Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Сони

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Фототехника Сони
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 B_Dmitriy  написал:
Цитата
 Y A  написал:
Перехожу на другую систему.
Если не секрет, на что переходите? Сам хочу сменить фотоохотнический комплект, не хватает 300мм, и даже с конвертером не хватает.
С тех пор, как пол года уже на Sony a6400 + Sony FE 200-600 mm f/5.6-6.3 G OSS
Я тоже посматриваю в сторону этого стекла. Как ощущения от объектива?
Видел у Вас снимки королька 600 мм на 1/320. С рук? Стаб позволяет?
Или тяжеловат для съемки с рук?
Изменено: Вадим Андреев - 14 июля 2020 21:35:10
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Я тоже посматриваю в сторону этого стекла. Как ощущения от объектива?
Видел у Вас снимки королька 600 мм на 1/320. С рук? Стаб позволяет?
Или тяжеловат для съемки с рук?
Я пользуюсь такой же связкой, только с более старой А6300. Стабилизатор весьма хорош, позволяет получить идеально резкие снимки даже на 1/200, но это сильно зависит от ситуации, после 30 километров на велосипеде и на 1/400 можно словить микросмаз, поэтому чем больше дублей, тем лучше. А ещё объектив очень тяжёлый и длинный, из-за чего лезет далеко не в каждый фоторюкзак (специально под этот объектив пришлось купить Lowepro Filpside 400 AW II).
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Я тоже посматриваю в сторону этого стекла. Как ощущения от объектива?Видел у Вас снимки королька 600 мм на 1/320. С рук? Стаб позволяет?Или тяжеловат для съемки с рук?
Ощущения восторга!
Исключительная резкость на открытой диафрагме в диапазоне 300-600 мм. с запасом разрешения для 1,4 -х конвертера. Незначительное падение резкости 200 мм. заметит только перфекционист. С f/7,1 картинка звенит.
Ради этой линзы я и слинял с кенона, закрыв глаза на все эксплуатационные недостатки тушек sony.
Думаю, как специалист, - конструктив объектива, его узлы, глубоко продуманы инженерами фирмы, в этом отношении сони далеко оторвалась от своих конкурентов.
Длинный корпус совсем не минус. Поскольку чаще всего снимаешь на 600 мм., то связка находится всегда на старте - не надо выдвигать хобот когда достаёшь с рюкзака.
При зуммировании не сосёт пыль.
На штативе связка держит хорошее равновесие, не клюёт и не опрокидывается при изменении фокусного...
На самом деле объектив лёгкий в своём классе. Снимают и четырёх килограммовыми с рук.
Ношу в рюкзаке Glass Limo c надетой блендой.
Изменено: Y A - 15 июля 2020 18:45:29
 
Друзья! Спасибо!
Теперь знаю, что у Деда Мороза просить... А поскольку Дед Мороз - это я сам - шансы есть... ;)

Ещё хотел поинтересоваться - как вы снимаете в большинстве случаев? С рук, со штатива или монопода? Может грудной упор или приклад?
 
Цитата
Вадим Андреев написал:
Ещё хотел поинтересоваться - как вы снимаете в большинстве случаев? С рук, со штатива или монопода? Может грудной упор или приклад?
С рук. Нормальных прикладов фабричного производства до сих пор не придумали.
 
Цитата
Y A написал:
Ради этой линзы я и слинял с кенона, закрыв глаза на все эксплуатационные недостатки тушек sony.
Юрий, подскажите, пожалуйста, с какой связки Кенон Вы перепрыгнули на Сони а6400+200-600?
Думаю, что это Ваши снимки птиц в теме про объектив Сони 200-600 я видел, после этого тоже пристально присматриваюсь к данному объективу.

