Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 55 След.
RSS
Москва и Московская область. Весенние наблюдения 2017., О встречах перелетных и пролетных
 
Цитата
webmushka написал:
C добрым утром! Верните в Москву солнце, плиз! Раньше вторника не ждать?
Народ про огарей интересуется, как далеко они из Москвы разлетаются и насколько успели одичать )))
Ворона тоже ими интересуется в Останкино  https://www.facebook.com/webmushka.foto/videos/1901822000037281/
гнездование отмечалось в пушкинском районе!
 
Сегодня 20 марта! В Солнцево на улице 50 лет октября над налоговой 51, летел журавль! Я стоял на остановке автобуса. Время было 10.25 утра.
 
Спасибо, что время пишите, давно хочу всех об этом попросить хотя бы примерно указывать время встреч и прогулок ))) 4 часа утра или 4 дня - та еще разница  )))
Держите подснежники из Бот.сада для настроения. Надеюсь, вскоре их переснимут еще с большими эмоциями и мастерством, чем я на бегу к МЦК и выходу ко Владыкино
https://www.instagram.com/p/BR2ytwcAEQf/?taken-by=webmushka
 
21.03.17. Покровское-Стрешнево.


Зяблик-6
Скворец-4
Дрозд-рябинник-15
Огарь-8 пар
Зеленушка-много
БС-7
Лазоревка-5
1plUuiG.jpeg (263.49 КБ)
JvmLzHX.jpeg (209.41 КБ)
lGf6Ri1.jpeg (111.06 КБ)
 
В Битце мандаринка тусит с кряквами
0DSC_7793.jpg (96.29 КБ)
 
Цитата
webmushka написал:
В Битце мандаринка тусит с кряквами
Где в Битце - не подскажите?
Москва, сельцо Бутово
 
Цитата
Сергей Баптиданов написал:
Цитата
 webmushka  написал:
В Битце мандаринка тусит с кряквами
Где в Битце - не подскажите?
Присоединяюсь!
 
21.03.2017  Кашира, Кольчатая горлица

Сегодня был по делам в Кашире. В центре города встретил кольчатую горлицу кормилась в стае галок

Грачи строят гнезда у станции Кашира, носят гнездовой материал. Над городом парили 2 канюка.
IMG_0250.jpg (157.48 КБ)
 
Отправила уточнение в лички.
Местные аборигены говорят, что мандаринка прилетает не первый год по весне, недолго тусит и сваливает. Но обычно это пара, пока неск.дней только одна птица - самец, вчера отъедался с кряквами, сегодня дрых
Многие местные бабульки и мамашки говорят одно и то же, что видят их из года в год
Они еще добавляют, что утка из зоопарка сбежала, но в зоопарке Москвы птицы в закрытом сеткой вольере, не могла прорваться.
Интересно, так мандаринка из Покровско-Стрешнево и эта - одно лицо или несколько? Даже если одно, то интересно, как пернатое существо перемещается по водоемам и ищет себе пару.
Но мне хочется думать, что это европейско залетный.. колец на нем нет.
Пробую делать кадры лучше
http://fotokto.ru/id126311/photo#photo4812966
Изменено: webmushka - 21 марта 2017 22:29:24
 
Сегодня ГБС был встречен вяхирь взрослый 1  
 
20.03.2017 - пара воронов над 36 больницей.

Прежде думала, что они живут где-то в степях... Года 4 назад обнаружила их в Измайловском парке - привлекли внимание глухим карканьем, а последние 2 года наблюдаю их в Подмосковье, недалеко от Тучкова. Похоже, их становится всё больше.
 
Цитата
Мария Федотова написал:
Грачи летят?

В последние годы грачей (как и галок) вообще не вижу. А когда-то встречались весной в огромных количествах. Зато, никогда не встречалось такого количества дроздов, сорок и соек.
 
Сегодня Подольск. В окрестностях залинейной части города и ул."Дзержинского" и ул." Мраморная" встречены первые 16 озерных чаек;
Также наблюдал 2-х пустельг;
каких-то вьюрковых( может быть и зеленушек);
Серебристая чайка 2.
Изменено: Даниил Давыдов - 22 марта 2017 18:29:20
 
Присоединяюсь к Никите Дорофееву по поводу вяхиря!  
Изменено: Владимир - 22 марта 2017 09:18:22
 
Цитата
webmushka написал:
В Битце мандаринка тусит с кряквами
Ну да, тусит такая.. На кормушке там же продолжают держаться снегири и зеленушки (эти, поев, сразу на деревья - жужжать). И скворцы поют..
Изменено: Сергей Баптиданов - 22 марта 2017 13:42:05
Москва, сельцо Бутово
 
Вчера и сегодня  в Остафьево поют Скворцы!
Дрозды, по-прежнему, летают, кричат, поют, строят гнезда.
Рядом галки, много, голуби и воробьи.
Сегодня около 18.00 прилетели свиристели,  шт 30.
Пара зеленушек. Синицы, лазоревки поют. Белки резвятся, сосновые почки кушают.
Дятлы снова оживились. Зелёный и перстрый
Изменено: Алена - 22 марта 2017 19:30:45
 
Цитата
Владимир написал:
Присоединяюсь к Никите Дорофееву по поводу вяхиря!
Сегодня В.Горячев сообщил , что слышал в ГБС за р.Лихоборкой  тетерева  
 
Сегодня  примерно в 6:10 вечера я видела летевших клином (!) около 50 ББЧ  (определила их как сизых по силуету, штук 6 отстающих летело чуть сзади в беспорядке ),  они перелетели ул. Докукина в направлении на юго-запад. Клин меня удивил, но это были чайки.
г.Королёв
 
Цитата
Елена Диментова написал:
Сегодня  примерно в 6:10 вечера я видела летевших клином (!) около 50 ББЧ  (определила их как сизых по силуету, штук 6 отстающих летело чуть сзади в беспорядке ),  они перелетели ул. Докукина в направлении на юго-запад. Клин меня удивил, но это были чайки.
Это абсолютно нормальное явление, правда чаще так летают серебристые. Обычно они так выстраиваются, когда собираются лететь далеко.
 
23.03.2017
Москва Главный ботанический сад РАН
из интересного:
Белая трясогузка
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media