Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Nurlan написал:
https://drive.google.com/file/d/1odyyhfy_BQ8crxhT6aCrmP6E55FyT6Bu/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1oA9HVQyh8lsHXH9MIe_WNDCur-6aAkSk/view?usp=sharing
Спасибо за ссылки на оригинальное видео. Круто, явно лучше по сравнению с моим D7000. И объектив тихо фокусируется и резкость и диапазон динамический явно лучше. Удачных моментов и технике не ломаться!
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Андрэас написал:

Нурлан, - у тебя в туше можно, как на D90 назначить порог самой длинной выдержки? Если есть, то это просто отлично! Ты бы тогда мог сделать, например "не длиннее, чем 1/640 - 1/800, и не снимать в небе на ISO 800!)) - Какой смысл в 1/3200 с, когда качество становится хуже из-за шума?
И резкость у тебя "пониженная"... :| - Или, это, чтобы на небе не было песка? Или тебя мучают артефакты сжатия? И ты потом, когда уже привёл в нужный размер, - конкретно выделяешь элементы птицы, и усиливаешь резкость именно на ней?
Вопрос к Андрэас - а где и с помощью чего показывается модель фотоаппарата, параметры съемки на видео в свойствах как у вас на скриншотах? В Windows уж точно в стандартной системе не пишет. Интересно было бы узнать.
Изменено: Александр - 16 февраля 2019 14:02:18
учиться, учиться и учиться
 
А вы наведите на фото , и щёлкните правой кнопкой мыши , вот в параметрах все есть . Ищите надпись " подробно " .
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Андрэас  написал:

Нурлан, - у тебя в туше можно, как на D90 назначить порог самой длинной выдержки? Если есть, то это просто отлично! Ты бы тогда мог сделать, например "не длиннее, чем 1/640 - 1/800, и не снимать в небе на ISO 800!)) - Какой смысл в 1/3200 с, когда качество становится хуже из-за шума?
И резкость у тебя "пониженная"...  - Или, это, чтобы на небе не было песка? Или тебя мучают артефакты сжатия? И ты потом, когда уже привёл в нужный размер, - конкретно выделяешь элементы птицы, и усиливаешь резкость именно на ней?
Вопрос к  Андрэас  - а где и с помощью чего показывается модель фотоаппарата, параметры съемки на видео в свойствах как у вас на скриншотах? В Windows уж точно в стандартной системе не пишет. Интересно было бы узнать.
Это о фотографии степного орла речь шла  ;) .
 
Цитата
Андрэас написал:

Нурлан, - у тебя в туше можно, как на D90 назначить порог самой длинной выдержки? Если есть, то это просто отлично! Ты бы тогда мог сделать, например "не длиннее, чем 1/640 - 1/800, и не снимать в небе на ISO 800!)) - Какой смысл в 1/3200 с, когда качество становится хуже из-за шума?
И резкость у тебя "пониженная"...  - Или, это, чтобы на небе не было песка? Или тебя мучают артефакты сжатия? И ты потом, когда уже привёл в нужный размер, - конкретно выделяешь элементы птицы, и усиливаешь резкость именно на ней?
это фото из машины, выезжаю из-за поворота сидит, как есть камера так и достал, главное успеть пока не слетел с ветки. Обычно всегда снимаю в режиме А, поэтому подкручиваю исо.

Да, можно назначить выдержку. Резкость пониженная т.к. в РАВ снимаю, все позже добавлю. Насчет шума именно этой камеры есть нюансик. В общем шума очень мало, НО важно поточней попасть с экспозицией, даже в РАВ фотки этой камеры не дают такой тягучести без шумов, как на моем древнем Д3 с огромным размером пикселя.

Но собственно по картинке я очень удовлетворен, сравнивая с бывшими у меня кропами д200, д300 и д5100. Есть ЦВЕТ, матрица видит много нюансных переходов в цвете, ну и детализация из-за отсутствия фильтра очень высокая, иногда правда выходит муар. кстати д5100 тоже был ОЧЕНЬ ХОРОШ, но при падении был "убит", пластик слабый.
Изменено: Nurlan - 17 февраля 2019 19:12:30
Чуйская долина ))
 
Цитата
Александр написал:
Спасибо за ссылки на оригинальное видео. Круто, явно лучше по сравнению с моим D7000. И объектив тихо фокусируется и резкость и диапазон динамический явно лучше. Удачных моментов и технике не ломаться!
спасибо! насчет объектива, это первая версия 70-300(никон-кенон) из виденных мной которая резкая! У меня есть линз гораздо дороже, и могу сравнивать. Но это и всего за 100 долл. просто подарок от жадного Никона. Темноват на длинном конце, и возможно версия с ВР еще удобней, но т.к. легкий объектив то он чаще оказывается под рукой, чем более дорогие и тяжелые металлические )))) толку от их качества, когда они дома остались.

Замечание такое, при следящей автофокусировке объекта двигающегося к тебе, а это сложное задание, он не справляется. Снимаю своих собак например, аф не успевает, обычно голова не резкая, а шея в резкости. С боковыми не проблема. В этих же условиях 70-200\2,8 работает без проблем на д7500.
Изменено: Nurlan - 17 февраля 2019 19:11:21
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
Обычно всегда снимаю в режиме А, поэтому подкручиваю исо.
Цитата
Nurlan написал:
Да, можно назначить выдержку.
- Нижний порог. Или в "TAV" снимайте. Тогда ISO будет гулять; но не придётся по солнцу на высоких значениях фотографировать, портя качество.
 
