Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Я на исо 1600 никогда не снимаю.
 
Цитата
Вадим написал:
Я на исо 1600 никогда не снимаю.
Мне Pentax K-30 приходилось снимать и на 6400. И оно того стоило.  ;)  
 
Ребята, на вашем бы месте за неимением достаточных средств, поначалу купил бы хорошую Б/У соньковскую тушку серий А6... и пока, примастрячил бы к неё Таир-3. Фокус пикинг по ЭВИ облегчит наводку на резкость и сделает её точной не зависимо от установленной диафрагмы. Вы сможете снимать фото со скоростью 11 кадров в секунду, безшумно и не опасаясь за ресурс затвора.
Таир-3 начиная с F/5,6 достаточно резкий объектив и обеспечит отличное покрытие 16 Мп. и хорошее 24 Мп. матриц. А ХА легко нейтрализуются современными средствами редакций.
А эти все зеркалки с их тупиковым прогрессом развитие со дня на день канут в лету.
Далее, подкопите средств возьмете объектив, благо у соньки есть очень качественные телезумы, рассчитанные на применение 1,4х конвертеров без заметного ухудшения разрешения.
Изменено: Y A - 30 апреля 2020 10:16:03
 
- Лично я с Соньками связываться не хочу и не буду. Претит. В прошлом, после компактов, начинал на Olympus-е, потом Pentax, потом мучаю (достаточно долго и утомительно изучаю и пробую, так как это не поле перейти) Nikon. А теперь подыскиваю какой-нибудь эксклюзивный бритвенный телевичок из мануальных, и к нему через переходник - беззеркалку. Единственно, что мне противно как-то то, что их очень неудобно держать, управлять, так как они маленькие, и без удобных кнопок-колёс. + батарейки сразу дохнут.
А вот, для бюджетного макро - беззеркалка - вещь!  
 
Я к соньки за 3 месяца привык. С питание тоже не проблема, есть батручка с двумя аккумами. Хватает на целый день плотной съёмки с телевиком.
 
Цитата
Y A написал:
поначалу купил бы хорошую Б/У соньковскую тушку серий А6...

- За эту же цену,+ бат блок с двумя аккумуляторами, можно купить D7200 игоря не знать, если, конечно, ты не видеооператор, и не дистрофик. ;)  
 
