Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Посоветуйте с выбором видеокамеры

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Посоветуйте с выбором видеокамеры
 
Цитата
Николай К написал:
Александр,  Nikon D7000 стоит 27 тысяч без объектива. Брать такую "на пробу в качестве первой" - ну не совсем это правильно...
 Может что-то подскажете модели с хорошим быстродействием в видеосъёмке у других дешёвых моделей, уровня упомянутых  Nikon P600 и P520 ?
 
Меня всё-же больше видео съёмка интересует.
В-первых, смотреть интереснее.
Во-вторых, надеюсь, что движение скроет кучу огрехов на картинке.

Сколько ни ищу, не вижу статей на тему "видеосъёмка дешёвым кубиком".
Ладно, вполне возможно, что качество видео на "кубиках" ниже плинтуса с точки зрения профи.
Но, не верю, что только я один захотел странного....
 Извиняюсь, я что то про фото заговорил. Я снимал Никоном старым, Кэноном И Соней новыми (супер зумы или как вы пишите кубики). Видео лучше у Кэнона понравилось, правда на последней модели один микрофон оставили) Сильно он понравился - Canon PowerShot SX50 HS. 50 крат, поворотный экран и самое главное поменьше пикселей, 12 мегапикселей. Один только момент не устроил, это батарейка родная фирменная, но и ее можно купить, в продаже есть. На сколько видео хватит не пробовал. Nikonon p600 не снимал, характеристики "вкусные" - частота кадров больше при НД записи, но так ли на самом деле и кратность еще больше. Попробовать вам бы Кэноном поснимать и Никоном. На мониторе дома сравнить. Обратить внимание как держит автофокус, детализацию в темных местах и плавность картинки в движении... Сколько непрерывное видео может снимать и на сколько батарейки при съемке видео хватит. Как выберите  для себя, отпишитесь.. Интересно.. Удачи вам!
P.S. Да, в сторону Sony лучше не смотреть, они до 20 мегапикселей кинули на такую маленькую матрицу, акварель сплошная.
Изменено: Александр - 6 декабря 2014 23:39:30
учиться, учиться и учиться
 
Спасибо за наводки!
Где бы найти их попробовать ещё... в м-видео со мной возиться не захотели, а времени на разъезды тоже не особо много... ладно, где-нибудь, да найду.
Как получится - конечно отпишусь, но не скоро - зимой хоть руки и чешутся поснимать, но мёрзнут :) да и аппараты вроде не особо мороз любят...
Вот весной зуд на "поснимать" уже точно проймёт.
А пока читать буду и в свежекупленный бинокль смотреть :)
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Николай К написал:
Спасибо за наводки!
Где бы найти их попробовать ещё... в м-видео со мной возиться не захотели, а времени на разъезды тоже не особо много... ладно, где-нибудь, да найду.
Как получится - конечно отпишусь, но не скоро - зимой хоть руки и чешутся поснимать, но мёрзнут :) да и аппараты вроде не особо мороз любят...
Вот весной зуд на "поснимать" уже точно проймёт.
А пока читать буду и в свежекупленный бинокль смотреть :)

Насчет где попробовать - мне в связном разрешали заказать несколько аппаратов и пробовать, если не нравится, то ни чего я не терял.. Делал раза три. Все нормально.
А насчет мороза, до -32 эти аппараты работают, ток объектив на Canon SX20 замерзал и аккумуляторы, я за пазухой отогрею и вперед. А вот зеркало зимой не таскаю, жалко. Так, что ультразум тут на высоте . Этим Canon Sx20 я нащелкал тысяч  30 и много видео снял, работает до сих пор, а вот зимой я им любил снимать, так как в солнечный день от снега света больше чем летом и снимки получались лучше.
учиться, учиться и учиться
 
Александр, очень любопытный опыт...
Можно где-то посмотреть ваши снимки и главное - видео?
А если ещё бы там были настройки съёмки и какой камерой сделаны (если есть что-то кроме Canon Sx20) - было бы просто шикарно!

Кстати, сюда ведь тоже можно положить - очень бы к месту было, а то всё на пальцах - "хуже/лучше"...
Изменено: Николай К - 7 декабря 2014 21:36:53
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Александр написал:
А вот зеркало зимой не таскаю, жалко.
Вообще то они для нас а не мы для них. Я ношу камеру в рюкзаке. Единственно я кладу в рюкзак пару пакетиков силикагеля. И дома не вынимаю камеру часика четыре - пять. Чтобы влага не оседала.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Николай К написал:
Александр, очень любопытный опыт...
Можно где-то посмотреть ваши снимки и главное - видео?
А если ещё бы там были настройки съёмки и какой камерой сделаны (если есть что-то кроме  Canon Sx20 ) - было бы просто шикарно!
Кстати, сюда ведь тоже можно положить - очень бы к месту было, а то всё на пальцах - "хуже/лучше"...

