Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



выбор бинокля

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.
RSS
выбор бинокля
 
Цитата
Goldcrest написал:

Цитата
Hypotriorchiss   написал:
Крышки в основном отсутствуют у некоторых непонятных "моделей".  А по качеству картинки все наши ЗОМЗЫ (КОМЗ) отличались, и в лучшую сторону изредка, сказывается история.
Тремор ограничивает использование бинокля в полевых условиях. Фишка, в том, что если сравнить бренды и наших производителей, то там такого нет.
Вообще-то есть: Ziezz 20x весом 4,5 кг (это та оптика, при которых отдыхает та же Лейка)  Наши КОМЗ по весу будут скромнее, но надеюсь производительнее.
Шутка дня... Насчёт сравнения Zeiss и Leica )))))))))))))))))
Зависит от моделей. Например, те же наши производители. Ждём результатов по снижению их веса, действительно не имеющих аналогов (в диапазоне: цена/качество).
ХМАО-Югра
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Друзья, помогите определиться.
Хочу купить внучке бинокль. Дошкольница.

Вижу такую модель Permafocus Bushnell.

http://www.bushnell.com/wildlife/binoculars/perma-focus/8x-25mm

в чем секрет? Как так не нужно наводить на резкость???
Да вполне нормально.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Да вполне нормально.
Ну да, я потом вспомнил, что есть термин типа "трансфокальное расстояние". Все, что дальше этого расстояние - все в фокусе.
Поэтому в такие бинокли хорошо смотреть вдаль. А близко плохо, нерезко:D
Там как раз написано, не ближе 22 футов!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Бинокль нужен для наблюдения за дальними объектами. А кому нужно ближнее расстояние, те приобретают другие соответствующие вещи :D.
Для ребеночка, лучше и не придумать, покупайте и морочьтесь.
ХМАО-Югра
 
Похоже я так и сделаю. потом расскажу
Изменено: Алексей (Fronton) - 4 апреля 2015 22:15:33
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Ой, незнаю...
Беда в том, что ребёнок может (и ведь будет!!!) пытаться рассматривать чо-то и не в зоне РИП. ЧТо может очень негативно сказаться на зрении.
Я бы поостерёгся.
Мне отец первый бинокль подарил в 7 лет. И это был БПЦ 12х - перебор, конечно, но справлялся. А вот 7-8х - нормально будет. Доча у меня лет с пяти с восьмёркой ходит, нормально.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Похоже я так и сделаю. потом расскажу
Возьмите, для начала, недорогой китайский. Конечно - вЫберете нормальный, удобный, с наводкой от близи и до беск. И чтоб расстояние межзрачковое норм регулировалось.
 
Цитата
Андрей Поленов написал:
И чтоб расстояние межзрачковое норм регулировалось.
Да, в случае ребенка - весьма важное обстоятельство.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:

Цитата
Андрей Поленов   написал:
И чтоб расстояние межзрачковое норм регулировалось.
Да, в случае ребенка - весьма важное обстоятельство.
Есть маленькие бинокли, у которых трубы сдвигаются-раздвигаются "сгибанием" их не по одной оси, а по двум. Такие двуосевые системы позволяют сблизить обе трубы вплотную друг к другу. И в сложенном состоянии они занимают гораздо меньше места. (У меня первый был именно такой, как на фото - серебрист. 12х32). Два года я был им доволен!)

Нужно только выбирать, чтоб линзы окуляра были покрупней (глаз будет дальше от окуляра), достаточный диапазон дистанций (у мелких инструментов ближ. предел ок 3-х метров), угол обзора (в окуляре был побольше, относительно других), картинка не была синеватой или другой цветной. И не была тёмной. Выходной. зрачок был не самый маленький. Фокус-е кольцо вращалось без рывков, плавно, и без люфта. На одном окуляре должна быть диоптрийная коррекция. Ещё бывают такие дефекты, когда две трубы расположены немного НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО! Если взглянуть в такой бинокль, то изображение будет двоиться, но через секунду восстановится - это наши глаза сами подкоррктировались, но долго так смотреть нельзя-глаза быстро устанут.
Ещё обязательно проследите, чтоб при фокусировке, вернее в самом начале перефокусировки на др. дистанцию обе трубы (пров. и левая) начали одновременно фокусироваться. Часто бывает, что одна труба начинает фокусировку с запозданием и недофокусируется. Коррекция в этом случае поможет, если вы всегда будете производить фокусировку в одном направлении, напр. с ближ. дистанции в даль(но это не выход). И, самое главное, чтоб в руках ребёнка он лежал удобно.
6153998.jpg (283.56 КБ)
Изменено: Андрей Поленов - 5 апреля 2015 13:08:35
 
Спасибо всем откликнувшимся.

