Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Уничтожение птиц внесённых в Красную книгу РФ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Уничтожение птиц внесённых в Красную книгу РФ
 
Сотрудники таможни в Москве обнаружили восемь посылок с краснокнижниками, адресованных в США и Францию.



https://zen.yandex.ru/media/customs_rf/chuchela-redkih-ptic-i-golovy-tiulenia-nashli-moskovskie-tamo...
Изменено: халькограф - 7 сентября 2022 13:50:55
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Цитата
PILOT написал:
Дикая страна, дикие люди - Россия!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!   :mad:

Давайте без оскорблений! Я не желаю, чтобы меня называли диким гражданином дикой страны!
Цитата
написал:
Из моего опыта:
встречая такого человека в лучшем случае ломаю ружье, бывает челюсть или ребро:(
Боюсь, что это единственная возможная реакция. Как правило, объяснения не помогают(
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Сотрудники таможни в Москве обнаружили восемь посылок с краснокнижниками, адресованных в США и Францию.

     

https://zen.yandex.ru/media/customs_rf/chuchela-redkih-ptic-i-golovy-tiulenia-nashli-moskovskie-tamo...
Это преступление, оно должно караться законом, сурово караться!
Бандитов вычислили?  
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Цитата
Из моего опыта:
встечая такого человека в лучшем случае ломаю ружье, бывает челюсть или ребро:(
Анекдот в том, что горячий дагестанский джигит страдал приписками и отстреливал ворон, все остальное  - для красного словца. В таких случаях лучше не ребра ломать, а дисквалифицировать и ВАК просвещать. Диссеры  с такими текстами надо заворачивать на входе.
А) Значит, г-н "джигит" всего-лишь врун... А я-то думал!  
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Это еще одно проявление нашей дикости. Пожалуй лучше запретить разведение голубей в городе - орнитозы, птичьи гриппы, чем так хищников стрелять. В любом случае следует вмешаться прокуратуре.
Ну, голуби переносят примерно столько же болезней, чем остальные птицы. Во всём просто нужна мера и разум. Не надо запрещать разводить голубей совсем, но надо запрещать их хозяевам заниматься ерундой отстрелом хищников, вместо того, чтобы следить за своими подопечными.  
Изменено: Иван Скороходов - 11 июля 2023 21:53:57
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Байка в тему. Нагорная дубрава Шипов лес, где охота запрещена. Выстрелы и охотник гордо демонстрирует дятла, точнее его окровавленные остатки. "Стучит зараза, дичь пугает". Проблема в том, что дятел, то средний пестрый - краснокнижный дятел. "Кто ж его смотреть будет какой он?" - ответ на упрек. "Ведь простых стрелять можно, они лес дуплами портят!"
"Лес дуплами портят! - это уже прям конкретный бред!
Да господа, пришлось бы без дятлов более усиленно дуплянки делать!)
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
написал:
Вопрос как всегда в знаниях и культуре. У кого скажите есть бумажный экземпляр Красной Книги животных РФ, кстати официальный документ? У нас на весь район (50 тыс. человек) одна (у меня). Ни в библиотеке, ни у официальных природо охранителей. В школе всю зоологию изучаю за 68 часов в 7 классе, из них на птиц от силы 5-6 уроков. Экологии как предмета сейчас в 9-м классе нет.
Чего еще ждать? СОПР мог бы работать активнее. А то кроме беркута у нас и птиц нет охраняемых по мнению обывателей
Всем нам надо работать активнее, но не у всех это может получаться. Далеко не у всех, увы. Нужна поддержка государства, денюжки нужны! А администрации плевать. А что ещё хуже, простым людям (без "знания"), которые на всё это смотрят - им теперь тоже плевать! Потому что нетути у нас теперь "агитаторов" - где плакаты, массовые мероприятия? Да, несколько тысяч скворечников за несколько лет сделали дети, чтобы выиграть в конкурсе. да тысячи сердобольных людей сделали кормушки, но лишь сотни борцов сейчас стараются на уровне хотя бы области что-то делать, а уж о всей стране какая может быть речь? Так что да, надежда лишь на всевозможные союзы (типа Охраны птиц России), чтобы для одной цели по общему плану сразу хотя бы десяток людей работали на одной территории.
Изменено: Иван Скороходов - 11 июля 2023 21:53:23
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
Цитата

Вопрос как всегда в знаниях и культуре. У кого скажите есть бумажный экземпляр Красной Книги животных РФ, кстати официальный документ? У нас на весь район (50 тыс. человек) одна (у меня). Ни в библиотеке, ни у официальных природо охранителей. В школе всю зоологию изучаю за 68 часов в 7 классе, из них на птиц от силы 5-6 уроков. Экологии как предмета сейчас в 9-м классе нет.
Чего еще ждать? СОПР мог бы работать активнее. А то кроме беркута у нас и птиц нет охраняемых по мнению обывателей
А так, согласен.
ЮННАТ, дя...
 
Цитата
Numenius написал:
1. Виды категории 1 Красной книги Российской Федерации (ККРФ) (находящиеся под угрозой исчезновения) - кречетка (52 особи!).2. Виды категории 2 ККРФ (сокращающиеся в численности) - малый баклан (69 особей!), колпица (16), пискулька (17), белоглазый нырок (42), степной лунь (63!), змееяд (30!), балобан (12), сапсан (44), большой кроншнеп (102 особи).3. Виды категории 3 ККРФ (редкие) - каравайка (11), скопа (31), степной орел (12), европейский тювик (22), курганник (49), большой подорлик (22), малый подорлик (41), беркут (17), орлан-белохвост (18), кавказский тетерев (7), султанка (26), стрепет (23), каспийский зуек (31), ходулочник (16), шилоклювка (15 особей).

Цифры поражают!!!!!!!!   ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!    Нет просто слов!!!!!!!!!!    Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТОГО, КТО ЭТО СДЕЛАЛ, ПОСАДИЛИ В ТЮРМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено: Богдан Акопов - 13 июля 2023 19:32:10
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media