Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021, Зимние наблюдения птиц в Москве и Московской области, зима 2020-2021
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
К сожалению у меня нет аккаунта ни там, ни там. Сюда можно?попробую
Офигеть. И правда болотка...
Сам не ожидал
 
Даниил Давыдов, Даниил, загляни-ка сюда... Это то, о чем я думаю???
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Даниил Давыдов , Даниил, загляни-ка сюда... Это то, о чем я думаю???
Ага самочка сапсана. Вот если бы еще это фото в INaturalist и эту встречу в  Онлайн-дневники занести. Можно?

Насколько далеко ее сняли от того места, где ястреб -тетеревятник был?
Изменено: Даниил Давыдов - 9 января 2021 18:00:45
 
Даниил Давыдов, Даниил, думал я конечно о другом... Ну да ладно... )))) Конечно заноси! Снято ровно с того места, где мы топтались, утром, в 11,30. Улетела за дома, в ту сторону... )
Изменено: oleg2oleg - 9 января 2021 18:07:05
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Даниил Давыдов , Даниил, думал я конечно о другом... Ну да ладно... )))) Конечно заноси! Снято ровно с того места, где мы топтались, утром, в 11,30. Улетела за дома, в ту сторону... )
Это тоже не плохо. Последний раз я ее феврале 2017 что-ли видел, правда в низине реки Пахры. Она там нападала на голубей( сегодня)?
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
 Даниил Давыдов , Даниил, думал я конечно о другом... Ну да ладно... )))) Конечно заноси! Снято ровно с того места, где мы топтались, утром, в 11,30. Улетела за дома, в ту сторону... )
Это тоже не плохо. Последний раз я ее феврале 2017 что-ли видел, правда в низине реки Пахры. Она там нападала на голубей( сегодня)?
Вот тут не скажу, не помню... вроде как нет... исходя из того, что всего два кадра, она быстро пролетела.... Ну, первый раз за 4 года - интересно! )
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Даниил, думал я конечно о другом
Овсянок-то хоть увидели?  :D
Поздравляю!  :)
 
Sanya, увидели... много... и сняли тоже много... но плохо...  :( Придется еще к Даниилу в гости скататься, если когда погода человеческая будет... А так да, такой вот немудреный лайфер!  :D
 
Опачки! Ушастая сова вернулась! Сегодня, Москва, Нескучный сад, рядом с летним домиком Орлова (библиотекой), который сейчас на ремонте.

https://www.youtube.com/watch?v=VWo6ACuPprw
filin1.jpg (247.48 КБ)
filin2.jpg (330.09 КБ)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
А так да, такой вот немудреный лайфер!  
Обыкновенную овсянку снял впервые?
 
Цитата
spooky написал:
Опачки! Ушастая сова вернулась!
Ко мне на постоянное единственное огромное еловое дерево (растут два рядом в обнимку с туей) - каждый год возвращаются зимовать штук 20-25 ушастиков, но это, проде, как и не интересно для форумчан...
- Или она к вам уже от меня вернулась, весну почуяв? ;)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
А так да, такой вот немудреный лайфер!  
Обыкновенную овсянку снял впервые?
Ага, как-то никак не мог ее поймать...
 
Сегодня Первый факт зимовки серой цапли в городском округе Подольск
DSCN7917 (2).JPG (271.34 КБ)
 
Вопрос по воробьям. А кто знает, где ночуют в условиях столицы воробьи? Знаю, где сидят днем. Но ночью не в боярышнике же?
 
Цитата
doc написал:
Но ночью не в боярышнике же?
Мне кажется, что воробьи вообще никогда на ветках не ночуют. В Афинах, например (тоже столица ;) ) - своими глазами видел, что воробьи на ночь скрывались в дуплах в пальмовых стволах, например.
Может, во всяких щелях под крышами магазинов, например...
 
Сегодня на даче (Одинцовский ГО) на крыльце вот такой печальный кадр.  :(

Скорее всего, недавно, иначе бы кошки, наверное, съели.
P10123-105911_1.jpg (184.16 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Сегодня на даче (Одинцовский ГО) на крыльце вот такой печальный кадр.  
Это "знак", или предупреждение? Крапивник? А может, он приполз, надеясь на вашу помощь? :o  
 
Вопрос а это в базу заносить? В этом квадрате зимовки крапивника не отмечены. Или это не успешная зимовка и не следует регистрировать?
 
Цитата
Глеб написал:
Вопрос а это в базу заносить? В этом квадрате зимовки крапивника не отмечены. Или это не успешная зимовка и не следует регистрировать?
ИМХО заносить надо, с пометкой - птица найдена мёртвой. Успешная там зимовка или нет - но он явно не с осени там лежал
 
7 января, Московская область, Ступинский район, Иван-Теремец.Температура воздуха - 5°.
Снегирь 5,

Поползень 2 (по голосу)

Дрозд-рябинник 12

Ворон 1

Сорока 1
Пролетала птица похожая на серую цаплю. Так и осталась загадкой.


18 января, Московская область, Павлово-посадский район. Температура воздуха - 23°.

Снегирь 2 (голос)

Свиристель 35+

Сорока 1

Ворона серая 4

БС 6 (звучала часть весенней песни)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media