Ко всем владельцам, как быстро вы смогли привыкнуть к "эксплуатационным недостаткам" Сони?
Используете ли дополнительные приспособления для улучшения хвата?
Скорее всего многие перешли с зеркалок, то как вам электронный видеоискатель? Лаг в визоре для съемки птиц в полете сильно ощущается?
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Цитата
Юрий, подскажите, пожалуйста, с какой связки Кенон Вы перепрыгнули на Сони а6400+200-600?
Был Canon 80D + 300/4 + 1,4 конвертер. Собирался было покупать б/у 500/4, а тут как с неба свалилась инфа про 200-600.
Цитата
Ко всем владельцам, как быстро вы смогли привыкнуть к "эксплуатационным недостаткам" Сони?
За 1,5 года почти привык, в чём то сони удобна (на одной центральной кнопочной панели все главные настройки), в чём то неудобна (например, переход с обычного режима на пользовательский, требует подтверждения раздела).
Цитата
Используете ли дополнительные приспособления для улучшения хвата?
Прилёпыши типа "хват" не использую, хотя снимаю с батарейным блоком Meke полностью выпотрошенным и переработанным заново для выполнения индивидуальных задач.
Цитата
Скорее всего многие перешли с зеркалок, то как вам электронный видеоискатель? Лаг в визоре для съемки птиц в полете сильно ощущается?
После того как видоискатель переключил на высокую частоту кадров теперь картинка при панорамах гладкая.
Изменено: Y A - 27 апреля 2021 11:18:39
 
Цитата
Y A написал:
После того как видоискатель переключил на высокую частоту кадров теперь картинка при панорамах гладкая.
Не знал я про такую настройку... Интересно, а в Panasonic G5 она есть?... Хотя, если это мешает именно при съёмке панорам, - то "по пичку" - как?
 
В Panasonic G5 частота смены кадров видоискателя небольшая, всего 60 гц.
Про вторую часть вопроса не понял...(  
 
Цитата
Y A написал:
Про вторую часть вопроса не понял...(  
Цитата
Андреас написал:
теперь картинка при панорамах гладкая.
- Вы написали про про панорамы. Насколько я понимаю, эффект залипания наблюдается больше всего именно при использовании этой функции? А когда смотришь на двигающуюся птицу? Или всё относительно, и при съёмке птиц всё нормально?
 
Я имел ввиду про панорамирование или слежению за двигающимися объектами.
 
Цитата
Y A написал:
или слежению за двигающимися объектами.
- Никогда не использовал слежение. Наверно - не на чем, и обстоятельства не благоволили.
Я имел ввиду (уточняю) - не мешает ли "лаг" при съёмки летящих птиц без функции слежения.
 
Мы говорим про видоискатель и о его частоте кадров. А значит о комфортном наблюдении за двигающимися, летящими объектами. Следить за объектом - значит двигать самому камеру за объектом. Функция отслеживания относится к типу авто фокусировки.    
 
Меня интересуют возможные сложности, которые может быть возникают при слежении за летящей птицей без программой функции слежения.
 
Цитата
Андреас написал:
Меня интересуют возможные сложности, которые может быть возникают при слежении за летящей птицей без программой функции слежения.
Вы смешиваете селёдку с молоком. Почитайте внимательно, что такое функция отслеживания (а не слежение) и как это работает.
Программ слежения за летящей птицей для удержания её в видоискателе не существует!
 
Ок. Я не технарь и не сведущ в в управлении соневскими беззеркалками, которых в руках не держал. Меня интересовало "Насколько сложно следить за птицей на вашей тушке в видоискатель, который имеет "лаг". Может, я неправильным словом называю - "лагом"... Но я понимаю это как задержку реального положения птицы и того, что показывает видоискатель.
P.S.: Я уверен, что вы меня поняли изначально совершенно правильно и прекрасно; то-есть поняли то, что я имел ввиду, но пытаетесь "сумничать", или поиздеваться. Это совершенно нормально, и я, как и вы на меня не вправе обижаться. Однако мне понять принципиально важно, ибо я хочу разобраться в вопросе который меня интересует, а не просто так кнопки заколачиваю. :|  8)
А вы тут - практически единственный практик в использовании этих беззеркалок, да ещё и с таким интересным объективом. :)  
 
Немного перефразирую вопрос Андреас-а , ласточку в полёте Вашей связкой реально снять?
Автофокус успевает сработать и лаг-визора не доставляет существенного дискомфорта? (можно конечно предугадать движение и кадрировать правильно).
з.ы. извините, что мы Вас пытаем, но среди моих знакомых очень мало у кого есть БЗК, а тем более Сони да ещё с таким супер-телевиком...  
Изменено: Strike - 28 апреля 2021 08:26:41
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Вопрос от знакомых , совершенно конкретный (и ожидается совершенно конкретный ответ): подойдет ли объектив Sony 70-400mm f/4-5.6G SSM (SAL-70400G) к камере Sony A77 ?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Sony A77
Нет, не подойдёт, Sony А77 это же зеркалка с большим рабочим отрезком.
 
Спасибо!
Иркутск
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media