Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения птиц 2018

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
Осенние наблюдения птиц 2018, О птицах обычных, редких, залетных и редчайших
 
Сегодня от Подольска до Москвы и обратно:
Сорока 5;
Снегирь 5+( по голосу) в окрестностях ул."Дзержинского".
Дрозд-рябинник 4+;
Кряква 4+( на Силикатной);
Вчера над Царицыно: чайка сизая 4+.
Москва. Сегодня. Окрестности ГЗ МГУ и других факультетов,Ботсад МГУ и пустырь;
Сапсан летал над шпилем;
Пустельга ( гоняли вороны);
Грач 6-8+;
Чечетка 15-16+;
Чиж 20+;
Щегол 5+;
Дрозд-рябинник 50+;
Дрозд черный 6-8+;
Дрозд певчий 2+;
Снегирь 5-6+;
Свиристель 1 по голосу;
Московка 2( по голосу);
БС 12+;
Лазоревка 4+;
Сорока 4-5+;
Сойка 2( по голосу);
Ворон 1( гоняла ворона);
Конек луговой 2;
Зяблик 5-6+;
Юрок 1(по голосу);
Зарянка 2( по голосу).
На Москва-реке ближе к станции "Технопарк": 5 крякв.
IMG_7567.JPG (51.83 КБ)
 



https://farm2.staticflickr.com/1930/45385467111_e71e6a79d1_h.jpg




Сегодня, 17.10, на Коломенской набережной - вся экзотика куда-то подевалась. Утром смогла отыскать лишь крохалиху.Днем где-то около 14-15 часов пробежалась еще раз. Отыскала самку трескунка (я уж думала, что она тоже умотала). У противоположного берега высмотрела парочку гусиков, видимо, гуменников. Хотя левый мне больше белолобого напоминает
Изменено: Светлана Голованова - 17 октября 2018 16:56:46
 
Сегодня прошёлся по Филёвской набережной, в надежде увидеть пролёт зимняков.
  Сначала заметил одного канюка, затем появился второй. Ну, и как обычно вскоре к ним привязались вороны, угнали их куда-то в Мнёвники. Через некоторое время увидел молодого тетеревятника. Его тоже, кстати, вороны гоняли, хоть на фото ни одной из них не видно. И уже под конец прогулки высоко в небе всё-таки появился зимняк. Но и его очень быстро куда-то угнали вороны.  
зимняк.jpg (128.52 КБ)
 
Короче, я один сегодня в пролете... как зимняк... ))) Утром в коломенском из не-крякв видел только крохалиху, которая быстренько умотала на середину реки, где и осталась... Даже галки, которых вчера было полно, куда-то свалили. По дороге к метро Коломенское, на территории парка, в лиственницах пытался снять одинокого королька -практически безуспешно... Зато уже за территорией, почти у метро, удалось поснимать красивого грача... ))) Кстати, не скажу, что они последнее время на каждом шагу в городе встречаются...
Изменено: oleg2oleg - 17 октября 2018 17:23:09
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Короче, я один сегодня в пролете... как зимняк... ))) Утром в коломенском из не-крякв видел только крохалиху, которая быстренько умотала на середину реки, где и осталась... Даже галки, которых вчера было полно, куда-то свалили. По дороге к метро Коломенское, на территории парка, в лиственницах пытался снять одинокого королька -практически безуспешно... Зато уже за территорией, почти у метро, удалось поснимать красивого грача... ))) Кстати, не скажу, что они последнее время на каждом шагу в городе встречаются...
грачи недавно прилетели. Видела в местном парке, видела во дворе. Так что самое время снимать - пока свет есть.


Похоже, мы с тобой в противофазе шли (странно, что не встретились посередине) - когда я дошла до крохалихи, она как раз плавала на середине реки.  Но я потом второй раз прошлась - и таки отловила ее.
 
Ищу попутчика с машиной в Лотошино на эти выходные. Надеюсь будет интересно. Подойдет любое метро. Буду рад, если кто-то согласиться взять с собой. Всё уже нашёл. Отмена!!!
Изменено: Даниил Давыдов - 17 октября 2018 22:10:57
 
Сегодня Подольск. На реке Пахре среди 38 крякв держится 5 свиязей. 1 самец в осеннем пере и 4 самок/молодых( точно не понял).
Самец похоже сентябрьский.
Также в парке Талалихина( лесная часть): Ополовники 12+;
БС 6+;
Лазоревка 4+;
Поползень 2;
Пищуха 1;
Дрозд-рябинник 4;
Скворец/ черный дрозд 1( пролетел в окрестностях ул."Мраморная");
Из не птиц: Белка 2.
На холме за рекой: овсянка 2( по голосу);
Зяблик/юрок 10+.
Также пара воронов;
Сорока 2( по голосу);
Сойка 2( по голосу).
Фото позже.
IMG_7629.JPG (28.5 КБ)
IMG_7631.JPG (38.5 КБ)
IMG_7635.JPG (33.33 КБ)
IMG_7644.JPG (26.52 КБ)
IMG_7646.JPG (25.48 КБ)
Изменено: Даниил Давыдов - 18 октября 2018 21:36:25
 
