Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Куда обращаться для оказания помощи птицам

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Куда обращаться для оказания помощи птицам, Адреса и телефоны
 
Натурально, не видно. Загрузите обычным способом, который предложен на форуме.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Подскажите, то что утки не улетают из Москва реки зимой это нормально или стоит обратиться в какую-нибудь организацию по защите диких птиц, чтобы они их перевезли? Им же там есть нечего зимой в водоотводном канале в центре города.  
 
Нормально. Им есть куда летать, и, более того, они знают, куда.
Иркутск
 
Подскажите пожалуйста, куда можно показать аиста со сломанным (?) крылом . Желательно поближе к Великому Новгороду
спасибо
 
Светлана, я бы на Вашем месте "пробила" бы по интернету все функционирующие зоопарки, зверинцы и парки живой природы в и около Великого Новгорода. Некоторые из них наверняка должны либо сами содержать аистов либо крупных птиц в общем или по крайней мере могли бы согласиться осмотреть и проконсультировать по поводу лечения аиста либо посоветовать опытных ветеринаров или клинику.  В интернете есть информация про:
-"Новгородский Соколиный двор" в самом Великом Новгороде, Южная часть Новгородского Кремля
- Зверинец в Старой Руссе Новгородской области
- Зоопарк "Теремок" Опечинский Посад Новгородская область

Можно даже попробовать обратиться в местные СМИ, которые часто пишут о спасении птиц в дикой природе, где могли бы за интересоваться сюжетом о помощи раненому аисту и также помочь с контактами компетентных зооклиник.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Светлана, я бы на Вашем месте "пробила" бы по интернету все функционирующие зоопарки, зверинцы и парки живой природы в и около Великого Новгорода. Некоторые из них наверняка должны либо сами содержать аистов либо крупных птиц в общем или по крайней мере могли бы согласиться осмотреть и проконсультировать по поводу лечения аиста либо посоветовать опытных ветеринаров или клинику.  В интернете есть информация про:
-"Новгородский Соколиный двор" в самом Великом Новгороде, Южная часть Новгородского Кремля
- Зверинец в Старой Руссе Новгородской области
- Зоопарк "Теремок" Опечинский Посад Новгородская область

Можно даже попробовать обратиться в местные СМИ, которые часто пишут о спасении птиц в дикой природе, где могли бы за интересоваться сюжетом о помощи раненому аисту и также помочь с контактами компетентных зооклиник.
спасибо. Передам подруге. а то они ближе чем Псков и Ленинград не нашли.
 
Приветствую всех участников форума. В Карелии в беду попала чернозобая гагара. Её нашли замерзающей на лесном озере, отогрели, но не знают, что делать дальше. По какой-то причине не улетела на зимовку. У нас в Республике людей или организаций, способных взять гагару на передержку или реабилитацию, не знаю. Ей ведь, помимо пищи, необходим как минимум бассейн с водой. Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться? Желательно поближе, территориально.
 
Пока не пришел специалист,вот какие советы были ранее

http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message192856/#message192856
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message192848/#message192848



если это поганка, а не гагара

http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum13/topic4189/message178327/#message178327
 
Цитата
Дмитрий Сыроежин написал:
куда лучше
Куда-нибудь под плотину, или в Неву, где не замерзает.
 
Да, выпустить на ближайший приличный гарантированно незамерзающий водоем, где есть рыба, - под какую-нибудь плотину, например.
Иркутск
 
При истощении подобный выпуск будет антигуманным актом. Что касается определения на лечение  - то один из вариантов - можно отправить в госпиталь птиц Зеленый попугай в СПб на Васильевский остров  на улицу Карташихина д 12 тел +7812 628-03-62  Работают в режиме спасения диких птиц ежедневно без выходных дней с 11 утра до 20 часов вечера.  В штате четыре ветеринарных врачей специалистов по лечению диких видов птиц , и один профессиональный орнитолог
С глубоким уважением Доктор Романов
 
