Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
С другой стороны, может быть и другая беда. Птица будет проэкспонирована правильно, а небо - безбожно засвечено с неприятными краевыми эффектами. Нет в жизни счастья!
Счастье - когда хищники низко и близко  :D И когда солнышко светит.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Счастье - когда хищники низко и близко  :d И когда солнышко светит.
На хищника СНИЗУ! ;)
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Это известный факт. У меня-то 5д нет, так что сужу по тому, насколько часто (редко) приходится зумировать вниз, а вот у Пеннигера, например, есть. И ответ тот же.
А вот интересно какой минимальной диафрагмой вниз ограничивается автофокус - я имею в виду прикупить tc 1.4  для своего 100-400 4.5-5.6 -- будет ли он работать с автофокусом на 5д?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
минимальная диафрагма 5.6, так что с конвертером 1.4 автофокус будет работать только на объективах с диафрагмой 4, хотя, если заклеить три контакта на конвертере (если интересно, могу выложить фотку какие именно), то остается возможность полуавтоматической фокусировки, т.е. крутить фокус в ручную, но когда объект будет в фокусе мигнет огонек, но так можно фотографировать только сидящих, ни о какой оперативности речи нет. Проверено на 30d с конвертером 2х и 100-400 4.5-5.6, кстати, особо качество не падает.
 
Цитата
минимальная диафрагма 5.6,
Спасибо.
Это точно для 30д и 40д, 350д и т.д. А что и у 5д тоже самое? Я что-то не нашел нигде точную информацию - наверно плохо искал.

Нашел только

Since most non-1-Series Canon camera bodies need a minimum wide open aperture setting of f/5.6 for autofocus to work, only Canon 1-Series camera bodies will autofocus these f/8 1.4x combinations

Обратите внимание most non-1-Series Canon camera bodies -- значит какие то не 1 машинки могут фокусироваться и с f/8

А как ощущения от съемок в tc20 - значительно ли темнее? Есть ли какие фотки?

Я думаю, что tc20 - это перебор - максим. дырка F/11 - хотя при ярком свете, в поле, нормально. А как IS работает?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
При покупке я уточнял, на каких тушках будет работать автофокус, в нескольких магазинах продавцы мне сказали, что на некоторых Mark'ах будет только по центральной точке, на остальных нет (хотя и нет оснований им не доверять, но они продавцы ...).

Если есть сомнения, можно позвонить в сервис центр, там то уж точно скажут будет работать или нет

Я не заметил что фотки были темнее (правда снимал в сочи днем летом), стаб отрабатывал превосходно, единственно, на этом объективе на мой взгляд очень не удобно пользоваться кольцом ручной фокусировки - вращается не совсем плавно, да и тяжеловат и длинноват он для такого использования (70-200 - совсем другое дело).

если завтра будет хоть чуть чуть светло могу сфоткать и отправить фотку
 
посмотрел еще, удалось найти следующее:

The effective aperture of the lens is increased by one or two stops respectively. Autofocusing does not operate if the effective maximum aperture is greater than f/5.6 (greater than f/8 on the EOS 1V and EOS 3).

описание экстендера на сайте canon
 
Цитата
посмотрел еще, удалось найти следующее:

The effective aperture of the lens is increased by one or two stops respectively. Autofocusing does not operate if the effective maximum aperture is greater than f/5.6 (greater than f/8 on the EOS 1V and EOS 3).

описание экстендера на сайте canon

Ну похоже что тодько EOS 1V and EOS 3 могут использовать автофокус при f/8. А я уж размечтался - думал связку 5д 1.4  и 100-400 4.5-5.6 и автофокус.
У меня есть шанс заказать камеру у человека, который поедет в штаты (скоро) вот я и думал 40д или (затянуть пояс покрепче) 5д.

Спасибо!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата

если завтра будет хоть чуть чуть светло могу сфоткать и отправить фотку
Хорошо бы - а можно в RAW?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Ну похоже что тодько EOS 1V and EOS 3 могут использовать автофокус при f/8. А я уж размечтался - думал связку 5д 1.4  и 100-400 4.5-5.6 и автофокус.
У меня есть шанс заказать камеру у человека, который поедет в штаты (скоро) вот я и думал 40д или (затянуть пояс покрепче) 5д.

Спасибо!