Я ей уже давал посмотреть в пентакс 8х25UCF WP. Она его забрала и понесла домой "дедушка подарил". Но я его использую как
компактный бинокль на каждый день. Пришлось забрать. А ей вот теперь надо похожий. А тут подкупило, что не нужно
на резкость настраивать. А так - это 8x 25mm. Я спросил у родителей, как у нее со зрением, что офтальмолог говорил. Похоже, что 100% зрение.
Я думаю попробовать Bushnell PermaFocus 8x 25mm (см. мою ссылку выше).
А она у меня молодец - уже знает зеленушку:D

А китайский, что--то мне стремно. Я читал какой-то отчет про бинокли, запала фраза типа "в биноклях вы получаете то, за что заплатили".
Изменено: Алексей (Fronton) - 6 апреля 2015 20:51:55
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Вообще, на мой взгляд, для ребенка, даже если зрение хорошее, лучше было бы с фокусировкой, нежели пермафокус. Вразумительно мотивировать не могу, но... чувствую... по собственным детским впечатлениям в том числе.
Изменено: igor_f - 7 апреля 2015 05:31:09
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Вообще, на мой взгляд, для ребенка, даже если зрение хорошее, лучше было бы с фокусировкой, нежели пермафокус.
в москве нет этого бинокля :o. завтра принесут обычный пентакс 8х25.:D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Скажите пожалуйста, для БПЦ 12-кратного с дальномером цена в 9000 рублей не великовата ли?
Почему-то многие похожие зарубежные модели дешевле. У них качество ниже?
БПЦ, по моему опыту, грешит запотеванием при некоторых окружающих условиях. Заполнение азотом (есть у многих зарубежных моделей) реально спасает от запотевания снаружи?
Не сильно ли связана цена с возможностью использовать бинокль в определенном диапазоне температур? Для многих зарубежных моделей эта характеристика в описании в интернете не указана. Возможно, они быстро выходят из строя при температурах ниже -20 градусов?
Если кто-нибудь пользовался Levenhuk Energy 12x50, опишите, пожалуйста, свои впечатления. В каком температурном диапазоне он работает?
Изменено: Ardea - 6 декабря 2015 08:31:59 (добавление)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
С дальномером - в смысле с сеткой?

Насчет того, что заполнение азотом спасает от запотевания снаружи, сильно сомневаюсь, если исходить из физики. Если спасает, то какая-то другая особенность конструкции.

Кстати о 12х, обратил внимание, что у самых крутых марок отчего-то 12-кратные не всегда есть в производстве...  обычно или менее 10 или более 16.
Иркутск
 
Да, с сеткой. Кстати, она не создает неудобств?
В интернете в характеристиках пишут, что именно заполнение азотом не дает запотевать. Может быть, изнутри? Но тогда, что это за бинокль, который вообще может запотеть изнутри - фигня какая-то.
Изменено: Ardea - 6 декабря 2015 11:06:20
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
По поводу запотевания. У меня бинокль заполнен азотом. Так у меня в основном запотевают очки на морозе. Стекла бинокля практически никогда. Конечно наши морозы не то, чтобы ваши 20, ну 30 в крайнем случае.
Мне кажется физика такая - внутри бинокля тёплый газ. Поэтому линзы не охлаждаются сильно. А в очках стекла одной температуры с окружающим воздухом.
Ношу бинокль все время на животе , снаружи.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А что в азоте такого более теплого в сравнении с обычным воздухом?
Надо посмотреть его теплоемкость и теплопроводность, но, кажется, не сильно отличаются от воздуха.
Изменено: igor_f - 6 декабря 2015 13:13:33
Иркутск
 
Алексей, имеется ввиду запотевание изнутри или снаружи стекол?

И еще вопросы:
1. Не создает ли дальномерная сетка неудобств для глаз?
2. Не сильно ли искажается картинка на морозе в минус 35-45 гр. у биноклей, производители которых скрывают температурные пределы работы своих моделей? Или кроме искажения картинки еще какие нехорошие вещи происходят?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
1- лично мне мешает сильно, если она в ведущем глазу (у меня ведущий правый).

Мне говорили, что нехорошие вещи происходят с "Юконами" в условиях резко континентального или подобного ему климата, когда сильные перепады температуры,  - пластик от изменений т-ры ведет и соосность уезжает постепенно. В частности, говорили конкретно про весеннюю Чукотку.
Изменено: igor_f - 6 декабря 2015 13:17:26
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
А что в азоте такого более теплого в сравнении с обычным воздухом?
Ничего. Просто когда стекло теплое, то оно не запотевает. А внутренний газ запечатан герметично. И у него низкая теплопроводность. Вот он и не остывает сильно.
Как в окнах с двойными рамами.
Да и потому, что газ запечатан герметично, там нет влаги. Газ сухой и внутри не запотевает.

Сергей, а по поводу сетки - не знаю. У меня нет такого бинокля. И таких морозов как у вас, у нас не бывает. Ну может раз или два за сезон. Может температурные ограничения происходят от того, что тела сжимаются при низких температурах. И линза может ну просто выпасть
Ну я думаю, что аргументы в пользу герметичных биноклей:
1. Мне кажется, что будут меньше запотевать. (не не запотевать, а меньше запотевать!)
2. Так как воздух теплый внутри, то меньше будет меняться геометрия из-за того, что все тела сжимаются на морозе.

Но это по теории. На практике - не знаю
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media