Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Как привлечь к ответственности?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как привлечь к ответственности?, Уничтожили гнёзда
 
Всем доброго дня!
Мне нужна помощь!
3 мая этого года , я стала невольным свидетелем уничтожения гнёзд , на территории детского сада! Я написала жалобу в администрацию города , что бы заведующую привлекли к административной ответственности ! Администрация отписалась, но результат ответа меня не устраивает!
Подскажите можно ли привлечь  за жестокое отношение к животным? И  в какие сроки можно убирать гнёзда на территории России?  
 
- Не знаю - есть ли здесь юристы, разбирающиеся в этом вопросе... Но подомные темы иногда возникают. Поднимается холивар (особенно зимой, когда все сидят на задницах за компами), но форумчане так ни к чему однозначному и не приходят. Дай бог, что кто-то что-то для себя ценное в этих спорах приобретает... Одно скажу точно - устали все.
- Подробнее опишите ситуацию с гнёздами. И не забывайте, что логику, справедливость в законах не ищут. Кроме того - законы противоречат друг другу и не выполняются. Или выполняются по указке со сфабрикованными накрутками.
Скорее всего есть, - как и санитарные нормы какие-то, так и теоретические неисследованные угрозы заражения, - так и маразмы, самоуправство, произвол и несоблюдение противоречащих законов по данному вашему случаю. Ну, и кто-то может быть и удовольствие получает...
 
3 мая ,я видела как сбрасывали гнёзда на территории детского сада , я снимала на видео, когда подошла и спросила ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?ОТВЕТИЛИ, ЧТО ЯКОБЫ ПТИЦЫ НАПАДАЮТ НА ДЕТЕЙ И ЗАГАДИЛИ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ! Я приходила к заведующей и разговаривала с ней, разговор записывала на диктофон, она мне тоже твердит, что птицы нападали и гадили! Я спрашивала мамочек которые водят своих детей в этот садик, факт нападения птиц они не подтвердили, только то, что какают! Затем я написала в администрацию , что бы заведующую привлекли к административной ответственности, они отписались, что предупредят, что бы все садики убирали гнёзда во время, а не во время гнездования ! А сегодня пришло новое письмо , что не видят в действиях заведующей какие либо нарушения!
Я знаю, что гнёзда можно убирать с августа по февраль, когда птица не сидит на кладке, а в мае птенцы начинают только вылупляться! Или может я ошибаюсь, но яйца в гнезде точно есть!  
 
Как можно добавить фото ответа из администрации?

Я просто хочу, что бы эти люди ответили за свои деяния, почему человек считает, что вот так запросто можно уничтожить, то что ему мешает?
 
Наталья, вот список ведомств, куда Вы во все можете обратиться в письменной форме с приложением фото и видео документов-подтверждения правонарушения:

1.Росприроднадзор - Федеральная служба  РФ по надзору в сфере природопользования

2. Минприроды - Министерство природных ресурсов и экологии РФ

3. Природоохранная прокуратура РФ

4." Обычная" Прокуратура РФ

5. Следственный комитет Рф

6. Администрации района, области, региона
Minsk Belarus
 
Благодарю! Непременно обращусь!  
 
Цитата
Наталья Максимкина написал:
Как можно добавить фото ответа из администрации?
Если сразу не разобрались Как здесь - (очень тороплюсь) - закиньте на любой файлообменник/облако/яндекс-диск.
 
Цитата
Наталья Максимкина написал:
Я просто хочу, что бы эти люди ответили за свои деяния, почему человек считает, что вот так запросто можно уничтожить, то что ему мешает?
Попробуйте начать с прокуратуры субъекта - https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ . Она уже разберётся кому направить. Желательно здесь выкладывать также переписку, чтобы смотреть практику. Чем больше активных людей - тем сильнее гражданское общество, а там рукой подать до процветания. Удачи в начинании.
P.S. - ответ из администрации у Вас не грузится из-за ограничения загружаемых файлов в 400кБ (цифру непомню, но точно не 500кБ).
 
Цитата
Андрэас написал:
Поднимается холивар (особенно зимой, когда все сидят на задницах за компами), но форумчане так ни к чему однозначному и не приходят. ... Одно скажу точно - устали все.
По себе других не судят.  ;)  
 
Сначала прислали вот такой ответ!  
жалоба1.jpg (102.25 КБ)
 
А 2 дня назад уже вот такой !  
жалоба.jpg (102.25 КБ)
 
Разве в Росси нет сроков, когда можно убирать птичьи гнёзда? Подскажите! Вся информация в сети выводит только на Белоруссию!  
 
