Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нашли птенца Лесного конька

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нашли птенца Лесного конька, Помогите пристроить в хорошие руки птенца Лесного конька
 
Сегодня вечером опять нашли с собакой птенца Лесного конька.
Вчера тоже вечером пёс нашёл птенца. Хвоста у него не было, а на каждом крыле по 4 длинных пера. Летать он не мог.  Я пыталась кормить его мелким не жирным говяжьим мясом. Но он дожил только до утра. Птенец отказывался пить и есть. Сегодняшний птенец похоже ещё младше вчерашнего, но более крепкий. Боюсь, что не смогу его выходить. Помогите, пожалуйста, его пристроить грамотным людям в вопросах выращивания птенцов. И чем его можно было бы кормить, пока он у меня?
А вообще, у нас В Москве между домами (пятиэтажки хрущёвские построенные рядами) неделю назад повырубали все кустарники. Второго птенца я нашла там же, где и первого. В этом месте гуляет много собак, кошки постоянно охотятся за голубями. Не знаю, что делать, если завтра пёс ещё птенца обнаружит. Мимо этого тоже не смогла пройти.
Взрослые птицы похожи по внешности на этих  Лесной конёк или Деряба. По размеру больше воробья и ближе к скворцу.
Lesnoy-konek.jpg (116.2 КБ)
deryaba.jpg (24.58 КБ)
Изменено: Любовь - 17 июня 2018 01:32:49
 
перестаньте ходить в лес с собакой.
особенно сейчас!
Изменено: Алексей (Fronton) - 17 июня 2018 10:57:07
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Не надо подбирать в природе птенцов! Вы им оказываете медвежью услугу. Если точно знаете место, где подобрали, отнесите назад, может у него будет шанс. В противном случае он не жилец...
Изменено: shahin - 17 июня 2018 11:19:00
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
перестаньте ходить в лес с собакой.особенно сейчас!
Алексей, я помощи прошу, хоть советом!
Критика мне не нужна. И если бы Вы внимательно прочитали моё сообщение, то поняли, что я не в лесу гуляю с собакой, а выгуливаю собаку в Москве на  пустыре между домами.
 
Цитата
shahin написал:
Не надо подбирать в природе птенцов! Вы им оказываете медвежью услугу. Если точно знаете место, где подобрали, отнесите назад, может у него будет шанс. В противном случае он не жилец...
В природе - это где? Во дворе между домами города, где дворники два-три раза в неделю всё косой, да граблями выкашивают?
Где кошки из подвала одного дома в  подвал другого перебегают, потому что это их природа, жить рядом с людьми
Это он на траве был не жилец. Первый птенец, которого я подобрала, был, видимо кошкой ободран. Вот он и не выжил.
Я не однократно видела во дворах погибших или обглоданных птиц , где я гуляю с собакой.
А этого я вовремя нашла и даю ему шанс выжить. А на форуме прошу совета, как выкормить или кому в хорошие руки отдать?
 
Любовь, вы не правы.  Город это не только собачье-кошачий и человечий дом, но и птичий. Даже там, где косят траву каждую неделю. Если даже вам удастся выходить слётка конька (шанс, без шуток, 1/200), то он в природе не жилец. Он не сможет жить там, и его сразу же съест собака или кошка. Он должен получать опыт жизни от родителей, люди ему этого не дадут.
И правильно вам сказали, чтобы вы не ходили туда гулять с собакой; найдите другое место, если хотите, чтобы птицы жили спокойно. И можете постараться добиться от местных властей, чтобы запретили выгул собак и кошение травы в этом месте. Вот тогда вы спасете птиц.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
 shahin  написал:
Не надо подбирать в природе птенцов! Вы им оказываете медвежью услугу. Если точно знаете место, где подобрали, отнесите назад, может у него будет шанс. В противном случае он не жилец...
В природе - это где? Во дворе между домами города, где дворники два-три раза в неделю всё косой, да граблями выкашивают?
Где кошки из подвала одного дома в  подвал другого перебегают, потому что это их природа, жить рядом с людьми
Это он на траве был не жилец. Первый птенец, которого я подобрала, был, видимо кошкой ободран. Вот он и не выжил.
Я не однократно видела во дворах погибших или обглоданных птиц , где я гуляю с собакой.
А этого я вовремя нашла и даю ему шанс выжить. А на форуме прошу совета, как выкормить или кому в хорошие руки отдать?
Разница в том, что у него был шанс быть не съеденным. Теперь у него шансов выжить нету... Совсем.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Права я или не права, птенец был бы съеден или поломан, как первый. Я живу в этом доме, во дворе которого гуляю со своей собакой.
Из окон своей квартиры я прекрасно могу наблюдать, что происходит в этом дворе. Люди с собаками прогуливаются там почти каждый час или два. Многие собаки без поводков. Мой пёс с лёгкостью обнаружил птенца, но он у меня в наморднике и птиц не трогает, потому как запрещено. Так что птенец был обречён быть съеденным или поломанным. А он сейчас у меня и живой. При этом хорошо еду принимает.
Удивляюсь я на вас, люди. Я помощи попросила, а меня мордой об стол. Ни совета, ни подсказок, одно осуждение.
Получается, мы все должны проходить мимо, если видим животных, попавших в беду. Пусть дохнут сами по себе. Зачем тогда приюты и питомники открывают для зверей оказавшихся без попечения их родителей
Я не один год гуляю под своим окнами с собакой и такое, что пёс нашёл двух птенцов - в первый раз наблюдаю. И это не лесной конёк, который селиться в кустарниках или траве, а один из видов дроздовых, которые гнездятся на деревьях. У нас всё кустарники вырубили и траву граблями зачистили. И делают это регулярно.
Элементарная логика подсказывает, что случилось что-то  непредвиденное и птенцы оказались на земле.  
И любой нормальный человек не мог бы пройти мимо.
В лесу бы они выжили их родители бы докормили. А тут город,  причём густонаселённый, а не отдалённая деревушка с лесом. Если он у меня не выживет, какая вам разница, где он не выживет.
Вы думаете мне не понятно, что дикую птицу из природы лучше не изымать. Но это уже произошло и мне нужны были советы.
Неужели, то, что я пишу, так не понятно?
Изменено: Любовь - 17 июня 2018 19:11:10
 