Цитата
Андрэас написал:
Тогда ISO будет гулять;
не, я не бердвотчер. Мне всегда за исо и ГРИП нужно следить самому, поэтому режим приоритета диафрагмы. Этот конкретный снимок заранее ясно было, что будет для протокола, небо пасмурное, снизу вверх.
Чуйская долина ))
 
Цитата
Nurlan написал:
Мне всегда за исо и ГРИП нужно следить самому, поэтому режим приоритета диафрагмы.
Вот и снимай в "А", установив нижний порог выдержек (слава богу - тебе камера с такой настройкой досталась), например 1/800.
И проведи обязательно тест чёткости диафрагм на твоём объективе. - Поснимай антенну, ветки, натянутую проволоку на фоне неба на штативе. - Узнаешь диапазон приемлемых значений между мылом на открытых и дифракцией на закрытых. А уделять такое пристальное внимание ISO нужно, когда снимаешь ночной пейзаж на штативе ;) )
 
Цитата
Андрэас написал:
А уделять такое пристальное внимание ISO нужно, когда снимаешь ночной пейзаж на штативе  )
или за деньги продаешь фото )))
Чуйская долина ))
 
Пример видео в режиме слоу моушн https://youtu.be/Zda70yJsgEY  
Магнитогорск, Челябинская область.
http://lakeman64.livejournal.com/
 
Вот засада, уронил фотик дома.. даже не уронил, просто задом сбил фотоаппарат стоящий на штативе и он начал падавть, перехватил не дал бухнуться на полную , но к сожалению мой объектив  Nikor 70-300 теперь  то при включении, то при съеме стал трястись... короче через раз работает. Кто , что скажет, стоит его ремонтировать или прощай фото охота?
Изменено: Александр - 3 августа 2019 03:40:04
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр написал:
стоит его ремонтировать
Кто ж скажет, кроме сервиса.
 
Цитата
Александр написал:
Вот засада, уронил фотик дома.. даже не уронил, просто задом сбил фотоаппарат стоящий на штативе и он начал падавть, перехватил не дал бухнуться на полную , но к сожалению мой объектив  Nikor 70-300 теперь  то при включении, то при съеме стал трястись... короче через раз работает. Кто , что скажет,  стоит его ремонтировать  или прощай фото охота?

Отнесите в сервис, спросите там, что почем. ну, заплатите немножко за проверку. А потом уже решите что дешевле - чинить или новый брать...  Печалька!!!
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Александр  написал:
Вот засада, уронил фотик дома.. даже не уронил, просто задом сбил фотоаппарат стоящий на штативе и он начал падавть, перехватил не дал бухнуться на полную , но к сожалению мой объектив  Nikor 70-300 теперь  то при включении, то при съеме стал трястись... короче через раз работает. Кто , что скажет,  стоит его ремонтировать  или прощай фото охота?
Отнесите в сервис, спросите там, что почем. ну, заплатите немножко за проверку. А потом уже решите что дешевле - чинить или новый брать...  Печалька!!!
 С сервисом вообще засада, он километров за 200 в лучшем случае... Поэтому я и спросил здесь. А кататься за 1500 р по сервисам не имею возможности.
Изменено: Александр - 3 августа 2019 11:02:18
учиться, учиться и учиться
 
Высылай мне, отремонтирую.
Объявления на авито https://www.avito.ru/velikie_luki/predlozheniya_uslug/remont_tsifrovoy_fotovid­eo_tehniki_1419327973
и на фото.ru https://club.foto.ru/forum/9/737741#p12965181
 
YA , блин нежданчик какой ! Юрий , а скажите , у меня canon powershot sx 410 is ,  на нем полетел шлейф затвора , в моей дыре ( краснодарский край полностью ) нет похожих шлейфов , ни кто и не берется менять , только паять . А паять , это гарантия на месяц ! Может у вас есть возможность ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
YA , блин нежданчик какой ! Юрий , а скажите , у меня canon powershot sx 410 is ,  на нем полетел шлейф затвора , в моей дыре ( краснодарский край полностью ) нет похожих шлейфов , ни кто и не берется менять , только паять . А паять , это гарантия на месяц ! Может у вас есть возможность ?  
А вы точно знаете, что шлейф полетел? Разбирали?
 
Точно ! В два сервиса отдавал . В Новороссийске предложили в Ростов отправить , а в Краснодаре предложили запаять , но гарантию дают только месяц ! А нафига мне месяц . Новый шлейф как и старый должен пройти не менее десяти Тысяч . Смотрю , шлейфы одинаковые и с 420 и с 430 , они то как братья близнецы . А может и с sx 50 подойдёт ! Короче мастера здесь ,- мама дорогая . Денег хотят аж руки чешут , но вот что то сделать нормально , увы ! А в Ростове может тоже спаяют , денег срежут и все , а он вскоре вновь умрет ! Фотик видео снимает на всех фокусных , но фотает только на минимуме , чуть выдвинул объектив , - все , белый экран , вернее снимок получаешь !  
Изменено: Виталий Бу - 4 августа 2019 11:58:16
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
canon powershot sx 410 is
Ещё вопрос: уточните какая у вас камера Canon powershot sx 410 is или Canon PowerShot a410.
Дело в том что на Canon PowerShot a410 шлейфов везде море, а на Canon powershot sx 410 is я пока не нашел.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media