Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кряква и селезень обосновались недалеко от подъезда.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кряква и селезень обосновались недалеко от подъезда.
 
Здравствуйте. Птицы обосновались на небольшом островке между дорогой и домом. Пруд в километре. Почему они ушли от пруда так далеко? Нужно ли их перетаскивать? Котов и собак полно на улице.
 
Перетаскивать не надо - если они здоровы и летают, то, во-первых, помочь нечем, во-вторых, незачем, а в-третьих, да и поймать не сможете.
Единственное, что можно полезного сделать, - это, если утка на самом деле выведет потомство, помочь выводку уйти к пруду, отгоняя тех самых кошек и собак. При этом имейте в виду, что утка определенно лучше вас знает, в каком водоеме есть корм для утят, и не факт, что она пойдет именно в ближайший пруд.
Иркутск
 
Спасибо за ответ. На наш пруд каждый год прилетают много уток. Там и гнездятся. А эти зависли между домами. Спят в траве. Утка ходит на коленке одной ногой. Вывернута нога. Может у них гнезда нет, если они гуляют где попало?
 
Здравствуйте.Я уж не буду создавать новую тему.Напишу здесь.
Наверное, уже почти все знают про реконструкцию  Черкизовского пруда. Парк уже во всю ремонтируют.И естественно в парке уже появились слетки дроздов, скворцов, воробьев. На пруду спускают воду .Но у огарей тоже появились утята.Два выводка .В одном 7 утят , во втором 3 утенка.  Как до меня донесли, что написали в зоопарк. Они должны отловить их и перенести в другой пруд. Вообщем, у кого какое мнение по этому поводу. На данный момент , как мне ответил начальник строительной компании , временно спуск воду приостановлен, пока не решится вопрос с утятами и рыбой, обитающей в этом пруду.
Москва
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media