Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Здорово! А какое примерно расстояние было?
 
Тетушка Мэй примерно метра четыре, чуть больше минимальной дистацнии фокусировки.
 
Да, вот ещё хочу спросить.
Посмотрев на все ваши классные снимки и обзавидовавшись, стала настраиваться на покупку цифровой камеры. Поскольку изначально снимаю Пентаксом, вариант цифровика для меня один - *ist DS. Описаний и тестов просмотрела с десяток. Но с цифрой пока знакома плохо, поэтому боюсь наткнуться на какие-нибудь "подводные камни".

Не буду использовать умных слов и спрашиваю просто - приходится ли Вам, владельцам цифровых камер, в каких-либо ситуациях думать, что "плёнка была бы лучше" ?
 
мне - нет. Ну разве что аккумуляторы кончились - все, все, все... Но современные пленочные тоже без источника питания ничего не снимают.
Преимуществ - масса: экономика; обработка своими руками; короткий цикл и др. Только хочу предупредить, что к любой новой камере надо привыкнуть, поэтому не судите по первым своим снимкам. Когда пять лет назад обзавелся цифровым фотоаппаратом (FujiFilm 1200, кажется), первое впечатление было - что за фигню мне впарили... Позже снимал им с удовольствием и вроде неплохо получалось.
 
Цитата

Не буду использовать умных слов и спрашиваю просто - приходится ли Вам, владельцам цифровых камер, в каких-либо ситуациях думать, что "плёнка была бы лучше" ?
Я совершенно посторонний в этом деле, т.к. у меня нет камеры, которой бы был пленочный/цифровой аналог (типа 300v-300d или ist-istD), но именно для фотоохоты мне кажется приемлемее цифра. В этом деле реально бывает нужно разное iso в течение одной сессии и действительно можно убить массу кадров при съемке с подхода. Потому что не знаешь, когда птичка сорвется с места, и жмешь на кнопку едва не после каждго шага.
 
Цитата
Не буду использовать умных слов и спрашиваю просто - приходится ли Вам, владельцам цифровых камер, в каких-либо ситуациях думать, что "плёнка была бы лучше" ?

Мне -- никогда. Но я здесь не объективен, я никогда не снимал на современные пленки, только свема и орвовские слайды.

Пленку мог бы захотеть 1) для сверхширокого угла (тут у Кэнона не все хорошо с оптикой на АПС цифру) 2) СФ для пейзажей и 3) ч/б, для получения большого динамического диазпазона и для удовольствия от самостоятельной проявки :).

А вообще мне кажется, что для фотоохоты цифра побеждает с огромным отрывом.
 
Мне случалось слышать от людей, которым интересно об этом говорить, что у фотопленки значительно больше градаций яркости, благодаря чему она живее передает оттенки неба, воды и т.д. Если это так, то для получения художественной фотографии из мира дикой природы это может быть важно в каких-то случаях. Сам не могу быть экспертом в этом вопросе, но может быть Вас заинтересует вот такое чужое мнение.
 
Спасибо, буду думать на эту тему :)
 
Тетушка Мэй только не читайте постов Анархиста на фото.ру :)

По большому счету отличие в том, что негативная пленка лучше передает градации оттенков в светах, а на цифре что пересвечено -- то пересвечено окончательно и ничего там нет.
 
Penniger, так нельзя - первое, что я сделаю после прочтения Вашего собщения - это найду тексты Анархиста на фото.ру :) Заинтриговали ужасно! :)
 
Почитал - отличный флеймер этот Анархист - такими форумы держатся :)
 
Цитата
Мне случалось слышать от людей, которым интересно об этом говорить, что у фотопленки значительно больше градаций яркости, благодаря чему она живее передает оттенки неба, воды и т.д. Если это так, то для получения художественной фотографии из мира дикой природы это может быть важно в каких-то случаях. Сам не могу быть экспертом в этом вопросе, но может быть Вас заинтересует вот такое чужое мнение.
Именно поэтому я и снимаю пейзажи только на плёнку,а в фотоохоте цифровая фототехника более предпочтительна
 
Посоветуйте, какую цифровую видеокамеру лучше приобрести для съемок в природе? Чтоб и по цене была доступна, и качество неплохое.
 
Цитата
Посоветуйте, какую цифровую видеокамеру лучше приобрести для съемок в природе? Чтоб и по цене была доступна, и качество неплохое.
С этим не сюда, наверное, а на иксбит или видеозону какую.
 
Цитата
Посоветуйте, какую цифровую видеокамеру лучше приобрести для съемок в природе? Чтоб и по цене была доступна, и качество неплохое.
Вот только что решал для себя эту проблему, именно в условиях очень ограниченного бюджета...
Почитав-полистав разные форумы и поч. в Нете я себе выбрал Panasonic NV 25 GS.  Почему-то воздержался от 35 модели, которая с 30-кратным зумом (единственный пока 30-кратник).
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=79758&grp_id=4545&model_id=938000
В Иванове взял за 13 тыр, в Москве можно за 12,5, а то и подешевле. Поиграюсь несколько дней - отпишу впечатления.
Мельников Владимир
Иваново
 
V.Melnikov,большое спасибо за совет и за наводку. Интересно будет узнать о результатах съемки.

Извините, но у меня еще вопрос не по теме. Снимать пейзажи тоже предпочтительно на пленочные видеокамеры?
 
Цитата
V.Melnikov,большое спасибо за совет и за наводку. Интересно будет узнать о результатах съемки.

Поснимал немного, чисто для теста. Практически все - на полном автомате. С условиями съемки в приоде в солнечный день автоматика справляется вполне нормально. Иногда только хочется баланс белого поправить (после цифровика слишком придирчивым стал), ну и на ярком солнце очень светлые (напр. белые) предметы уж очень пересвечены, а темные на светлом - темны.
Кормящий у меня в саду жулан и чекан на лугу получились вполне прилично, даже когда снимал "с рук".

Что не понравилось:
- автофокус не справляется на максимальном зуме, и в некоторых "широких" сюжетах. Однако ручками надо...
- на контрастных границах в контражурах и передне-боковом солнце - хроматические абберации, при максимальном зуме х.а. ну очень велики! Если снимать строго по солнцу - х.а. не видно.
- нет ускоренной/замедленной/покадровой съемки. Это стало неприятной неожиданностью.
- нет "сквозного канала", да и вообще нет аналового входа, но об этом я знал заранее, и смирился с его отсутствием.

Покупкой скоре доволен, чудес за небольшие деньги никто не обещал ;-)

Ну вот первые впечатления видеочайника....  ;-). Будем опыта набираться...

PS: Может "под видео" новую ветку завести?
Мельников Владимир
Иваново
 
Было бы неплохо завести ветку про видеосъемки в природе.Может есть у кого чем поделиться ? У меня, к сожалению, пока опыта в этом деле нет, так, баловство одно.
 
Приобрёл наконец, долгожданный фотик(правда в кредит) "Panasonic DMC FZ 20 s" 5 млн. пиксел, 12 Х зум. Пока изучаю камеру, завтра попробую чего - нибудь сфоткать. С цыфрой никогда раньше не работал.
 
Знатоки фототехники! Что можно предпринять в следующей проблеме с описанной камерой. Камера всем хороша, кроме одной вещи. При попытке снимать птиц налету, возникает проблема. Цыфровая мыльница, одна из лучших в классе мыльниц. Наводясь на объект, нажимаешь спуск, сначала набирается автофокус, после срабатывает затвор. За это время объект успевает уйти из кадра. Может, кто даст совет на такой случай? Очень было бы хорошо, если кто знаком с этой камерой, и подсказал чего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media