Цитата
Светлана Голованова написал:



5459_2https://farm2.staticflickr.com/1930/45385467111_e71e6a79d1_h.jpg[/URL]




Сегодня, 17.10, на Коломенской набережной - вся экзотика куда-то подевалась. Утром смогла отыскать лишь крохалиху.Днем где-то около 14-15 часов пробежалась еще раз. Отыскала самку трескунка (я уж думала, что она тоже умотала). У противоположного берега высмотрела парочку гусиков, видимо, гуменников. Хотя левый мне больше белолобого напоминает
Точно не белолобый с таким носярой. А ещё кажется что шеи у них двуцветные как у сухоносов. Сегодня на работе поинтересуюсь, не отдавали ли мы туда кого-нибудь из наших монстров.
 
Цитата
Dipperman написал:
Точно не белолобый с таким носярой. А ещё кажется что шеи у них двуцветные как у сухоносов. Сегодня на работе поинтересуюсь, не отдавали ли мы туда кого-нибудь из наших монстров.

А куда "туда"?
Так все птицы дикие, это в Царицыно могли еще быть "специально выпущенные", а тут уж кто прилетел, тот и прилетел.
Да и в Царицыно вроде сухоносов не было, кликуны-лебеди и группа гусей, в основном белых + пара каких-то еще, но вроде не таких. Не знаю, забрали их уже на зиму или нет.
 
В Москве процентов 80 т.наз. "диких" птиц на самом деле никакие не дикие. И уж точно эти двое дикими быть не могут, если двухцветная шея - не эффект некачественного фото. С дикими сухоносами у нас тут проблемы )))
 
Цитата
Dipperman написал:
В Москве процентов 80 т.наз. "диких" птиц на самом деле никакие не дикие. И уж точно эти двое дикими быть не могут, если двухцветная шея - не эффект некачественного фото. С дикими сухоносами у нас тут проблемы )))

да понятно, что если это сухоносы, то они "откуда-то". Главное понять, сухоносы ли.
Буду дома, попробую проверить все кадры, видна ли где-то еще двуцветность или нет.




Тут ИМХО некоторая двуцветность тоже просматривается.
Форма клюва похожа, да. Увы, все-таки другой берег реки для моей 300-ки - далековато...
 
Ну явно что не сухоносы в чистом виде, у тех-то клюв черный. Но что-то с ними явно не так.
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну явно что не сухоносы в чистом виде, у тех-то клюв черный. Но что-то с ними явно не так.
Ага, сейчас смотрел - у гуменников тоже черный... а на этой фотке у левого гуся нос явно красный... Белолобый?

Изменено: oleg2oleg - 18 октября 2018 14:14:01
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну явно что не сухоносы в чистом виде, у тех-то клюв черный. Но что-то с ними явно не так.

А сухоносы могут с кем-то из других гусей дать потомство?

В общем, про моральный облик уток и гусей лучше не думать... Ну хоть не гибрид сухоноса и БПД, и за то спасибо.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
А сухоносы могут с кем-то из других гусей дать потомство?
С серым например - и в результате получился домашний гусь )))
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
А сухоносы могут с кем-то из других гусей дать потомство?
С серым например - и в результате получился домашний гусь )))

А в зоо сухоносы на вольном выпасе или они летать не могут? То есть могли смыться в самоволку и найти себе пару где-то за пределами зоопарка?
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
А сухоносы могут с кем-то из других гусей дать потомство?
С серым например - и в результате получился домашний гусь )))
А в зоо сухоносы на вольном выпасе или они летать не могут? То есть могли смыться в самоволку и найти себе пару где-то за пределами зоопарка?
Лётные сухоносы у нас бывали (сейчас правда нет), но какую пару они себе могли найти за пределами зоопарка? Гуси не утки, они в городе сами по себе размножаться не могут.
 
Гусей кто только не держит, часто неампутированных, и разлетаются они по всей округе за милую душу
 
Сегодня в Коломенском видел свиязь.
И ещё молодой тетеревятник пролетал.  
 
Цитата
Dipperman написал:
Лётные сухоносы у нас бывали (сейчас правда нет), но какую пару они себе могли найти за пределами зоопарка? Гуси не утки, они в городе сами по себе размножаться не могут.

Вот и мне казалось, что когда снимала сухоносов в зоо, крылья были обрезаны. Но это давно было, может, и ошибаюсь.

В общем, непонятно, кто это. На белолобого вроде похож цветом клюва, белым ободком у левого, но форма клюва не его.
На гуменника левый вроде как тоже не тянет никак.
На сухоносов похожи, но красный клюв вызывает сомнения...
В общем, странные гуси, мутанты какие-то. Или все-таки белолобые, а форма клюва и двухцветные шеи - это игра теней...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media