Цитата
Y A написал:
Ребята, на вашем бы месте за неимением достаточных средств, поначалу купил бы хорошую Б/У соньковскую тушку серий А6... и пока, примастрячил бы к неё Таир-3. Фокус пикинг по ЭВИ облегчит наводку на резкость и сделает её точной не зависимо от установленной диафрагмы. Вы сможете снимать фото со скоростью 11 кадров в секунду, безшумно и не опасаясь за ресурс затвора.
Таир-3 начиная с F/5,6 достаточно резкий объектив и обеспечит отличное покрытие 16 Мп. и хорошее 24 Мп. матриц. А ХА легко нейтрализуются современными средствами редакций.
А эти все зеркалки с их тупиковым прогрессом развитие со дня на день канут в лету.
Далее, подкопите средств возьмете объектив, благо у соньки есть очень качественные телезумы, рассчитанные на применение 1,4х конвертеров без заметного ухудшения разрешения.
Ну-ну... Сначала научитесь снимать беззеркалкой птиц в движении... Особенно в полете...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Y A  написал:
Ребята, на вашем бы месте за неимением достаточных средств, поначалу купил бы хорошую Б/У соньковскую тушку серий А6... и пока, примастрячил бы к неё Таир-3. Фокус пикинг по ЭВИ облегчит наводку на резкость и сделает её точной не зависимо от установленной диафрагмы. Вы сможете снимать фото со скоростью 11 кадров в секунду, безшумно и не опасаясь за ресурс затвора.
Таир-3 начиная с F/5,6 достаточно резкий объектив и обеспечит отличное покрытие 16 Мп. и хорошее 24 Мп. матриц. А ХА легко нейтрализуются современными средствами редакций.
А эти все зеркалки с их тупиковым прогрессом развитие со дня на день канут в лету.
Далее, подкопите средств возьмете объектив, благо у соньки есть очень качественные телезумы, рассчитанные на применение 1,4х конвертеров без заметного ухудшения разрешения.
Ну-ну... Сначала научитесь снимать беззеркалкой птиц в движении... Особенно в полете...
Свиристели в полёте...
А в движении БЗК легче снимать. Откуда у вас такая искажённая информация? На форумах должно быть начитались. Знаете, балаболов там хоть отбавляй)))
Сегодня снимал вальдшнепов в сумерках в полёте. Завтра выложу.  
DSC07182_1_00.jpg (178.66 КБ)
DSC07181_1_0.jpg (201.3 КБ)
DSC05771_1_0.jpg (241.73 КБ)
Изменено: Y A - 30 апреля 2020 22:49:53
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Y A  написал:
Ребята, на вашем бы месте за неимением достаточных средств, поначалу купил бы хорошую Б/У соньковскую тушку серий А6... и пока, примастрячил бы к неё Таир-3. Фокус пикинг по ЭВИ облегчит наводку на резкость и сделает её точной не зависимо от установленной диафрагмы. Вы сможете снимать фото со скоростью 11 кадров в секунду, безшумно и не опасаясь за ресурс затвора.
Таир-3 начиная с F/5,6 достаточно резкий объектив и обеспечит отличное покрытие 16 Мп. и хорошее 24 Мп. матриц. А ХА легко нейтрализуются современными средствами редакций.
А эти все зеркалки с их тупиковым прогрессом развитие со дня на день канут в лету.
Далее, подкопите средств возьмете объектив, благо у соньки есть очень качественные телезумы, рассчитанные на применение 1,4х конвертеров без заметного ухудшения разрешения.
Ну-ну... Сначала научитесь снимать беззеркалкой птиц в движении... Особенно в полете...
Свиристели в полёте...
А в движении БЗК легче снимать. Откуда у вас такая искажённая информация? На форумах должно быть начитались. Знаете, балаболов там хоть отбавляй)))
Сегодня снимал вальдшнепов в сумерках в полёте. Завтра выложу.  
Не убедительно... Речь о проценте и качестве удачных кадров. Сложности наведения без нормального видоискателя и скорости срабатывания спуска... А так бы, конечно, цены бы беззеркалкам не было... И когда они научатся все это делать - явно не "со дня на день"...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я думаю тут путаница в терминах и моделях фотоаппаратах - снимать сложно безеркальными ультразумами, а беззеркалкой за 80.000 р и объективом за 150.000 рублей действительно снимать точно не хуже чем зеркалкой, и даже лучше возможно. Тут шел разговор о дешевых вариантах для съемки, а не о запредельных... Удачного дня !
Изменено: Александр - 1 мая 2020 04:54:18
учиться, учиться и учиться
 
А кто в форуме снимает беззеркальной камерой?
Есть ли какая статистика?
типа зеркалка vs беззеркалка?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
shahin написал:
Сложности наведения без нормального видоискателя и скорости срабатывания спуска...
- Электронный видоискатель не успевает отображать во времени быстро-двигающийся объект?
- И (Panasonic G5, например), будет тормозить даже в электронном (есть ещё такой альтернативный способ) срабатывании? А если объектив мануальный?
- Просто, я сам хотел на такую систему раскошелиться по нищете, так сказать...  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 shahin  написал:
Сложности наведения без нормального видоискателя и скорости срабатывания спуска...
- Электронный видоискатель не успевает отображать во времени быстро-двигающийся объект?
- И (Panasonic G5, например), будет тормозить даже в электронном (есть ещё такой альтернативный способ) срабатывании? А если объектив мануальный?
- Просто, я сам хотел на такую систему раскошелиться по нищете, так сказать...  
Попробуй попользоваться для сравнения  тем и тем. Поймешь. Плюс еще один минус беззеркалки - меньший ресурс аккумулятора (на кол-во кадров).
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
А кто в форуме снимает беззеркальной камерой?
Есть ли какая статистика?
типа зеркалка vs беззеркалка?
Вот уже без малого десять лет снимаю. Четыре года назад докупил все нужные объективы, после чего зеркалка два года лежала на полке, а потом и вовсе её продал, пока она хоть чего-то стоила. И как-то ни разу не заскучал. Да, собсно, и так уже всем ясно, куда ветер дует, уж на что Кэнон с Никоном держались за принципы, но и им пришлось принять неизбежное.
 