И на Марках II и III должен работать автофокус при f/8 по центральной точке, заявлено и для 40D
 
Цитата
И на Марках II и III должен работать автофокус при f/8 по центральной точке, заявлено и для 40D
На dpreview для 40д:
Auto focus   • 9-point TTL CMOS sensor
• All points cross-type for lenses of F5.6 or faster *
• Center point additionally sensitive with lenses of F2.8 or faster *
• AF working range: -0.5 - 18 EV (at 23°C, ISO 100)

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos40d/page2.asp

может я что пропустил?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
На dpreview для 40д:
Auto focus   • 9-point TTL CMOS sensor
• All points cross-type for lenses of F5.6 or faster *
• Center point additionally sensitive with lenses of F2.8 or faster *
• AF working range: -0.5 - 18 EV (at 23°C, ISO 100)

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos40d/page2.asp

может я что пропустил?

Обратите внимание на то, что центральная точка более чувствительна.
См. еще здесь:

http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=3101&id=7651&iduni=6401

Только надо понимать, что это несколько устаревшая информация, поскольку с тех пор появились Mark III и 40D у которых заявлена улучшенная система автофокусировки.
 
Цитата
Обратите внимание на то, что центральная точка более чувствительна.
См. еще здесь:

http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=3101&id=7651&iduni=6401

Только надо понимать, что это несколько устаревшая информация, поскольку с тех пор появились Mark III и 40D у которых заявлена улучшенная система автофокусировки.
Может я скажу фигню, но мне кажется (я несколько месяцев назад читал и понял так), что система автофокуса работает по принципу паралакса - т.е. чем больше расстояние между крайними точками в переднем стекле в объективе (с учетом фокусного расстояния - а именно макс. диафрагмы), тем точнее можно навести на резкость. При f/2.8   1д и иже с ним, а теперь и 40д может использовать центр. точку для наведения на фокус с большей точностью***. Но это действует только на центральной точке. А 1д может автофокусир. и при f/8 - но мне неизвестно, можно ли это делать на 5д и/или на 40д.

Опять же не уверен - информация размазана по пространству и времени.

Сумбурное изложение - в школе была твердая тройка по литературе.

***Исправлено
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Точно могу сказать, что на 1D Mark II при f/8 автофокус работает без проблем (без заклеивания контактов), на 350D с заклеиванием или при использовании неродных конвертеров фокусируется очень плохо (точнее, только в случае высокого контраста и ясной погоды, в облачную - практически никогда). Про Mark III и 40D ничего не могу сказать определённого, но полагаю, что тоже должно фокусироваться.
 
Цитата
Точно могу сказать, что на 1D Mark II при f/8 автофокус работает без проблем (без заклеивания контактов), на 350D с заклеиванием или при использовании неродных конвертеров фокусируется очень плохо (точнее, только в случае высокого контраста и ясной погоды, в облачную - практически никогда). Про Mark III и 40D ничего не могу сказать определённого, но полагаю, что тоже должно фокусироваться.
Все равно спасибо - самому очень трудно найти всю информацию, нужно обращаться к специалистам и умным людям, которых здесь много.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Все равно спасибо - самому очень трудно найти всю информацию, нужно обращаться к специалистам и умным людям, которых здесь много.

Всё познаётся на личном опыте. Если бы была возможность потестировать всевозможные варианты, можно было бы сказать более определённо.
Одно могу сказать точно, полнокадровые матрицы для фотоохоты не нужны :)
 
по поводу 40d и диафрагмы 8 смогу проверить в понедельник/вторник - у коллеги есть тушка, а у меня 2х и 70-200 f4, так что с этим разберемся!

Цитата
Хорошо бы - а можно в RAW?

без проблем
 
Цитата
Всё познаётся на личном опыте.
Одно могу сказать точно, полнокадровые матрицы для фотоохоты не нужны :)

Точно - но этот опыт очень дорогостоящий :)
По поводу полнокадровых камер я думал, что можно прикрутить экстендер и иметь автофокус. Пробовал сегодня снимать снегирей с балкона в ветках при помощи ручного фокуса (350д) - у меня плохое зрение, получилась полная фигня. :mad:
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
по поводу 40d и диафрагмы 8 смогу проверить в понедельник/вторник - у коллеги есть тушка, а у меня 2х и 70-200 f4, так что с этим разберемся!

без проблем

Большое спасибо.
A как у коллеги мнение о 40д?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Точно - но этот опыт очень дорогостоящий :)
Пробовал сегодня снимать снегирей с балкона в ветках при помощи ручного фокуса (350д) - у меня плохое зрение, получилась полная фигня. :mad:

Там же есть небольшая коррекция видоискателя? Если серьёзная миопия, то продаются специальные диоптрийные вставки: http://www.foto.ru/category.php?id=98&status=1&brand_id=4
Только их не так-то просто найти...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media