Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Летние наблюдения 2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Москва и Московская область. Летние наблюдения 2017, О встречах птиц
 
Цитата
Иван Неслуховский написал:
6 - серая куропатка?
Без вариантов.
ХМАО-Югра
 
Куропатка, конечно.
 
Иван, Sanya, Hypotriorchiss, спасибо за куропатку)))
Голос коростеля  предательски сбил))
Вот уже несколько дней слышу его, включаю запись, он отзывается....но не вижу откуда ((( так надеялась...буду продолжать попытки ))
Изменено: Алена - 14 июня 2017 05:15:25
 
Цитата
Алена написал:
Иван, Sanya, Hypotriorchiss, спасибо за куропатку)))
Голос коростели предательски сбил))
Вот уже несколько дней слышу его, включаю запись, она отзывается....но не вижу откуда ((( так надеялась...буду продолжать попытки ))
Я полчаса его выманивал как-то в Царицыно... Вышел-таки.... целых три раза.... )))
0NO_5399.JPG (383.47 КБ)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Алена  написал:
Иван, Sanya, Hypotriorchiss, спасибо за куропатку)))
Голос коростели предательски сбил))
Вот уже несколько дней слышу его, включаю запись, она отзывается....но не вижу откуда ((( так надеялась...буду продолжать попытки ))
Я полчаса его выманивал как-то в Царицыно... Вышел-таки.... целых три раза.... )))
Олег, Здорово!
Я дольше пыталась, но кругом трава по пояс...ничего не видно ( даже пошла вглубь, но бесполезно...потом убежала, в траве прошуршало и изогнулось что-то  змеиное...в двойном экземпляре) сначала хотела снять, а потом испугалась  и дала деру из этих зарослей))
А сейчас дома сижу и слышу его голос где-то  под окнами....и опять не вижу)))
Наверное, все впереди)))
 
Алена, ну, в высокой траве его и не снять... надо, чтобы он боле-мене на открытое место вышел... ))) Хотя смотрю, у Вас и без коростеля список неплохой! ))
 
Цитата
Sanya написал:
Куропатка, конечно.
А вот лунь луговой или полевой? Мне чудится луговой, но могу ошибаться.
 
4 - луговой лунь, конечно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
воронёнок погиб
вчера ещё каркал на куче веток в обычном месте, родители кормили
сегодня - трупик
ещё видел, как девочка гоняла ручных крякв (которые обедали в ресторане), а её папа радостно снимал это на телефон... кряквы в итоге улетели на другой конец дорожки, но потом испытали то же самое с мальчиком - снова улетели.. в общем, когда выходные, в парке неспокойно - даже белки какие-то нервные (думаю, из-за детей и обилия собачников и просто тупого школоло, вывалившего побухать после егэ)
в андреевском овраге видел смелого дрозда-рябинника - это ты должен ему уступать дорогу, а не он тебе
Изменено: spooky - 11 июня 2017 22:26:29
 
Цитата
spooky написал:
воронёнок погиб
вчера ещё каркал на куче веток в обычном месте, родители кормили
сегодня - трупик
ещё видел, как девочка гоняла ручных крякв (которые обедали в ресторане), а её папа радостно снимал это на телефон... кряквы в итоге улетели на другой конец дорожки, но потом испытали то же самое с мальчиком - снова улетели.. в общем, когда выходные, в парке неспокойно - даже белки какие-то нервные (думаю, из-за детей и обилия собачников и просто тупого школоло, вывалившего побухать после егэ)
в андреевском овраге видел смелого дрозда-рябинника - это ты должен ему уступать дорогу, а не он тебе
Я бы запретил выгул потенциально опасных собак в публичных местах. Пусть логово своего хозяина на цепи охраняют.
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Может быть, не в тему, но прошу знатоков подсказать: как днём приблизиться к сове на расстояние фото?
Был недавно в Конобеево - заметил сову буквально на первом дереве за чертой села.
Думал, она днём видит плохо - ан, нет!
Сорвалась и улетела от меня прочь метров за 50, хотя я остановился, не шёл на неё и не шумел.
Также думал, что совы видят только прямо перед собой - тоже ерундой оказалось. Попытка обойти сбоку ничем хорошим не кончилась.
P.S. Просто давно не видел сов. А в молодости, помню, хоть вплотную к ним подходи - сидят себе и никуда не улетают. Даже жалко их было - впечатление полной беззащитности. Вдруг лихой человек пройдёт и камнем кинет?
Видимо, за последние 20 лет мир сильно поменялся...
можно очень близко к ушастой сове подойти!
https://fotki.yandex.ru/users/vovafritz/view/1521439/
 
