Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Отстрел врановых

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Отстрел врановых
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
 Ага, а то большинство охотников действительно от голода птицу и зверя стреляют... Забава это, типа,  -  по живым мишеням популять и жизни лишить, стресс, типа, снять, чтоб им жить,  мать их,  было веселее...
в деревнях, сейчас, как и много лет назад, что бы приготовить обед, рубят кур, уток, гусей и  забивают
свиней. Зрелище конечно малоприяное, но для многих просто необходимое.
Впрочем, как и охота, для жителей Севера и Сибири. Хотя от весенней охоты есть смысл отказаться. Там действительно много вопросов.
И про мясо...это козы, овцы, бараны, могут зерном и сеном довольствоваться, а щей из топора не сваришь.  

Константин, ну Вы же сами чувствуете разницу  между Вами же приведенного понятия "необходимость" и организацией собственного кровавого досуга на сытый желудок!

Это вот кошки- милашки, сколько их мясом ни откармливай, даже наевшись от пуза, все равно без любой необходимости полезут  бедную птицу до смерти драть -  инстинкт без мозгов надолго ничем не закормишь.

Так неужели нужно уподоблять себя безмозглой твари, прикрываясь красивым словом "хобби" и  при этом мня себя челом разумным?
Изменено: Tatyana Vik - 14 января 2022 13:32:19
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
   Цитата        Konstantin_K  написал:
   Цитата        Tatyana Vik  написал:
 Ага, а то большинство охотников действительно от голода птицу и зверя стреляют... Забава это, типа,  -  по живым мишеням популять и жизни лишить, стресс, типа, снять, чтоб им жить,  мать их,  было веселее...в деревнях, сейчас, как и много лет назад, что бы приготовить обед, рубят кур, уток, гусей и  забивают
свиней. Зрелище конечно малоприяное, но для многих просто необходимое.
Впрочем, как и охота, для жителей Севера и Сибири. Хотя от весенней охоты есть смысл отказаться. Там действительно много вопросов.
И про мясо...это козы, овцы, бараны, могут зерном и сеном довольствоваться, а щей из топора не сваришь.  
Константин, ну Вы же сами чувствуете разницу  между Вами же приведенного понятия "необходимость" и организацией собственного кровавого досуга на сытый желудок!

Это вот кошки- милашки, сколько их мясом ни откармливай, даже наевшись от пуза, все равно без любой необходимости полезут  птицу до смерти драть -  инстинкт без мозгов надолго ничем не закормишь.

Так неужели нужно уподоблять себя безмозглой твари, прикрываясь красивым словом "хобби" и мня себя челом разумным?
Вы знаете Татьяна, обосновать охоту, как культурную и экономическую необходимую составляющую нашей жизни, легко и просто, но я этого делать   не буду. Потому что понимаю, многим тут это будет неприяно. Зачем же зря нервировать людей?
Однако мысль , что "я не не ем мясо, ну типа и другие без него не подохнут", конечно зацепила своей безаппеляционностью. Правда, ведь она всегда где то по середине и такие штампы и аргументы в важных спо..дискуссиях "не канают" однако.
Что же касаемо инстинктов, то тут с Вами не поспоришь,....впрочем как и с инстинктами тоже, даже при наличии мозгов. Ведь мужчина тысячилетиями эволюционировал, как охотник и добытчик, у многих это и сейчас просто в крови.А может я вообще испорчен природой?  Ведь на Новый Год, я не только наслаждался мясом, но и даже употреблял алкоголь. К тому же мой организм физиологически  реагирует только на женщин и абсолютно безразличен к другим членам общества
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media