Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Как поступают с птицами(воробьями) залетевшими в торговые залы супермаркетов и гипермаркетов?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как поступают с птицами(воробьями) залетевшими в торговые залы супермаркетов и гипермаркетов?
 
Как поступают с птицами(воробьями) залетевшими в торговые залы супермаркетов и гипермаркетов?

Мож еще кто залетает?
 
Вчера в 12-ть ночи заехал в гипермаркет Карусель на Проспекте Андропова.
На улице в это время шел снег уже сутки и ледяной дождь.

Внутри гипера пока бродил с тележкой, у одного стеллажа с маслами и молоками услышал неистовое и несмолкаемое радостное чирикание воробья.
Видимо воробей был поражен увиденной картиной:
тепло, светло, и жратвы на все вкусы от горизонта - до горизонта целые горы лежат - бери - нехочу....

Видимо он попал в РАЙ?  и от этого так громко и пронзительно ликовал на весь магазин всю ночь напролёт..


В то время как его коллеги дохли один за другим в снегу и в мокром замерзающем льду на улице в парке напротив...
Изменено: Den Den - 30 ноября 2012 16:40:50
 
:) Только что такую радостную стайку в Глобусе видел, в отделе круп
 
Цитата
voffka пишет:
 Только что такую радостную стайку в Глобусе видел, в отделе круп


Вот и инетересует - дальнейшая их судьба?
 
А радостное ли было чириканье? Я в прошлом году видела как синичка попав в магазин билась об лампы и окна и это была для неё ловушка.
 
Те, которых я видел, были вполне довольны жизнью в тепле и при обилии зерна на выбор ;)
 
Цитата
voffka пишет:
Те, которых я видел, были вполне довольны жизнью в тепле и при обилии зерна на выбор  


Да, я тож видел весьма счастливых, пузатых и радостных воробьёв в магазине.

А еще они бывает залезут в систему дымоудаления или вентиляции и чирикают там как в рупор с многократным усилением сразу на весь магазин.
Изменено: Den Den - 2 декабря 2012 22:46:18
 
Тоже встречал довольных воробьев в гипермаркетах, но судя по отсутствию массовых скоплений птиц и куч птичьего помета :D  проблему они как-то решают, вопрос насколько гуманно...
Ленинградская область
 
На железнодорожных вокзалах (внутри зданий) живут постоянно, наверное, даже не выходя на улицу, голуби и домовые воробьи. Они даже размножаются там. Я видел кормление птенцов. Работники гнёзда не уничтожали. В некоторых маркетах воробьи точно круглую зиму живут; весной, скорее всего, своим ходом покидают помещение.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
На вокзале в Италии, я точно не помню в каком городе, кажется Флоренции, видел прямо внутри здания голубей. Они там спокойно летают и разгуливают! Сам по себе вокзал полностью крытый, но голуби проскальзывают во внутрь, когда люди открывают двери входа. Работники вокзала внимания на сизых голубей вообще не обращают, каждый живёт своей жизнью, и никто никого не трогает
 
Работаю в крупном продуктовом магазине. Полгода назад залетел воробей и до сих пор летает по торговому залу. Есть у нас сердобольная кассир, которая подкармливает птицу, воробей даже узнавать её начал. Но товар... Со стороны руководства начались упреки и тучи стали сгущаться. Сейчас руководство думает как избавиться от воробья и не всегда предлагает гуманные решения. Пока до дела не дошло, но к тому идёт. Может быть, кто-нибудь подскажет способ поймать и отпустить птицу, учитывая все обстоятельства. Может быть, какое-нибудь лекарство, которое обездвижет на время воробья, чтобы можно было поймать.
 
Цитата
Оксана пишет:
Но товар... Со стороны руководства начались упреки и тучи стали сгущаться
Неужто один хворобушек столько вреда наносит....?
Ленинградская область
 
Цитата
Петрович пишет:
Неужто один хворобушек столько вреда наносит....?
здесь другое - санстанция и прочие прижучат на раз-на два, дай порвать...
 
Цитата
Может быть, кто-нибудь подскажет способ поймать и отпустить птицу, учитывая все обстоятельства.
Почему не подсказать? Есть видео. Прецедент уже был: http://www.youtube.com/watch?v=c7He0tHHYUY. Берите на вооружение.
П.С. По-моему ваш случай и классно смонтировано.
Изменено: Дмитрий Замиралов - 29 декабря 2013 03:56:54
Псковская область. г. Великие Луки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media