Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зима 2016/2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
RSS
Москва и Московская область. Зима 2016/2017
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Сегодня
Цитата
Константин Ординарцев написал:
Сегодня
Цитата
Владимир Авдеев написал:
04.03.17

Хе-хе. ;)
 
Глаза устали искать в туях в пасмурный день, больше на сову одна, без проводника не пойду (((
 
   По совету Константина Ординарцева (в январе вместе снимали лутков в Коломенском) вчера, наконец, выбрался в Марьино. В этом парке я впервые и, к сожалению, ушастиков не нашел. Может быть помешало яркое солнце. Пользуясь случаем, хотел ещё раз уточнить у  Константина ориентир (можно не на форуме).
  Зато на реке встретились 2 самки морской чернети. Снимал их со стороны ул. Борисовские пруды, точка примерно посередине на участке  от автомобильного моста до поворота реки.  В остальном состав речных птиц оказался не очень разнообразным: кряквы, гоголи, чайки: озерная и сизая.  
 
DSC00803.jpg (372.86 КБ)
DSC00797.1.jpg (453.07 КБ)
DSC00819.1.jpg (417.71 КБ)
 
Чернетей много в Москве, возле Лужников тоже крутятся, возле Киевского вокзала под мостом есть
.. Ушастики на елках, которые они меняют, просто не повезло.
Кстати, гоголей стало меньше, улетают..
У меня вопрос, где еще много крякв? В Марьино в удовольствие погуляла, километраж намотала хотелось бы где-то еще.. Неожиданно понравилось их яркое оперение на фоне сходящего снега.
Уток раньше не воспринимала, а сейчас после долгой зимы или на солнце, хорошо зашли )))
Вот например, румба или сальса- не разобрала )))
DSC_4460.jpg (310.17 КБ)
 
Сегодня в Марьино:

Первый скворец (у меня);

Ушастая сова;

Снегирь;

Зеленушки (по голосу: активно поют).

 
сова.JPG (207.68 КБ)
 
в весенний топик переходите ))
 
В начале марта дважды посетил Коломенское. Большие крохали ещё остались, но немного и очень далеко у противоположного берега. Удалось насчитать около12 птиц. Одного самца получилось подстеречь на середине реки. Лутков уже не видно. В остальном: хохлатая чернеть - 3 самца и одна самка, огари - 2 пары, гоголи - 30+. На дороге (спуск к набережной) у кормушек наблюдалась большая стайка снегирей - 10+. Причем большинство из них кормилось на земле. Среди ворон обнаружился один чем-то возмущенный грач. Много кряквы.
снегири 2.jpg (410.16 КБ)
снегири.jpg (377.1 КБ)
грач.jpg (236.5 КБ)
 
И вы в весенний переходите http://rbcu.ru/forum/forum31/topic4589/?PAGEN_1=5
Крохали перелетают ближе к нерастаявшему льду в сторону храма, к Натагинской набережной и дамбе, стайка около 10 штук держится вместе
А когда они в прошлом году улетели из Москвы?
 
Мария Федотова написал:
Чернетей много в Москве, возле Лужников тоже крутятся, возле Киевского вокзала под мостом есть

А Вы уверены, что это морская чернеть? Хохлатых много раз наблюдал и снимал в Коломенском, а также на юге(Сочи), а вот морскую чернеть(снимки из Марьино) вижу в первый раз.

Мария Федотова написал:
Крохали перелетают ближе к нерастаявшему льду в сторону храма, к Натагинской набережной и дамбе, стайка около 10 штук держится вместе
А когда они в прошлом году улетели из Москвы?

Имеется в ввиду храм, который на стороне Печатников(на другой стороне реки, если смотреть от Коломенского)? Е сли да, то там крохалей я и снимал, только стая держится почти всё время далеко у другого берега по отношению к Коломенскому. По прошлому году ничего сказать не могу, наблюдаю за ними первый год.

Следующее сообщение отправлю в весенний.
Изменено: Александр Наумов - 12 марта 2017 18:43:27
 
Чернетей разных от Лужников до метромоста было много, больше, чем крякв. Надо прокатиться на велосипеде - проверить сводку на днях.
Я уткам не очень верю в этом районе, мне кажется, они из зоопарка все сбегают ))))
По Бережковской уток много, они все "под перилами" мостовой, на мели стоят
Да, храм у Печатников, крохалей увидела впервые в Москве на этой неделе, далековато, но они есть и возле лестницы, просто против света их почти не видно, пока не взлетят, а взлетят - уже поздно )))
Интересно, а как и когда лебеди прилетают в Коломенское, какие остаются?
 
Цитата
Алена написал:
Всем хорошего дня !
Погода отличная, бодрит)) Видела и слышала огромное количество  синиц и воробьев.
Утки летели стаями) очень  быстро) промахнулась)
Зато увидела двух красавиц. Одна -сойка, вторая - не знаю) похожа на сорокопута,  но я не специалист.  Вы тут, наверное, лучше знаете.
   

   

   

   

Вот такие сегодня  трофеи))
Серый сорокопут в Красной книге Московской области, 1-я категория (действует на территории ТиНАО) и в Красной книге РФ (3-я категория).
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Mergus  написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
Сегодня и вчера Москва. Отмечено активное пение зеленушек у Трехзального спорткорпуса и у Химфака МГУ. Пело минимум 2 птицы.
Чёта всё это ранее очень указывает на жаркое и пожарное лето, но это только моё мнение...
Зеленушки всегда после нового года начинают петь, рано поднимать панику. Вот когда 10 марта бабочки полетят, как в 2010 - вот тогда будет пора.
А ведь в Валуевском лесопарке первые бабочки полетели 10 марта. ;)
 
Цитата
Сергей Волков написал:
Добрый вечер всем! Из разных источников попробовал свести встречи зарянок в Москве и ближнем Подмосковье.
Любопытная картина вырисовывается, почему-то нет находок на юго-востоке Москвы: Царицыно, Марьино, Кузьминки, Коломенское.
Вы ещё не включили сюда СНТ Просвещенец. Там была зарянка этой зимой. Но погибла от кошачьего.
 
Цитата
Владимир Авдеев написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата Марина Никонорова  написал:
Боялась перезаразят всю  домашнюю птицу.- Ну, а в реалии, - их болезненные состояния (инфекция, если которая имела место) - не передалась в тот год домашней птице, домашним голубям, например? - не слышали?
Кстати, - у пернатых хищников, наверно, имунитет недюжий... - кто-нибудь подскажет?
Странно, что профессионалы  не ответили. Хищники едят только больных, зараженными всеми видами другими животными (вирусами, и т. д по возрастающей  ),
здорового не поймаешь. Конечно и здоровых съедят, с аппетитом, если те расс
лабятся.
Это скорее под коршуна подходит
 
26.03.17 ГБС из интересного:
длиннох. неясыть,
певчий дрозд 1,
черные др. по количеству явно прибавились, вспугивал там где их не было,
рябинники количество прибавилось
со слов не раз вспугивали вальдшнепов

серебрис. чайка 24 шт. на пруду к 3 часам уже рыбу (караси и бычки не живые) не ели, и
сер. вороны не ели. Переели.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media