Nikon не могу выложить, так как старые модели ультразумы у никона отвратно видео снимали (микрофон и зумирование с шумом), а Canon есть, но только видео выложу на не долго на яндекс диск чуть позже., Фотки выложу сейчас. Но птиц я снимал только своим.. чужие не брал на природу по понятным причинам. Вот тут можно покопатся : http://fotki.yandex.ru/users/beleb-alex/album/217367/ и еще в альбомах птицы
учиться, учиться и учиться
 
Посмотрел. Большинство - очень даже приличные снимки, перья чёткие, мне такие - пока за праздник сделать :)
Это всё на Canon SX20?
Сейчас уже не продаётся, но есть Canon SX40 за вменяемую цену.
Очень видео хочется :).  
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Николай К написал:
Посмотрел. Большинство - очень даже приличные снимки, перья чёткие, мне такие - пока за праздник сделать :)
Это всё на  Canon SX20?
Сейчас уже не продаётся, но есть  Canon SX40 за вменяемую цену.
Очень видео хочется :).

Canon SX40 - этот аппарат не держал в руках, а вот SX30 держал .. такая дрянь...
Там кругом есть exif и там можно посмотреть все.: выдержку, модель, фокусное (это касается папки тест). А так там есть и панасоник старый и новый Canon Sx50hs и старые Nikon ы и мой SX20. Некоторые фотографии обработанные некоторые нет и некоторые сняты не мною. Новым Canon SX50HS снимал сам и барометр заснят на ISO 1600... что тоже интересно .. света мало .. и тут видно что шумов мало и что стаб работает на ура, правда снимал на половине фокусного.. Еще можно поглядеть в сторону Panasonika с постоянной светосилой объектива, но он дороже... (Panasonic Lumix DMC-FZ200)
учиться, учиться и учиться
 
SX30 получился хуже SX20? Я всё про видео...
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Николай К написал:
SX30
Не видео такое же, но объектив темнее и пикселей больше и шумов больше получилось.. А уже 40 и 50 на другой матрице, они и быстрее снимают и шумят меньше.
учиться, учиться и учиться
 
Понятно - жду видео птиц с SX20 :)
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Завтра беру Canon SX50...
Кучу чего перечитал и посмотрел на Ютубе, похоже это лучшее за свои деньги (12тыс).
Просьба отговорить, если есть отрицательный опыт с видео на этой камере!
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Николай К написал:
Завтра беру Canon SX50...
Кучу чего перечитал и посмотрел на Ютубе, похоже это лучшее за свои деньги (12тыс).
Просьба отговорить , если есть отрицательный опыт с видео на этой камере!
 У меня по моей рекомендации брали двое, щас один фотик по Москве гуляет, другой по Башкирии. Птиц они не снимают, но фотографию и видео любят. Один фотик уже в Турцию "сгонял"... Ни чего не сломано, люди довольны. Но когда покупали, тогда не было Nikonon p600 и Panasonic Lumix DMC-FZ200 на пробу.
 А так надо самому пробовать... Я поехал за зеркалкой за 200 км, по отзывам нацелился на Sony A57. Пощелкал в магазине сонькой и никоном и не раздумывая взял никон, хотя видео на никоне по сравнению с сонькой дрянь.
учиться, учиться и учиться
 
На той неделе взял Canon SX50.
Попробовал поснимать, но погода пасмурная - мрачновато выходит...
В двух словах - не прогадал я с этой камерой - качество вполне себе хорошее. Пёрышки у уток за 35-40 метров при максимальном приближении видны.
Дрозда на чуть большем расстоянии заснял тоже нормально - вся окраска хорошо видна, хотя разделения на перья уже нет конечно...
И нет никакой "квадратичной фрагментации", как обычно на мобильном видео - всё нормально видно!

Короткий вывод - недорогая видео-охота уже доступна! Не фото единым...

Завёл раздел о бёрдвотчинге у себя в блоге. Чуть позже буду там выкладывать трофеи - пока не разобрался как видео лучше выкладывать в HTML, а на ютуб пока не хочу...
Изменено: Николай К - 18 декабря 2014 23:03:27
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Николай К написал:
На той неделе взял Canon  SX50.
Попробовал поснимать, но погода пасмурная - мрачновато выходит...
В двух словах - не прогадал я с этой камерой - качество вполне себе хорошее. Пёрышки у уток за 35-40 метров при максимальном приближении видны.
Дрозда на чуть большем расстоянии заснял тоже нормально - вся окраска хорошо видна, хотя разделения на перья уже нет конечно...
И нет никакой "квадратичной фрагментации", как обычно на мобильном видео - всё нормально видно!

Короткий вывод - недорогая  видео-охота уже доступна ! Не фото единым...