Попал в беду он, только когда с вами повстречался. Вам же уже куча народу ясно написала - верните ребёнка родителям, прекратите играть в доброту, ничего хорошего из этого ни для вас ни для птицы не выйдет.
P.S. Советую набрать в Гугле "птенцы-слётки" и "дрозд-рябинник", может после этого ваша элементарная логика подскажет вам что-нибудь дельное.
Изменено: Dipperman - 17 июня 2018 19:23:06
 
вот нашел про содержание лесного конька:
http://spinus.info/index.php?topic=159.0
может поможет. Посмотрите еще в интернете.
вот еще:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/61758-lesnoy-konek/
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Да откуда там лесной конёк? Рябинник это, ясно же. У нас вон их полный двор прыгал, сейчас уже летают. Те, кого не "спасли". А в гуглозапросе про слётков третьим, не то четвёртым результатом идёт моя статья, где и про выкармливание есть в том числе.
Изменено: Dipperman - 17 июня 2018 20:21:33
 
Любовь извините за резкость.
Ну не подберайте птенцов! У них больше шансов спастись если их не трогать!
А собаке оденьте намордник. Ну хотя бы на время.
Пожалейте птичек.
А я вчера встретил лесного конька.  Поет отлично!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Dipperman написал:
Попал в беду он, только когда с вами повстречался. Вам же уже куча народу ясно написала - верните ребёнка родителям, прекратите играть в доброту, ничего хорошего из этого ни для вас ни для птицы не выйдет.
За статью отдельное СПАСИБО!
Вы же сами пишите, это же Ваша статья?  Я, по моему, ясно написала, что в этом дворе птенец не мог спастись. Если бы это произошло несколькими днями раньше, мы бы его не заметили и прошли мимо, потому что было много кустов и травы, а теперь там, как на асфальте. Сухо и тополиный пух на голой земле. Под большими густыми деревьями трава плохо растёт, а кусты все убрали.
Поэтому для его жизни существовала реальная угроза. Это как раз тот самый случай о котором Вы пишите.
Сколько можно ещё обвинений мне посылать?
"Взрослые особи точно  знают, где они находятся, поэтому забирать маленького дрозда,  "выпавшего" из гнезда, стоит только в том случае, если для его жизни  существует реальная угроза".  https://www.syl.ru/article/207634/new_kak-vyiglyadit-ptenets-drozda-foto-kak-vyikormit-ptentsa-drozda
Или мне надо было подождать очередного хвостатого охотника, и когда тот открыл бы свою пасть, чтобы откусить птенцу голову или оторвать  хвост, тогда, в эту самую минуту и начинать спасать птицу? В общем я поняла, что Вы мне хотели сказать.
Кстати, Вы полностью правы в том, что это дрозд. Фото из Вашей статьи, как мне кажется, полностью идентичны тем, кот. я выслала.
И я по прежнему предлагаю желающим взять этого птенца себе в хорошие руки, потому как я в этом деле профан, даже не смотря на то, что быстро учусь :)
А статья - то, что нужно, ещё раз спасибо!
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
вот нашел про содержание лесного конька: http://spinus.info/index.php?topic=159.0 может поможет. Посмотрите еще в интернете.вот еще: https://www.mybirds.ru/forums/topic/61758-lesnoy-konek/
Алексей, большое спасибо за ссылки. Эти птички, действительно очень похожи, как мне кажется. Только конёк, на сколько я понимаю, меньше по размеру. Но для меня было новостью, что и их тоже содержат в неволе.
(а собака моя ходит всё время в наморднике и на повадке, я об этом писала)
Изменено: Любовь - 18 июня 2018 00:05:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media