Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Избавиться от птиц на балконе!!!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Избавиться от птиц на балконе!!!!!, Избавиться от птиц на балконе!!!!!
 
КРИК ДУШИ!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте , форумчане! Мне очень нужны ваши советы, как людей знающих и опытных. Примерно год назад переехала в новую квартиру. Сюрприз ждал меня в первое же утро в 5 УТРА!!!  На моем балконе оказались прикормлены голуби бабкой с этажа выше. И они прилетели в это время на кормежку!! И так каждое утро!!! Ни балкон открыть, шум, гугуканье это мерзкое! Весь балкон в их дерьме!!!! Я возненавидела голубей,бабку и все,что с ними связано!!! В моей квартире жили выпивохи, которым было все равно, поэтому голуби прочно обосновались! Я же поменяла балкон,пластиковые окна, все чистенькое, беленькое и эти твари!!!! Что только я не перепробовала! На козырек балкона вешала елочную мишуру, чтобы они не садились на мой балкон, под балконом пытаюсь высадить растения и цветы, чтобы некуда было кидать хлеб! Голуби (а может бабка) затаптывают! Разговоры вообще не помогают! Даже ругалась с ней! Похрену ей вообще! Она в танке!
Мишуру голуби оборвали. Некоторые отлетали,не приземлялись, а особо жирные и охреневшие просто ее отрывали! Даже если бабка не кидает с балкона, она почему-то даже выйдя на улицу, прется кормит их под балкон!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Как отогнать птиц???
 
Дело не в птицах. Дело в бабке. Избавьтесь от бабки - и не будет голубей ;-) (Лучше, конечно, договориться, чтобы она перестала их кормить.)
Других вариантов нет. Избавитесь от этих голубей, - прилетят другие.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Избавится от бабки? Вы серьезно? Как? Киллера нанять, что ли?
Она НЕ перестанет их кормить. Она живет одна и делает это несколько лет!!! Они прикормлены именно под балконами! И даже выйдя на улицу, она прется кормить их не подальше от дома, а под балконы!!!
Я разговаривала, разговаривала, разговаривала,я просила, я ругалась!!! Похрену ей!
Я не верю, что нет таких средств,что отогнали бы птиц
Ведь как-то же борются с птицами хоть на дачных участках.
Наверняка хоть кто-то из тех, кто бывает на этом форуме, и кто серьезно изучает птиц, должен знать способы!
Я реально уже на взводе!
Изменено: Viktoria - 15 июня 2017 14:00:57
 
Ну тут реально может помочь только застекление балкона и отсутствие на нем мест, где можно присесть... Ко всему остальному птицы просто тупо привыкают со временем, хоть филина сажайте на балкон... Желание пожрать в птице побеждает любой страх. Можно еще сетку какую мелкую натянуть со всех сторон... Хорошо бы еще козырек сверху над балконом наклонный... Можно еще, конечно, ястреба тетеревятника завести и освоить охоту с ловчими птицами... Правда, тогда, бабушку сверху инфаркт точно хватит...
Изменено: shahin - 15 июня 2017 14:35:55
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня балкон застеклен. Они садятся на козырек,и срут!! Козырек довольно узкий, все равно эти твари как-то умещаются на нем,и это дерьмо течет по стеклам! Я в таком бешенстве, что вы просто себе не представляете! Получается что из-за этой доброхотки мне окно летом не открыть??!
Я сплю в этой комнате, где балкон, открываю на проветривание окно, когда голуби приземляются,такой стук , как камнем кинули! Я испугалась первый раз, спросонья не поняла ничего! Да еще это голубиное гу-гу-гу!
ФФФуу, я счас мимо голубей спокойно пройти не могу! Так бы и пнула обнаглевших жирных тварей! Они даже летать ленятся! Жирные все, откормленные! Как крысы до корма бегут!!
Изменено: Viktoria - 15 июня 2017 14:40:00
 
Цитата
Viktoria написал:
У меня балкон застеклен. Они садятся на козырек,и срут!! Козырек довольно узкий, все равно эти твари как-то умещаются на нем,и это дерьмо течет по стеклам! Я в таком бешенстве, что вы просто себе не представляете!
Я сплю в этой комнате, где балкон, открываю на проветривание окно, когда приземляются,такой стук , как камнем кинули! Я испугалась первый раз, спросонья не поняла ничего!
Получается что из этой доброхотки мне окно летом не открыть??!
Ну, козырек конечно надо бы заменить на более подходящий и наклонный, чтобы на нем нельзя было сидеть. На окно сетку ставьте, тогда не сядут...
Изменено: shahin - 15 июня 2017 14:38:50
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Козырек совсем узенький. Да мы его еще и согнули. Они куда-то пристраиваются, чуть выше козырька на соседний,видимо балкон. У нас дом не новострой,и там от верхнего балкона сверху то ли их нижний козырек торчит,не понятно.Но они находят , куда свой толстый зад примастырить. А сетку вы какую имеете ввиду? У меня пластиковые рамы на балконе+ противомоскитная сетка стоит.
Я не хочу слушать их мерзкое гугуканье в 5 утра! Я не хочу видеть потеки дерьма по стеклам и подоконнику!! (внешнему подоконнику, я имею ввиду.) Он тоже узкий, см 7 , не больше. Вообще при виде голубей просто трясет! Ненавижу тварей!
Неужели нет способа???? Ну как это?
Не может такого быть!
 
У  кого есть соколы???? Счас на другом форуме посоветовали, что владельцы соколов тренируют их на голубях. И это законно!!!!


ВЛАДЕЛЬЦЫ СОКОЛОВ!!!!!! БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сокол или ястреб - это не попугайчик в клетке. Этим птицам нужно уделять много, очень много времени. Если вы заводите хищную птицу, она становится большой частью вашей жизни. Заводить только ради избавления от голубей - безумство. И вам придется пускать птицу на голубей постоянно, по несколько раз в день. Есть у вас столько времени? Есть у вас помещение для содержания крупной и тоже много срущей (пардон) птицы?
Поэтому лучше договориться с бабкой. Начните с жалоб в соответствующее управление по содержанию жилья (или что там у вас). Объясните бабке все спокойно, без ругательств. Ну не безумная же она, должна понять. Найдите и предложите ей другую подкормочную площадку вместо подбалконной.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Виктория, сколько эмоций из-за каких-то голубей, вот если бы Вас будили горланящие петухи, лаящие собаки или "мартовские" коты, а недавно мне моя начальница рассказывала, как она не может спать из-за своих соседей(повезло с соседями). Так что голуби это не так страшно.  
 
Не знаю, актуально ли еще.

1. Выпейте валерьянки.
2. Купите детский водяной пистолет.
3. Зарядите пистолет обычной водой из под крана.
4. При появлении голубя на балконе используйте пистолет по назначению.
5. Пожалуйтесь участковому и в санэпидемстанцию. К бабушке придут.
6. Повторяйте периодически, по мере необходимости.
 
4. В этом аспекте голуби труднообучаемы. Пистолет сломается быстрее, чем птички ;)
Иркутск
 
...
186214_trolling.jpg (24.53 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media