Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Осенние наблюдения 2017

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Москва и Московская область. Осенние наблюдения 2017, мониторим вместе
 
Цитата
Юрий Соколков написал:
Конечно получилось  
Просто нет слов! Какой красавчик!!! Вот Вам повезло!
А в какой части сада Вы его видели? Можно в личку.
Изменено: Андрей - 28 ноября 2017 21:58:17
 
у ТЭЦ 12 уж 5 красноголовых нырков, прежние 4 (3+1гибрид) и еще один-одиночка
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Юрий Соколков  написал:
Конечно получилось  
Просто нет слов! Какой красавчик!!! Вот Вам повезло!
А в какой части сада Вы его видели? Можно в личку.
ха, на следующий день там больше десятка наших рыскало. И фиг вам!
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
ха, на следующий день там больше десятка наших рыскало. И фиг вам!
Все дело в карме....
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
ха, на следующий день там больше десятка наших рыскало. И фиг вам!
Все дело в карме....
Да какая тут карма, просто такое стадо кого угодно распугает. Отсюда мораль - встретил чего интересного - делись радостью, только предварительно убедившись, что птичка спокойно покинула окрестности места встречи по собственной инициативе. И выждав для гарантии этак с недельку =)
 
Не стадо... ибо не было коллективного сбора, народ тянулся один за другим, пересекался и расходился... Не все же на выставках встречаться, на природе тоже надо...
Написали они тогда, когда сыч улетел, наблюдатели по домам разошлись. Второй раз пересечься не удалось, хотя глаз было больше
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
ха, на следующий день там больше десятка наших рыскало. И фиг вам!
Все дело в карме....
Да какая тут карма, просто такое стадо кого угодно распугает. Отсюда мораль - встретил чего интересного - делись радостью, только предварительно убедившись, что птичка спокойно покинула окрестности места встречи по собственной инициативе. И выждав для гарантии этак с недельку =)
толпа собралась, только когда стало ясно, что сыча нет. Тем более, что особо никого другого тоже не было, вот народ и начал развлекать друг друга байками.
 
Пробежалась по Коломенскому - от м. Каширская до реки, вдоль набережной, поднялась к церкви Вознесения, потом вернулась назад к реке и снова дошла до Каширской.

На реке - кряквы, немного чаек (вроде озерки, но не всех рассматривала), вдали от берега опять плавала четверка гоголей, потом видела как в их стороны со стороны МИФИ пролетела еще парочка.




Наверху - пока шла от метро, встретила только воробьев и бс. На обратом пути к ним добавились лазоревки, видела зеленушку и одного зяблика. И щеглов, много.
Рябинники летали, хотя не скажу, что жутко много.
1533.jpg (308.89 КБ)
1479_filtered.jpg (317.67 КБ)
Изменено: Светлана Голованова - 29 ноября 2017 18:17:41
 
А это у нас кто?
1463.jpg (370.98 КБ)
 
Пестрый дятел. Большой, должно быть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
А это у нас кто?
Присоединяюсь к вопросу! :) Может дятел?
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
А это у нас кто?
Присоединяюсь к вопросу!  Может дятел?
Была такая мысль, но не уверена. Я это увидела только на фото, снимала издали, так что это кроп, еще и высветленный. В нынешней темноте порйо даже знакомых птиц не узнаешь.
В общем, к списку встреченных  птиц можно добавить еще и вот это пернатое.
Изменено: Светлана Голованова - 29 ноября 2017 18:17:10
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
к списку встреченных  птиц можно добавить
БПД как БПД, уже давно добавлено конечно.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
к списку встреченных  птиц можно добавить
БПД как БПД, уже давно добавлено конечно.  
именно в этом месте парка я БПД пока не видела.Хотя понятно, что для птицы весь парк - это "рядом".
Возможно, тоже повадился посещать кормушки неподалеку.
В будни кормушки, конечно, не так часто наполняют, но я по дороге к реке высыпала остатки имевшихся в рюкзаке семечек и добавила к ним арахиса. Когда шла назад, заметила, что активность птиц резко повысилась.
Что меня удивило, даже мелкая лазоревка уверенно уволакивала арахис.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:

Что меня удивило, даже мелкая лазоревка уверенно уволакивала арахис.

Кто-то давно уже писал (кажется, в теме о кормушках),  что в тех местах, где их постоянно подкармливают арахисом, они (лазоревки)  его отлично раздалбливают.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:

Что меня удивило, даже мелкая лазоревка уверенно уволакивала арахис.
Кто-то давно уже писал (кажется, в теме о кормушках),  что в тех местах, где их постоянно подкармливают арахисом, они (лазоревки)  его отлично раздалбливают.
я сильно сомневаюсь, что их там постоянно или даже более-менее регулярно кормят арахисом. Все-таки дороговато.
Это просто у меня в тот момент семечек было мало, но остался в рюкзаке начатый пакетик с арахисом, вот и скормила синицам.
Сложности не вызвало.
 
Кое-кто кормит. Постоянно не постоянно, но регулярно.  Таких , конечно, немного.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Кое-кто кормит. Постоянно не постоянно, но регулярно.  Таких , конечно, немного.
у нас не видела вообще, чтобы кормили.  Семечки, геркулес, хлеб, пшено - это то, что обычно насыпают в кормушки.

Я "оконным"  немного добавляю, но мои избалованные, просо почти не жрут, выбирают вначале арахис, потом семечки.
Вообще покупала для соек, но понемногу и синицам стала сыпать, если вдруг семечек при себе не оказалось, не оставлять же голодными.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
просо почти не жрут
я сильно сомневаюсь, что даже умирающая от голода синица будет есть просо
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
просо почти не жрут
я сильно сомневаюсь, что даже умирающая от голода синица будет есть просо
обычно еще и воробьи прилетают, так что это больше для них. Но в этом году вообще ни одного не видела у оконной кормушки. Да и синицы не так, чтобы все уничтожают. Такое чувство, что не очень голодные еще
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media