В Питере можно обратиться в Сирин.
Я бы в Зеленый попугай не советовала бы обращаться.Я уже видела , что там происходит , при чем и Орнитарий в Москве, это тоже самое.При чем сотрудники и не скрывают, куда деваются вороны и голуби у них (
Москва
 
В смысле, что означает Ваша двусмысленная фраза?  Да, я не скрываю куда деваются вороны и голуби. Вылеченных мы выпускаем на волю, а инвалиды живут в вольерах в Реабилитационных центрах. Их у нас два. Один в Рязанской области, другой в Подмосовье. Все содержание и кормление производится целиком за мой счет... Если есть  желание можете помочь в кормлении- welcome. Для того чтобы их прокормить я покупаю одних мясных продуктов в месяц на 40.000 рублей. И еще просьба напишите мне свои координаты, с тем чтобы все знали с кем разговаривают. Извините но ольга б-полтавец нам ни о чем не говорит. Заодно напишите кто Вы по образованию , т.е являетесь ли Вы профессиональным биологом, или ветеринарным врачом. Так будет понятнее всем читателям , и мне в том числе на каком уровне мы ведем с Вами беседы.  Большое спасибо за внимание.  
Куда мы деваем голубей
https://www.youtube.com/watch?v=AYSc1ySXSH8
О воронах
https://www.youtube.com/watch?v=xZSReXFvzm0
Операция и реанимация врановых. P/s Просьба не путать нас на основании этого видео с орнитарием ( оно старое), так как у нас ( лично у меня) училось много ветеринарных врачей, которые ушли потом в другие клиники - например  обученный у нас Владимир Колотов ушел в созданный им  орнитовет. Андрей Комолов ушел в Белый Клык. Космачевы Татьяна и Сергей ушли  в  созданную ими ветклинику Альфа,     вет врач Беликов в созданный им ветклинику Астин, Александр Томашевский в Белый клык, а Анисимова Наталья в Орнитарий и  так что у нас учились много известных сейчас специалистов в области ветеринарии. Есть и своеобразные внуки- то есть те врачи которые учились у моих учеников, так что частичка моих знаний перепала и им.
https://www.youtube.com/watch?v=bGh54HKZFL8
Изменено: Владимир Романов - 25 марта 2021 21:40:49
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
Владимир Романов написал:
В смысле, что означает Ваша двусмысленная фраза?  Да, я не скрываю куда деваются вороны и голуби. Вылеченных мы выпускаем на волю, а инвалиды живут в вольерах в Реабилитационных центрах. Их у нас два. Один в Рязанской области, другой в Подмосовье. Все содержание и кормление производится целиком за мой счет... Если есть  желание можете помочь в кормлении- welcome. Для того чтобы их прокормить я покупаю одних мясных продуктов в месяц на 40.000 рублей. И еще просьба напишите мне свои координаты, с тем чтобы все знали с кем разговаривают. Извините но  ольга б-полтавец  нам ни о чем не говорит. Заодно напишите кто Вы по образованию , т.е являетесь ли Вы профессиональным биологом, или ветеринарным врачом. Так будет понятнее всем читателям , и мне в том числе на каком уровне мы ведем с Вами беседы.  Большое спасибо за внимание.  
Сами себя не похвалите, никто больше не похвалит.

Я с Вами и не собираюсь вести беседы. гражданин Романов.
И кто я по образованию, я напишу в лс тому, кому это действительно интересно, но не Вам.Вы мне уже написали несколько месяцев назад на другом источнике. Я все про Вас поняла.Поэтому, всего хорошего Вам, надеюсь, что мы с Вами больше нигде не пересечемся.
Москва
 
- За орнитологию, короче!
 
Присоединяюсь ! За орнитологию и за профессионалов орнитологии!
С глубоким уважением Доктор Романов
 
Цитата
Владимир Романов написал:
Присоединяюсь ! За орнитологию и за профессионалов орнитологии!
Без подпитки любителями, которая, умерла бы.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media