Дапже не смотря на конкретные сроки,  есть подтвержденный даже в ответе факт гнездования.
Вопрос упирается в то, что якобы была какая-то угроза для людей, что можно попытаться оспорить. Может соберите для этого подписи свидетелей, неравнодушных граждан. Также вариант - поднять вопрос о том, почему меры не были приняты заранее до начала периода гнездования, раз уж они САНПИН упомянули, чтобы эти случаи не повторялись снова в будущем.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Дапже не смотря на конкретные сроки,  есть подтвержденный даже в ответе факт гнездования.
Вопрос упирается в то, что якобы была какая-то угроза для людей, что можно попытаться оспорить. Может соберите для этого подписи свидетелей, неравнодушных граждан. Также вариант - поднять вопрос о том, почему меры не были приняты заранее до начала периода гнездования, раз уж они САНПИН упомянули, чтобы эти случаи не повторялись снова в будущем.
К сожалению я одна! Никому до птиц нет дела!  
 
Цитата
Наталья Максимкина написал:
К сожалению я одна! Никому до птиц нет дела!  
Может, и флуд... - но где-то я читал в какой-то фантастической повести утопический рассказ о создании в некотором государстве некоей республики, где были собраны все те, кто считал себя "одним/одной такими"...
Хотя, по факту не вам, не мне, и не нам рассказывать, что тех, у кого ещё остались сострадание, совесть и элементарное стремление к познанию - остались единицы! И эти единицы разобщены + у них есть "дети", "работа, которую они боятся потерять", и страх перед перемелывающей неугодных, государственной машиной. Да, и силы и нервы - тоже не железные. Все ждём героев в чужом лице, уповая на остальных. Правозащитников-самоубийц почти не осталось. Зло протекает с молчаливого согласия равнодушных и "сочувсвующих". Не знаю, сколько должно смениться поколений в нашем обществе, чтобы не происходило подобное.
Грустно, тошно и больно.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Наталья Максимкина  написал:
К сожалению я одна! Никому до птиц нет дела!  
Может, и флуд... - но где-то я читал в какой-то фантастической повести утопический рассказ о создании в некотором государстве некоей республики, где были собраны все те, кто считал себя "одним/одной такими"...
Хотя, по факту не вам, не мне, и не нам рассказывать, что тех, у кого ещё остались сострадание, совесть и элементарное стремление к познанию - остались единицы! И эти единицы разобщены + у них есть "дети", "работа, которую они боятся потерять", и страх перед перемелывающей неугодных, государственной машиной. Да, и силы и нервы - тоже не железные. Все ждём героев в чужом лице, уповая на остальных. Правозащитников-самоубийц почти не осталось. Зло протекает с молчаливого согласия равнодушных и "сочувсвующих". Не знаю, сколько должно смениться поколений в нашем обществе, чтобы не происходило подобное.
Грустно, тошно и больно.
Трудно не согласиться!  
 
В этом
Цитата
Наталья Максимкина написал:
А 2 дня назад уже вот такой !  
Прикреплённые ответы вроде одинаковые.

Судя по ответу, перспективы обращения в прокуратуру тумманны, т.к. скорее всего найдутся мамаши, которые с удовольствием напишут заявление задним числом о нападении ворон. Но Ваш набат по этому поводу сделает своё дело - администрации этот "геморрой" не нужен и они, в следующий раз, будут стараться делать это аккуратней и заблаговременно, всё-таки не место гнезду СВ в детском саду. Это касается серых ворон.

Но в Вашем случае это скорее всего грачи (раз гнёзд много). При Вашей фотофиксации действа и желании/образованности природохранного прокурора, возможно и влупить штарф, т.к. грачи вроде не нападают на людей, т.е. налицо будет подлог. А эту тему можно развивать долго.
 
Пишите в прокуратуру и в ваш местный орган по охране животных, ссылаетесь на КоАП РФ статью 8.29 Уничтожение мест обитания животных. Просите привлечь по этой статье к административной ответственности. После привлечения к ответственности пишете начальнику заведующей, ссылаетесь на закон о государственной службе и просите уволить сотрудника на основании закона о государственной службе: нарушение закона в РФ - основание для расторжения служебного контракта.
 
КоАП РФ статья 8.29 Уничтожение мест обитаний животных. "Уничтожение (разорение) муравейников, гнезд, нор и других мест обитания животных - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей"
 
Ранее я по статье 8.29 сам не писал, поэтому могу ошибаться, но вроде бы в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ, пунктом 1 ч. 1 по статье 8.29 должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, являются должностные лица органов внутренних дел (полиции), то есть я бы также попробовал бы также дополнительно написать заявление в полицию с просьбой составить протокол об административном правонарушении (уничтожении гнезд) и привлечь виновных по этой статье.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media