с конвертером мылит ещё сильнее, в то время в Сони 200-600 падение резкости с конвертером почти не заметно.
Изменено: Y A - 3 мая 2020 19:59:04
 
Цитата
Y A написал:
   Цитата        OreSama  написал:
   Цитата        Y A  написал:
У Олимпуса, также как и у Никона не оправданно высокие цены на телевики Никон 200-500 относительно недорогой. Правда, он такой единственный....но он не такой резкий, как Сони 200-600  https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1035&Camera=121...
А с конвертером мылит ещё сильнее, в то время в Сони 200-600 падение резкости с конвертером почти не заметно.
А Вы пробовали использовать данный объектив с конвертером 1.4/2.0?
Подумываю сменить свою систему на сони.
 
нашел в интернете:
Объектив Sony 300mm f/2.8G (SAL-300F28G) 600'000 руб
Объектив Canon EF 300mm f/2.8L IS II USM 450'000 руб.
при стоимости тушки одинаковой, сони проигрывает в 4/3 раза.
при сомнительном достоинстве беззеркалки.
что я буду иметь в случае перехода на беззеркалку? будет ли система лучше?
Изменено: Алексей (Fronton) - 3 мая 2020 21:10:26
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Вадим написал:
А Вы пробовали использовать данный объектив с конвертером 1.4/2.0?Подумываю сменить свою систему на сони.
Нет не пробовал, но конвертер 1,4х в планах покупки.
Как меняется картинка с 1,4х и с 2х всё видно на это же мире https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1438&Camera=117...
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
сони проигрывает в 4/3 раза.
не понял, чему и в чём проигрывает?
 
Цитата
Y A написал:
Sony A7R
А ничего, что он стоит в 5 раз дороже моего Nikon D7100...? А результат тоже в 5 раз лучше...? Это я еще про объективы промолчал...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Y A  написал:
Sony A7R
А ничего, что он стоит в 5 раз дороже моего Nikon D7100...? А результат тоже в 5 раз лучше...? Это я еще про объективы промолчал...
А с какой разницы Вы сравниваете свой d7100 с a7r?
В вашем случае сравнивать надо с Sony a6000.
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Y A  написал:
Sony A7R
А ничего, что он стоит в 5 раз дороже моего Nikon D7100...? А результат тоже в 5 раз лучше...? Это я еще про объективы промолчал...
А с какой разницы Вы сравниваете свой d7100 с a7r?
В вашем случае сравнивать надо с Sony a6000.
Ну так нам же предъявляли результаты с Sony A7R для сравнения...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 OreSama  написал:
Цитата
 Y A  написал:
У Олимпуса, также как и у Никона не оправданно высокие цены на телевики
Никон 200-500 относительно недорогой. Правда, он такой единственный.
...но он не такой резкий, как Сони 200-600  https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1035&Camera=121...
А с конвертером мылит ещё сильнее, в то время в Сони 200-600 падение резкости с конвертером почти не заметно.
 А вы заголовок этой темы вообще то читали? А не чего что вы тут занимаетесь флудом? На других форумах бы вас давно бы забанили. Тема этого форума техника Nikon, если тут есть модератор, то просил бы его обратить внимание на этого автора.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Вадим Андреев  написал:
А с какой разницы Вы сравниваете свой d7100 с a7r?
В вашем случае сравнивать надо с Sony a6000.
Ну так нам же предъявляли результаты с Sony A7R для сравнения...?
Я так понимаю - что было - то и предложил.
Если честно - для фотоохоты полнокадровые матрицы - это не всегда хорошо. Сразу оговорюсь - всё зависит от стиля и способов охоты. Но если с телевиком с подхода - критичным становится расстояние до объекта съемки. Не часто нас вплотную подпускают. Следовательно - края резать приходится и тут уже во главу угла становятся параметры объектива. И плотные пиксели 24Мп кропнутой матрицы в данном случае даже лучше 24Мп FF. У а7r около 36 Мп на FF? При одинаковом фокусном расстоянии и дистанции съемки разницы в картинке не увидите. В теории.
Конечно у камер более высокого класса есть масса дополнительных функций, упрощающих процесс фотосъемки, но фактически в производстве изображения участвует только объектив и кусочек матрицы под ним.
Другое дело - мало кто покупает камеру только для фотоохоты с подхода. Можно из укрытия поснимать или дистанционно. Да и пейзажики, город, девочек... Тут уже расклад другой... В погоне за универсальностью что-то теряем...

Цитата
Александр написал:
А вы заголовок этой темы вообще то читали? А не чего что вы тут занимаетесь флудом? На других форумах бы вас давно бы забанили. Тема этого форума  техника Nikon , если тут есть модератор, то просил бы его обратить внимание на этого автора.
Зря Вы так... Идёт обсуждение сравнения зеркальных Никонов и беззеркальных Сони. Вроде религиозные чувства верующих не сильно задели...
Конечно же, ветку отдельную можно выделить и под Сони (тут уж у модератора и администратора руки развязаны). Так только верующие в Никона единого и всемогущего туда не заглянут.
Изменено: Вадим Андреев - 4 мая 2020 08:04:43
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media