Цитата
shahin написал:
Не убедительно... Речь о проценте и качестве удачных кадров. Сложности наведения без нормального видоискателя и скорости срабатывания спуска... А так бы, конечно, цены бы беззеркалкам не было... И когда они научатся все это делать - явно не "со дня на день"...

У вас зеркалка? Сколько процентов качественных кадров?
Отвечу за себя: до того был Canon 80D, после покупки Sony a6400 (обе камеры одинакового ценового диапазона), процент попадания в фокус в режиме серийной съёмки резко повысился.
Тут положительную роль сыграла система захвата отслеживания движущей точки и система захвата отслеживания по широкой зоне.
Автофокусировка не вероятно быстрая, - в режиме серийной съёмки 11 к/сек система подкручивает автофокус на каждый кадр даже в условиях сумеречного освещения (вчера проверил на тяге).  
Если раньше в корзину шли кадры нерезкие, то сейчас появилась возможность выбора между резкими, маловыразительными и резкими с удачной позицией объекта.
Теперь можно забыть про систематические проверки и настройки бэк/фронт фокуса камеры.
============================
О скорости срабатывания спуска.... Лаг затвора а6400 после поджатия кнопки составляет 0,021 сек. Для сравнения, в моей бывшей зеркалки 80D - 0,059 сек.
============================
По поводу съёмки юркой, подвижной и вертлявой мелочи смотрите тут: https://www.flickr.com/photos/160155554@N06/
С переходом на БЗК проблемы такой не чувствую.
++++++++++++++++++++++++++++
Ну и обещанный отчёт съёмки тяги вальдшнепов.  
За вечер всего было шесть пролётов птиц (не густо, если сравнивать Забугинскую тягу на клубфото/ру с тридцатью птицами). Два вальдшнепа летели позади меня за деревьями, я их даже не пытался "брать".  
Остальные четыре пролёта удалось поймать на максимальные 600 мм и сделать четыре серии в общей сложности 33 кадра. Все кадры птиц, не смотря на съёмку темнозумом в сумерках были в фокусе.
Смаз крыльев, шевелёнка во время проводки от недопустимо большой выдержки - не в счёт.
Выдержки от 1/800 до 1/500 сек. ISO 3200. Последние кадры фотосессии с коррекцией экспозиции в ACR от +0,5 до +1 ступени.
DSC07980_2_0.jpg (99.84 КБ)
DSC07998_1_0.jpg (106.36 КБ)
DSC08003_7_0.jpg (108.28 КБ)
DSC08009_1_0.jpg (93.74 КБ)
Изменено: Y A - 1 мая 2020 20:28:21
 
Цитата
shahin написал:
Попробуй попользоваться для сравнения  тем и тем. Поймешь.
Рисковать по-нищете не хочется. :| Тем более, если учитывать перспективу дальнейшего развития.
Имел опыт пользования беззеркалкой только в макро. Лучше гораздо, чем дешёвая зеркалка без верхнего и откидного экранов. Тем более - электронный видоискатель по тёмной дырке на мануальных макриках прекрасно работает. Но не понравилось, что очень неудобная в управлении штука, если говорить об оперативной съёмке; хоть и легчайшая по весу, особенно, когда карабкаешься в гору. Короче - как по птичку будет - не скажу - не знаю.
Цитата
shahin написал:
Плюс еще один минус беззеркалки - меньший ресурс аккумулятора (на кол-во кадров).
В курсе конечно. На день еле трёх аккумуляторов хватает. На каком нибудь полупрофессиональном Pentax, или Nikon, я бы вообще про это не думал.

