Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



На карьере появился лебедь. Один. Не погибнет ли?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
На карьере появился лебедь. Один. Не погибнет ли?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не далеко от нашего дома на карьере появился месяца полтора назад один лебедь. И до сих пор он там. Карьер зимой замерзает. Не погибнет ли птица?
 
Цитата
Людмила Семенова написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не далеко от нашего дома на карьере появился месяца полтора назад один лебедь. И до сих пор он там. Карьер зимой замерзает. Не погибнет ли птица?
Где снято? - почему не пишете?
- Если летает - не замёрзнет. Если ослаб - не знаю. Не знаю также - могут ли лебеди зимой жить без воды, если их будут подкармливать... Но тут угроза может быть от "людей", собак (практически синонимы), и даже орлана-белохвоста - у нас такой случай был на Тамбукане. То-ли лапы в лёд вмёрзли, - то-ли орлан изголодался, потому что на этом полу-замёрзшем озере рыбы отродясь не было - солёное.

Dipperman точно знает.
 
Данных мало.
Цитата
Андрэас написал:
могут ли лебеди зимой жить без воды, если их будут подкармливать...
как в том анекдоте - хреново и недолго
 
Цитата
Людмила Семенова написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Не далеко от нашего дома на карьере появился месяца полтора назад один лебедь. И до сих пор он там. Карьер зимой замерзает. Не погибнет ли птица?

А где Вы, действительно живете? Какие у Вас температуры зимой? Это единственный водоем у Вас в округе?
Вообще-то в суровые морозные периоды в любом населенном пункте, если видят оставшихся зимовать тех же лебедей, а вода полностью замерзает, заботливые граждане и службы выходят пробивать лёд,  делают полыньи, чтобы также и рыбе не задохнуться без кислорода.
Minsk Belarus
 
Всем добрый вечер. Карьер находится в Московской области, г. Щелково. Он достаточно большой, но зимой замерзает. Чтоб лебедь летал - не видела. Изначально появились 5 лебедей. Но через пару дней остался один, и вот уже месяца полтора живет там.  
 
Добрый день, Людмила.  Не плохо бы проверить летает ли.  Может, лечение или особая опека нужна.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Не плохо бы проверить летает ли.
- Как стрижа подбросить? ;)

- Была бы лодка надувная в распоряжении - можно было бы шугануть подплыть и посмотреть что будет... Но не будет ли для него этот стресс вредным?
 
в 1980-1981 году я работал в Александровск-Сахалинском педучилище...о.Сахалин. Поздней осенью охотовед сообщил директору Светкину Н.П. о замерзших 11 лебедях-кликунах. Директор был славный и добрый и... Перед моим кабинетом на третьем этаже на бетонном полу разместили "несчастных" КОНЕЧНО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , просыпали пол опилками и стружками (и всю зиму меняли переодично). Договорились с совхозом насчет капустного листа на зиму... Вобщем, выжили все, весной выпустили... (один был сразу "не жилец") Ну, а "несчастным был, я , пожалуй (как педагог) Они такие шумные, крикливые и...мягко говоря, недоверчивые...запах, опять же специфический...
Изменено: Григорий Смекалов - 16 декабря 2020 06:46:47
 
Цитата
Григорий Смекалов написал:
в 1980-1981 году я работал в Александровск-Сахалинском педучилище...о.Сахалин. Поздней осенью охотовед сообщил директору Светкину Н.П. о замерзших 11 лебедях-кликунах. Директор был славный и добрый и... Перед моим кабинетом на третьем этаже на бетонном полу разместили "несчастных" КОНЕЧНО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , просыпали пол опилками и стружками (и всю зиму меняли переодично). Договорились с совхозом насчет капустного листа на зиму... Вобщем, выжили все, весной выпустили... (один был сразу "не жилец") Ну, а "несчастным был, я , пожалуй (как педагог) Они такие шумные, крикливые и...мягко говоря, недоверчивые...запах, опять же специфический...
- Не "замёрзших", а замерзающих от голода на льду, наверно было вернее написать.
- Так из одиннадцати выжили не "все", а 10, получается?
- Как видим, выжить зиму они могут и без воды при элементарном уходе. Кстати, - а не утратили ли они способность к полёту от дерьма и грязи, которыми могли быть уничтожены перья?
- Их отпустили и они благополучно улетели?
- Директор конечно, красавчик. Но представляю, как вы с ними намучались.
 
Цитата
Григорий Смекалов написал:
в 1980-1981 году я работал в Александровск-Сахалинском педучилище...о.Сахалин. Поздней осенью охотовед сообщил директору Светкину Н.П. о замерзших 11 лебедях-кликунах. Директор был славный и добрый и... Перед моим кабинетом на третьем этаже на бетонном полу разместили "несчастных" КОНЕЧНО, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО , просыпали пол опилками и стружками (и всю зиму меняли переодично). Договорились с совхозом насчет капустного листа на зиму... Вобщем, выжили все, весной выпустили... (один был сразу "не жилец") Ну, а "несчастным был, я , пожалуй (как педагог) Они такие шумные, крикливые и...мягко говоря, недоверчивые...запах, опять же специфический...

Да Вы с директором просто большие молодцы с добрыми сердцами оказались!
Minsk Belarus
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media