Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ищу знакомых

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ищу знакомых, продолжение реального знакомства в интернете
 
В очередь, как сказал классик) :D
Минеральные Воды
 
Марина Никанорова, так вы из Воскресенска. Вот до него мы и доехали на электричке, а потом автобусом до Маришкино. Но сама пойма больше. Хотелось бы увидеть, например, устье реки Нерской.
 
В устье можно найти только рыбаков и старый шлюз, гораздо интереснее разливы и старицы, которых на пойме множество. А наиболее хороший обзор на водоемы со старой дамбы.
Московская обл. г.Воскресенск
 
Вот по дамбе нас Юрьев и водил. Потому что иначе без болотных сапог было не пройти.
 
Там есть обводная дамба что идёт вдоль нового русла Нерской и ещё дамба, так называемая центральная, через заливные луга и озёра которая проходит. Юрьев наверное по обводной, где бетоные плиты Вас водил...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Да, он вдоль Нерской водил. Но он хотел свернуть на другую, а там оказалось не пройти - ручьи подмыли, и бетон просел, а разлив все затопил.
 
Если это в прошлом году было, то пройти вполне можно, если в хороших сапогах. Вода там только в начале, а дальше сухо. Именно эта дамба стоит того что бы на нее пролезть  :)
Московская обл. г.Воскресенск
 
Ну как дамба, залило? А мы не против туда смотаться, сапоги вот купили.
Но пока совсем нет времени.
 
Залило, даже в болотниках не пройти. Еще с недельку, наверное.
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Ищу компаньонов, с кем можно было бы на майские (1-5 число) совершить поход на Лосиный Остров. Хочу пройтись по течению ручья Нехлюдов рукав.
 
А вы там ориентируетесь?
 
Ну да, мы же в Королеве живем, каждое лето по Лосиному острову бродим.
Это в птицах я разбираюсь плохо.  :D
 
Ну, главное увидеть, остальное наживное
 
Цитата
Шилохвостка Ныркова написал:
Ну да, мы же в Королеве живем, каждое лето по Лосиному острову бродим.
Это в птицах я разбираюсь плохо.  
А как попасть на экскурсию Алексея Юрьева?
Также хочется Лосиный Остров посмотреть. Был на Мытищинских плавнях - очень понравилось, но там ещё столько неизвестных мне территорий...
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Сегодня Москва. Окрестности ГЗ МГУ и факультетов. Возле Биофака: певчий дрозд 1( песня);
Славка-черноголовка 1( песня);
Возле Экономфака: появились слетки у скворцов ( 6-7+. Родители их кормят);
Также продолжается кормление слетков  у Дроздов-рябинников.
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Цитата
 Шилохвостка Ныркова  написал:
Ну да, мы же в Королеве живем, каждое лето по Лосиному острову бродим.
Это в птицах я разбираюсь плохо.  
А как попасть на экскурсию Алексея Юрьева?
Также хочется Лосиный Остров посмотреть. Был на Мытищинских плавнях - очень понравилось, но там ещё столько неизвестных мне территорий...
Надо связаться с Юрьевым, он вас добавит в список рассылки и вы будете своевременно узнавать обо всех мероприятиях.
http://www.ecostory-tour.ru/
 
Я тоже иногда вожу бесплатные экскурсии в Новой Москве, чаще по лесам. Часть из них с несколькими ведущими, в т.ч. по ботанике и грибам.
С Алексеем Игоревичем проводили как-то раз совместную. Мне понравилась группа из "Природа всем", очень мотивированные участники.
 
Юрьев на Лосиный остров не ходит.  Туда Екатерина Преображенская водит иногда.
А в следующую субботу Юрьев с Еремкиным собирается в Виноградовскую пойму ловить синюю птицу
золотистую щурку.
 
Поймали?
 
Нет, так и не нашли. Еще и в болоте чуть не заблудились  :D  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media