Но, как я понял, лучше на неё мануальный телевичок какой-нибудь помповый поставить, чем снимать на зеркалку с конченным каким-нибудь темнозумом слепым и тупым за те же деньги.
 
OreSama и Y A, shahin - спасибо за утвердительные разъяснения. Мне эта полемика во многом даёт понять все нюансы. Кстати, для меня положительным нюансом в пользу беззеркалок даёт удобное видео и кроп 2 на Panasonic-е. Понятно, что у беззеркалок очень дорогие объективы, или их просто мало. Хотя сейчас всё хорошее дорого. Но зато можно старыми мануалами дешёвыми пользоваться хотя бы любыми.  
 
Цитата
Y A написал:
Цитата
 shahin  написал:
Не убедительно... Речь о проценте и качестве удачных кадров. Сложности наведения без нормального видоискателя и скорости срабатывания спуска... А так бы, конечно, цены бы беззеркалкам не было... И когда они научатся все это делать - явно не "со дня на день"...
У вас зеркалка? Сколько процентов качественных кадров?
Отвечу за себя: до того был Canon 80D, после покупки Sony a6400 (обе камеры одинакового ценового диапазона), процент попадания в фокус в режиме серийной съёмки резко повысился.
Тут положительную роль сыграла система захвата отслеживания движущей точки и система захвата отслеживания по широкой зоне.
Автофокусировка не вероятно быстрая, - в режиме серийной съёмки 11 к/сек система подкручивает автофокус на каждый кадр даже в условиях сумеречного освещения (вчера проверил на тяге).  
Если раньше в корзину шли кадры нерезкие, то сейчас появилась возможность выбора между резкими, маловыразительными и резкими с удачной позицией объекта.
Теперь можно забыть про систематические проверки и настройки бэк/фронт фокуса камеры.
============================
О скорости срабатывания спуска.... Лаг затвора а6400 после поджатия кнопки составляет 0,021 сек. Для сравнения, в моей бывшей зеркалки 80D - 0,059 сек.
============================
По поводу съёмки юркой, подвижной и вертлявой мелочи смотрите тут:  https://www.flickr.com/photos/160155554@N06/
С переходом на БЗК проблемы такой не чувствую.
++++++++++++++++++++++++++++
Ну и обещанный отчёт съёмки тяги вальдшнепов.  
За вечер всего было шесть пролётов птиц (не густо, если сравнивать Забугинскую тягу на клубфото/ру с тридцатью птицами). Два вальдшнепа летели позади меня за деревьями, я их даже не пытался "брать".  
Остальные четыре пролёта удалось поймать на максимальные 600 мм и сделать четыре серии в общей сложности 33 кадра. Все кадры птиц, не смотря на съёмку темнозумом в сумерках были в фокусе.
Смаз крыльев, шевелёнка во время проводки от недопустимо большой выдержки - не в счёт.
Выдержки от 1/800 до 1/500 сек. ISO 3200. Последние кадры фотосессии с коррекцией экспозиции в ACR от +0,5 до +1 ступени.
Извиняюсь, но ваши приведенные снимки как-то не очень соответствуют тому качеству, которое хотелось бы ожидать...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Y A написал:

У вас зеркалка? Сколько процентов качественных кадров?
Может быть так?

http://www.deryabino.ru/ptaha/20200501/DSC08003_7_0.jpg
 
Цитата
shahin написал:
Извиняюсь, но ваши приведенные снимки как-то не очень соответствуют тому качеству, которое хотелось бы ожидать...
Извинюсь, но вы не имеете опыта сравнивать сравнимое чтобы делать такие выводы.
Сходите на тягу и поснимайте птиц в лёт в сумерках. Теоретические рассуждения извольте оставить при себе.
Человек, который делает такие заключения, показывает отсутствие даже минимального опыта съёмки в критических условиях.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media