Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Кэнон

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 92 След.
RSS
Фототехника Кэнон
 
Цитата
Там же есть небольшая коррекция видоискателя? Если серьёзная миопия, то продаются специальные диоптрийные вставки: http://www.foto.ru/category.php?id=98&status=1&brand_id=4
Только их не так-то просто найти...
Боюсь, что это от возраста - не могу с трех метров отличить  полевого воробья от городского. Приходится смотреть в бинокль.  ;)  Жена может, я нет.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата

A как у коллеги мнение о 40д?

Раньше у него была тридцатка, в двух словах
В плюсах:
1)быстрострельность - по звуку ощущение, что затвор срабатывает гораздо быстрее (может раза в два), не успел нажать, уже сфоткал
2)приоритет хайлайтов - потрясающая вещь
3)большой экран

В минусах:
экран Синит, причем синит очень сильно, так что об оценке баланса белого по встроенному экрану можно забыть.
кстати, интересно, у кого-нибудь есть 40d? может это брак конкретного экземпляра?
 
Цитата
так что об оценке баланса белого по встроенному экрану можно забыть.

:confused:
Честно говоря, с трудом представляю, как можно оценивать баланс белого по этому крошечному экранчику (хотя у 40D он и побольше). Опытным путём определил для себя, что ставлю AWB, снимаю только в RAW, а потом корректирую при необходимости в конвертере. Остальное - от лукавого.
 
согласен, но изображение искажено на столько, что создается впечатление ошибки экспозиции, правда это мне непривычно, коллега привык за 2-2.5 недели и этот эффект ему уже не мешает, просто держит в голове некую поправку и все
 
Цитата
согласен, но изображение искажено на столько, что создается впечатление ошибки экспозиции, правда это мне непривычно, коллега привык за 2-2.5 недели и этот эффект ему уже не мешает, просто держит в голове некую поправку и все

Посоветуйте коллеге смотреть только гистограмму, ИМХО она более информативна, чем изображение на экране (там обычно контраст выше, чем в реале, тем более, он зависит от внешнего освещения - в солнечную погоду, там часто вообще ничего не видно, приходится затенять)
 
Да, но тем не менее это создает некий осадок, хотя по хорошему недостатком это считать не стоит, просто такая особенность, повторюсь - может быть конкретного экземпляра. В целом, плюсов от смены тушки  гораздо больше.

По поводу гистограмы - она на 40d по сравнению с 30 информативнее
 
Я вообще на экран не смотрю - все, что нужно есть в видоискателе. А баланс белого для Raw ничего не значит - какой хочу, такой и назначу позже, на компьютере.

DMihMih

Все больше хочется 40д
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
согласен, но изображение искажено на столько, что создается впечатление ошибки экспозиции...

Похоже проблема с конкретной тушкой :(
Мой показывает вроде корректно
 
Цитата
Мой показывает вроде корректно

Вы совершенно случайно не проверяли на 40D автофокус c 100-400 + конвертер x1.4? Работает ли?  ;)
 
Цитата
Вы совершенно случайно не проверяли на 40D автофокус c 100-400 + конвертер x1.4? Работает ли?  ;)
Не то что бы проверял, но ставил такую комбинацию.
Конечно не работает :)
Дырка то получается 8, а на 8 только у "марковников" автофокус работает
 
Цитата
Не то что бы проверял, но ставил такую комбинацию.
Конечно не работает :)
Дырка то получается 8, а на 8 только у "марковников" автофокус работает

Жаль, была надежда некоторая :(  :)
 
Цитата
Жаль, была надежда некоторая :(  :)
Жаль, что при встрече с Kostik'ом я не попросил примерить на его 300/4 имеющийся у меня экстендер Soligor x2.0. Дело в том, что при его использовании с Sigma 300/4 на 350Д AF уверенно работает. Также уверенно работает AF в комбинации Sigma 400/5.6+x1.4 как на 350д, так и на 30Д. Кроме Сигм экстендер х2.0 так же уверенно позволяет работать AF c Tamron 18-200 /3.5-6.3 при f=3.5 или 4.0 и c Canon 70-210/4.
Т.е. официально заявленные f=5.6 не являются верхней границей, либо эти экстендеры лукавят при передачу в камеру параметров объектива.
Кстати, почти все снимки, сделанные в Марьино на минувшей неделе, получены с 400/5.6+х1.4 с AF при очччччень низкой тогдашней освещённости.
 
Цитата
Жаль, что при встрече с Kostik'ом я не попросил примерить на его 300/4 имеющийся у меня экстендер Soligor x2.0...

У меня же 100-400...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
У меня же 100-400...
... а у меня же и х1.4 был с собой.
 
Цитата
... а у меня же и х1.4 был с собой.

С кэноновским 1,4 - АФ не работает.
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Можно вопрос?
У меня все время снимки (ну практически) выходят нерезко. Проверил объектив/камеру на back/front focus - фокусируется чуть ближе, чем точка фокуса должна быть, но в пределах DOF, т.е посередине между DOF и точкой фокусировки. Ну я подумал, что диафрагму закрутить и все. Ан нет - тогда темно. Я пробовал AV f/8 со вспышкой - но AV - заполняющая вспышка - получается тоже самое. И вот сегодня решил попробовать: установил камеру в M 1/200 f/10 вспышку +1 и получились отличные кадры. Но когда снимаешь против света - то получается сильно засвечено.

Кто какие режимы выставляет?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Алексей, а не проще автофокус объектива или камеры настроить. Это по-моему тысячи полторы стоит. А про вспышку не понял: встроенная или внешняя?
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Алексей, а не проще автофокус объектива или камеры настроить. Это по-моему тысячи полторы стоит. А про вспышку не понял: встроенная или внешняя?

Я хотел сказать, что нерезко от смаза - выдержка гдето 1/60 - 1/125 и смаз.

А по поводу настройки что-то мне стремно. А где это можно сделать?
А вспышка внешняя 430ex. Мощности вроде хватает на метров так 5-7-9 а дальше нет резона мелких воробьиных снимать.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Я хотел сказать, что нерезко от смаза - выдержка гдето 1/60 - 1/125 и смаз.

А по поводу настройки что-то мне стремно. А где это можно сделать?
А вспышка внешняя 430ex. Мощности вроде хватает на метров так 5-7-9 а дальше нет резона мелких воробьиных снимать.

Судя по ведущему числу, должно на 43 м хватать. Правда я только на 20 пробовал - нормально. Против света можно компенсацию уменьшить и всё таки лучше  в AV снимать, мне кажется.
http://www.copiamos.ru/index.php?zi=16&chp=showpage&num=20&map=16 (про настройку)
правда сам я не настраивал ничего
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Судя по ведущему числу, должно на 43 м хватать.

Т.е весь свет ношу с собой!  :D
А еще есть FX -5 -- flash extender -- пластиковая линза Френеля, крепится перед вспышкой - увеличивает ведущее число для длиннофокусных линз 300мм и длиннее раза в 2-3!

Мечтаю такую купить!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media