Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Выбор карманного бинокля

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Выбор карманного бинокля
 
Цитата
Кстати, бинокли со встроенным цифровым фотоаппаратом, которые начали было производить лет 7 назад, так и не нашли себе устойчивую нишу. Они, конечно, выпускаются, но интенсивное развитие обычной цифровой фототехники их подрезало на корню (а тут-то получаешь посредственный бинокль с посредственной же камеркой...).
Бинокли такие пока не встречал, а вот трубы попадались.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Бинокли такие пока не встречал, а вот трубы попадались.
Мне как-то года два назад попадался на глаза Celestron VistaPix 8x30.
Иркутск
 
Цитата

В маленьких биноклях качество линз и бинокля в целом гораздо больше влияет на картинку.Так же обязательно иметь хороший карандаш для протирки стёкол.
Из маленьких мне нравится только 2 модели Цейз Виктори и Лейка Ультровид.Другие мне кажутся мене хорошими и для меня бесполезны и ненужны.

Кстати, да.  Казалось бы, такого не должно быть для компактов ценой в 150..200уе - но, сравнивая весьма приличные компактные бинокли (Минолты, Никоны, Бушнели) и хорошие большие с 5мм зрачком и 35-42мм объективами, вижу  ощутимую разницу в картинке.
Не, у компактных как-бы и резкость на уровне, и цвет.. пока не берешь в руки хороший 7х35 или 8х40-42. У которого контраст, и разрешение, и в целом картинка намного лучше.. +широкоугольность.   Даже днем на солнце.
 Цейссы не пробовал, может, там днем на солнечном свету разница не столь велика.
Это кроме того, что большие окуляры и большой зрачок в любом случае намного удобнее для носящих очки.

з.ы.  Кроме карандашей для протирки подходит и жидкость для чистки  просветленных линз очков,  сочетании с ватой и микрофибровой салфеткой.
 
Цитата
Кстати, да.  Казалось бы, такого не должно быть для компактов ценой в 150..200уе - но, сравнивая весьма приличные компактные бинокли (Минолты, Никоны, Бушнели) и хорошие большие с 5мм зрачком и 35-42мм объективами, вижу  ощутимую разницу в картинке.

Ну естественно, если обьектив 40мм, то в него больше света войдет чем в 25 мм, и  тут качество оптики не поможет.
Николай Борисенко
Украина, Канев
 
Света больше, а информации на ярком свету столько же.
Но - факт - качество изображения у компактных при этом все-таки пониже. И дело явно не в предельных возможностях оптики, видимо, таковы особенности оптических схем, применяемых в компактных биноклях средней ценовой группы. Возможно, что и у Цейса  с 20-25мм объективом тоже все будет не очень хорошо.. но я не смотрел.
 
Вообще, если говорить об интересных карманных биноклях, был бы очень хорош бинокль типа 6х25 с большими окулярами,  удалением зрачка >=  17мм, асферикой, полным просветлением, заполнением азотом и влагозащитой. Перевернутое порро.  
Абсолютно реальный технологически вариант, но за счет 4мм вых. зрачка намного более светосильный , чем та же (весьма хорошая на фоне конкурентов) Минолта 8х25fm.
А за счет 6х имели бы очень широкое поле зрения без увеличения сложности оптич. схемы. И 300-350 грамм веса.
Но, увы, такое, насколько я знаю, не делает никто в мире.

зы. Бушнель делает 7х26 elite - но там и влагозащиты нет, и узкое (для 7х) поле зрения, и цена немалая.
А 6х = вроде никто.
 
вот купил такой маленький монокуляр . Размер футляра чуть больше Zippo/
 
Думаю над выбором.
Изменено: Алексей Самсонов - 27 мая 2015 21:56:58 (Потеря актуальности.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media