Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Спутниковая система слежения за миграцией птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Спутниковая система слежения за миграцией птиц
 
Кстати, как понимаю, сейчас уже есть GPS-GSM и "просто" GPS. Первые определяют позицию по GPS, а передают даные по сети GSM, вторые - GPS вообще не используют, а определяют свое положение также с помощью сети GSM, как понимаю, на манер триангуляционного способа. За счет последнего экономия энергии или меньшее энергопотребление (соответственно, меньший вес), но сильное уменьшение точности определения позиции и необходимость использования в местах, где мобильное покрытие хорошее.
Иркутск
 
C GSM без GPS пока проблемы. Заключаются они в том, что номера у вышек являются а)- конфиденциальной информацией, б) - имеют уникальную нумерацию только внутри региона.
Поэтому чистое позиционирование по вышкам для больших регионов пока не работает (по крайней мере в штатах).. а GPS+GSM работает и даже есть в продаже.
Постараюсь все обобщить в ближайшие пару дней..
###########################
проект Турухтан
 
Ну не через пару дней, а немного позже,я скомпилировал информацию о слежении за птицами :)Заметка на Турухтане
###########################
проект Турухтан
 
Картинка попалась. В Болгарии метят вроде британцы
Изменено: doc - 27 февраля 2013 11:57:20
 
А скоро ни казарочки, ни передатчика не найдено будет! :cry: При ПОЛНОМ разрешении властей, "та я ж не видел, че оно, я ж видел гусь летит, а на гуся-то можно" :evil:
 
Цитата
doc пишет:
Картинка попалась. В Болгарии метят вроде британцы
Насчет англичан не знаю. От нас Алексей Тимошенко участвовал из Наурзумского зап-ка.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
voffka пишет:
При ПОЛНОМ разрешении властей
Я, видимо, не в курсе. Разрешении на что?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
voffka пишет:
При ПОЛНОМ разрешении властей
Я, видимо, не в курсе. Разрешении на что?
Имею в виду весеннюю охоту, когда палят во всё и вся
 
Краснозобую в Румынии на зимовке стреляют (знаю, что говорю, поверьте). А сезон там месяца четыре - столько, сколько времени птица там сидит. И только послезавтра в Румынии охота на гусей закончится. В Италии тоже мне кажется до конца февраля.
 
Да, кажется, и все Балканы гасят на зимовках, или я отстал? И один фиг - козлы! :evil:
Изменено: voffka - 27 февраля 2013 16:28:37
 
"Меченый"
 
Передатчики весом 5 грамм (!) будут использованы, чтобы отслеживать не только птиц.
http://www.theguardian.com/environment/2014/jan/19/migration-secrets-birds-icarus-space-station
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media