Завёл раздел о бёрдвотчинге у себя в блоге. Чуть позже буду там выкладывать трофеи - пока не разобрался как видео лучше выкладывать в HTML, а на ютуб пока не хочу...
 С покупкой и удачных моментов!!!
учиться, учиться и учиться
 
Александр, спасибо :)
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Привет всем :)
Зима у меня тяжёлая была, всё руки не доходили, но на днях выложил к себе в блог примеры видеосъёмки птиц камерой Canon SX50.
Смотреть тут: Видео птиц март 2015г.
В двух словах - камера очень достойная: мощный зум, хорошая двух-уровневая стабилизация изображения (мощным вторым я так и не приучился пока пользоваться). В общем, видео получается хорошее, вплоть до перьев.
Правда снимать только учусь - не всё получается...

Увы, не приноровился я пока выкладывать видео в Интернет: на указанной странице файлы не всегда нормально проигрываются.
Например, если сначала посмотреть первый ролик с демонстрацией зума, то ролик с сойкой уже не проигрывается. Зато, если сойку посмотреть первой, то потом и ролик с зумом нормально идёт... вдобавок от линии связи зависит - не всегда кеширование в браузере успевает отрабатывать и ролик подвисает. При этом сделано вроде всё по стандарту...
(класть на Ютуб однозначно не буду, не спрашивайте почему)
Ладно, это уже оффтоп, можно долго обсуждать - просто написал, чтобы шишками не кидались :)
Если кто поможет исправить проигрывание видео - буду весьма признателен.
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
 
Цитата
Николай К написал:
Привет всем :)
Зима у меня тяжёлая была, всё руки не доходили, но на днях выложил к себе в блог  примеры видеосъёмки птиц камерой Canon SX50 .
Смотреть тут:  Видео птиц март 2015г.
В двух словах - камера очень достойная: мощный зум, хорошая двух-уровневая стабилизация изображения (мощным вторым я так и не приучился пока пользоваться). В общем, видео получается хорошее, вплоть до перьев.
Правда снимать только учусь - не всё получается...

....
Пока видео не смотрел, но посмотрю обязательно, а пишу по поводу видео на Ютубе: сам был против, но как коснулся качества видео, то пришлось кидать туда. Почему туда, да хотя бы от туда телевизоры со смарт функцией видео показывают... так что не торопись выводы поспешные делать... А сейчас пошел твое видео смотреть.. В лубом случае удачи тебе.

 Посмотрел видео, интересные наблюдения, а вот только по видео вопрос: а что не в HD снимаешь? Качество будет же на порядок выше, детализация и объем и цвет возрастет на порядок.. Или не позволяет сайт выкладывать? Я сейчас предпочитаю только в HD смотреть, тем более птиц, чтобы выражение глаз видеть и перышки... Ухаживание дрозда понравилось! Молодец!!!
 Да у меня ни подтормаживания ни зависания нету при просмотре. Возможно на медленном интернете или на мобильном интернете будут а на оптике все нормально.
 Да насчет стабилизатора: вообще для видео только один непрерывный работает режим, а для фотографий можешь ставить покадровый, он просто меньше батареек ест..
Изменено: Александр - 12 марта 2015 17:20:16
учиться, учиться и учиться
 
Дрозда заснял под занавес уже, пыл у него прошёл - случайно на фотике отключил экран и долго не мог разбудить, а чуть бы пораньше навёл - там вообще цирк был :-)

Качество на HD может и выше, но что потом с такими файлами делать? Они же весят немерянно...
И потом, мне кажется, что HD подразумевает профессиональную оптику, штатив и профессиональную же технику съёмки, не говоря уже о том, что сам материал должен быть интересен...
Если бы уларов снимать, так там VGA-качество - преступление, а так...
Я просто хочу бёрдвотчингом в удовольствие заниматься, не профессионально... - собирать коллекцию видео птиц которых видел, и в Сети потихоньку выкладывать. Ну а раз так, то и ориентироваться надо на не очень толстые интернет-каналы у посетителей. То есть качество определяется интернетом. Ну, по-крайней мере пока я так вижу, посмотреть надо что из этого выйдет...

Рад, что у кого-то мои глюки просмотра не повторились - я пробовал из трёх разных мест с разных машин и везде по-разному - то проигрывание умирает, то всё нормально, но неустойчивый показ... поспрашивал на своих форумах программистских - народ ничего вразумительного сказать пока не может...

Насчёт Ютуба - он, гад, сам определяет в каком качестве показывать - по умолчанию режет качество так, что я изругался, помню, пока смотрел какое-то кино...
Можно конечно принудительно заказать Ютубу качество или вообще ролик скачать в любом заданном разрешении из тех, что у него есть и которые по умолчанию недоступны (в Линуксе куча софта для этих фокусов есть), но это не всякий сможет... в общем, не срослось у меня с ним, когда копался...
Изменено: Николай К - 12 марта 2015 18:08:56
Москва (Черкизовская) + МоскОбл, Коломенский р-он.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media