Цитата
spooky написал:
воронёнок погиб

ещё видел, как девочка гоняла ручных крякв (которые обедали в ресторане), а её папа радостно снимал это на телефон... кряквы в итоге улетели на другой конец дорожки, но потом испытали то же самое с мальчиком - снова улетели.. в общем, когда выходные, в парке неспокойно - даже белки какие-то нервные (думаю, из-за детей и обилия собачников
и птичкам, и белочкам, и детишкам любое движение на пользу)
 
В конце 70-х Сходнеский ковш был местом, где гнездились бекасы. Много бекасов. Последние годы вижу их спорадически. Сегодня пара была очень активна. Никакого блеянья - только наперегонки. Три речных сверчка буквально привязаны. Каждый к своему хиленькому одиночному кусту.
_DSC7629-1.jpg (145.38 КБ)
_DSC7633-1.jpg (132.12 КБ)
_DSC7645-1.jpg (236.92 КБ)
 
Цитата
doc написал:
В конце 70-х Сходнеский ковш был местом, где гнездились бекасы. Много бекасов. Последние годы вижу их спорадически. Сегодня пара была очень активна. Никакого блеянья - только наперегонки. Три речных сверчка буквально привязаны. Каждый к своему хиленькому одиночному кусту.
В Виноградовской пойме видел бекаса, слышал и наблюдал его знаменитое "блеяние" в небе под вечер 7 июня. Потом заметил ту же особь (?) сидящей на ветке куста на берегу озерца, подкрался незаметно на корточках, прячась за кусты. Фотографировал, высунув камеру на вытянутой руке, как получится. Потом попробовал найти ракурс получше - птица меня заметила и дала стрекача. :-)
Snipe-01-web.jpg (209.9 КБ)
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Остафьево,  в выходные.
Щеглы
Желтоголовые трясогузки
Варакушки
Реполовы, самцы и самки
Зеленушки
Черноголовая  славка
Луговой лунь
Чибисы ( позировали)
Жулан
Чечевица
Симпатичная ондатра
Камышовая овсянка
Болотная камышевка
Полевой жаворонок
Пустельга на охоте
Озерные чайки
Много галок, скворцов, сорок, ворон и воронов, воробьев и голубей
 
Цитата
Алена написал:
Остафьево,  в выходные.
Щеглы
Желтоголовые трясогузки
Варакушки
Реполовы, самцы и самки
Зеленушки
Черноголовая  славка
Луговой лунь
Чибисы ( позировали)
Жулан
Чечевица
Симпатичная ондатра
Камышовая овсянка
Болотная камышевка
Полевой жаворонок
Пустельга на охоте
Озерные чайки
Много галок, скворцов, сорок, ворон и воронов, воробьев и голубей
Богатое разнообразие, к тому же, птицы и звери не против сфотографироваться.
Чибиса не так просто снять, а уж цаплю - тем более. :-)
Пошли ловить Птицу-Выхухоль! :-)
 
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Цитата
 Алена  написал:
Остафьево,  в выходные. оотографироваться.
Цитата
Кирилл Шаповалов написал:
Цитата
 Алена  написал:
Остафьево,  в выходные.
Богатое разнообразие, к тому же, птицы и звери не против сфотографироваться.
Чибиса не так просто снять, а уж цаплю - тем более. :-)

https://www.instagram.com/p/BVNQSSmFmUVhYzw0PJeflDLOGlwdkaJRefmI-c0/

К Чибисам еду второй раз) они меня радостно приветствуют, такое ощущение,  что  узнают))
Ходят взад-вперед, кричат  , на других  птиц не дают смотреть.
Кстати,  вызывала коростеля , получала звук, но так и не увидела((  Отзывался он очень активно)



 
Изменено: Алена - 14 июня 2017 05:12:52
 
Цитата
Алена написал:
Кстати,  вызывала коростель , получала звук, но так и не увидела((
Алена, коростель, как и свиристель, мужского рода. Правильно будет "вызывала коростеля".

