Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы на дороге. Что они там делали?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птицы на дороге. Что они там делали?
 
Птицы на дороге. Что они там делали?

http://www.youtube.com/watch?v=Golv8J7Ku3Y
 
Машина пшено просыпала???
 
Где снято-то непонятно,несмотря на наш родной язык... :)
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Такую картину мы часто наблюдаем на нашей трассе Краснодар-Новороссийск, где идет поток фур с зерном, потери колоссальные, все обочины усыпаны зерном, но благодаря этому здесь зимой кормится множество птиц, а крысы какие жирные :D.
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Такую картину мы часто наблюдаем на нашей трассе Краснодар-Новороссийск, где идет поток фур с зерном, потери колоссальные, все обочины усыпаны зерном, но благодаря этому здесь зимой кормится множество птиц, а крысы какие жирные  .
А сколько таким образом птиц гибнет от автомобилей :(((((
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
на нашей трассе Краснодар-Новороссийск, где идет поток фур с зерном, потери колоссальные
Эх, мать-Россия! Двадцать первый век! а зерно до сих пор тоннами на дороги сыплется при перевозке, как в средние века...
Птицы, конечно, гибнут; но и выживаемость их повышается на таком обильном корме. Каково только соотношение?..
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Да в средние века к хлебу бережнее относились.
Птицы массово гибнут, когда молодежь подрастает и во время прилета весной. Тучи скворцов просто брызгами разлетаются в разные стороны, в это время хищники летают вдоль трассы.
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Тучи скворцов просто брызгами разлетаются
Это от столкновений с машинами? Страшно жутко :o
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Нет, извините, я не правильно описала картину, представте, идет машина и от нее в разные стороны расходятся "волны" птиц. Просто птиц бывает так много, и они воспринимаются этакой тучей :)
 
А ещё над нагретым асфальтом насекомые собираются, двукрылые роятся, бабочки "органику" ищут и т.п. Их тоже машинами сбивает. Птицы и охотятся/собирают. "Граждане" из окон объедки выбрасывают. Да и раньше лошади, что недопереварили выкладывали...  Так что дорога - для птиц привычная, но опасная кормушка.
Мельников Владимир
Иваново
 
У меня машинка есть Рено Символ, так когда я еду поток встречных насекомых плавной воздушной струёй поднимает вверх над капотом, потом над лобовым стеклом и крышей спускает за машиной обратно "откуда взял" так сказать.

Т.е. все остаются живы и здоровы, чего не скажешь о наших Жигулях 7-ке в которые все насекомые тупо бьются головой в лобовое стекло даже на совсем малентких скоростях и отлетают в лепешку расшибленные.
Изменено: Den Den - 8 января 2013 15:33:56
 
Сегодня, по новостям показывали, не помню только в каком городе, лебедь был на дороге) Когда его полицейские попытались посадить в машину он отбрыкивался, но потом все же удалось. И у них там какой то есть зоопарк что-ли, где есть лебеди, которые не смогли улететь. Вот так. Но непонятно все же как он оказался на дороге)
 
Ехал как-то рано летом по городской дороге, сидел спереди; - а на асфальт постояннно выскакивают горихвостки, трясогузки, синицы, зяблики! - И не по-одному, а семьями! Кто сам, кого кормят, - сбитыми за ночь насекомыми!
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
...сбитыми за ночь насекомыми!
Не могу себе этого представить, хотя очень стараюсь :D
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Ехал как-то рано летом по городской дороге, сидел спереди; - а на асфальт постояннно выскакивают горихвостки, трясогузки, синицы, зяблики! - И не по-одному, а семьями! Кто сам, кого кормят, - сбитыми за ночь насекомыми!
Возможно вы правы, я тоже замечала, что птицы не прочь полакомиться сбитыми насекомыми. Когда мы собирали коллекцию насекомых, то старались пройти рано утром вдоль трассы, пока птицы не собрали, к тому-же всегда видно лёт какого насекомого в разгаре.
 
Да и не только сбитыми - трассы же нагреваются, насекомые и выползают, и порхают над дорогой.
Иркутск
 
Мне кажется, просыпанное зерно это всего лишь частный случай. По опыту ночной езды по лесным, в принципе очень редко посещаемым машинами дорогам, могу сказать, что это очень посещаемое животными, не только птицами, место. Лягушки, мыши, зайцы, совы. Днем столько не увидишь, даже если будешь специально искать :), зато ночью впору проводить экскурсии. Причем, наблюдать очень удобно, никто особо не убегает, не улетает.
Изменено: mrt - 27 января 2013 08:05:30
 
Цитата
mrt пишет:
Мне кажется, просыпанное зерно это всего лишь частный случай. По опыту ночной езды по лесным, в принципе очень редко посещаемым машинами дорогам, могу сказать, что это очень посещаемое животными, не только птицами, место. Лягушки, мыши, зайцы, совы. Днем столько не увидишь, даже если будешь специально искать  , зато ночью впору проводить экскурсии. Причем, наблюдать очень удобно, никто особо не убегает, не улетает.
Не, в лесу другое, там сама просека привлекает ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media