В  этом году, по ощущениям, коростелей гораздо меньше у нас. Как и  перепелов. Про последних, по-моему, вообще единичные сообщения.
Изменено: Catrina - 14 июня 2017 00:17:14
 
Цитата
Алена написал:
К Чибисам еду второй раз) они меня радостно приветствуют, такое ощущение,  что  узнают))
Классный видеоролик! А на каком расстоянии снимали?
 
Цитата
Алена написала:

https://www.instagram.com/p/BVNQSSmFmUVhYzw0PJeflDLOGlwdkaJRefmI-c0/
Какой классный ролик! Ммяу - мррвау! Мяу - ррвау! Знать бы ещё, что это значит!
Вчера  был дождливый день, и будний, к тому же, в парке никого. Поэтому,  возвращаясь с работы через парк, несмотря на погоду и вечер, я был  окружён вниманием и просьбами. Сначала на дорогу выбежали 2 белки и  стали тянуть ручки, пришлось выложить им кучу фундука. Потом встретились  ещё 2 белки, вторая постоянно провоцировала первую, которая охотно  поддавалась и гоняла коллегу с орехом во рту. Провокатор довольно  попискивал. Потом, ближе к памятнику 800-летия, налетели синицы, тут же  откуда ни возьмись отреспился зяблик, прилетел мокрый потрёпанный жизнью  поползень и зачем-то взял кедровый орех. Толстая белка не стала брать  фундук из кучки на земле - забралась с земли на правое плечо, как  обычно, и начала что-то шептать на ухо про кедровые орехи, пришлось  посадить её на руку с горстью орехов. Птенец синицы сидел на стволе  дерева и, наблюдая всё это, говорил, что так нельзя, что он был первым в  очереди, но другая моя рука была занята зонтом. Откуда ни возмись, как  из под земли вылезли 4 серых вороны, встали квадратом и начали молча просить поесть - и не напрасно!  После того, как подбежавшая овчарка с палкой во рту прогнала белку,  которая начала материться сверху на собаку, её хозяйку, дождь и вообще  всё-всё, воронам достался расколотый фундук - сомнительное для них, но  быстро съеденное лакомство. Потом были фазаны в клетке - золотой фазан  гонял двух девушек, желающих отведать листья одуванчика, и съел всё сам,  но потом удалось покормить и лиц женского пола. Далее на пути к  футбольному полю попадались синички и лазоревки, которые просто залетали  под зонт, пытаясь обратить на себя и свой голод внимание. Конечно же в  такую погоду на земле было много дроздов. Под конец я повернул к  туалету, и, дойдя до асфальтовой дороги, увидел уже давно знакомую самую  большую отвязную белку, которая так же, как и толстая ранее не захотела  прятать фундук и расселась на руке, пытаясь лапками проверить  содержимое пакета. Пока она ела, любопытный бельчёнок прыгнул с дерева  на зонт, но когти не смогли удержаться на такой поверхности, и ему  пришлось неловко спрыгнуть назад на дерево, где его покарала отвязная  белка - доли секунды и никого не осталось, только в воздухе медленно  оседал пушок с попки бельчёнка. Затем дождь усилился, я убедился, что обе белки знают, где лежит куча фундука, и пошёл домой, по пути взглянув на футбольное поле и с удивлением обнаружив на нём десяток скворцов, которые, судя по крикам и мату, действительно играли в футбол.
Изменено: spooky - 14 июня 2017 12:26:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media