Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Пеганки в семье Огарей в центре Москвы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пеганки в семье Огарей в центре Москвы, что будет дальше?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Не расстраивайтесь так. Я Вам верю и очень понравились посты про пегарей.
По поводу Вашего оппонента даже тут уже есть мнение -  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum13/topic3410/message237915/#message237915 .
Да я не расстраиваюсь, меня слегка ввело в недоумение такое беспричинное агрессивное поведение незнакомого человека.
За ссылку спасибо, стало понятнее. В сети много людей, которые пытаются решить свои внутренние проблемы выплескивая негатив на все вокруг. Если помогает - то пусть)
 
Цитата
ЯR написал:

Вы правда полагаете, что на всех кафедрах Биофака учат отличать утят гусиных друг от друга в первый месяц жизни?
Биофак Универа это не кружок юного орнитолога, вас обманули)

Ваши утверждения о том, что Пеганками наводнен город и куда не глянь везде Пеганки не имеют ни одного фактического подтверждения.
Мы специально пересмотрели ВСЕ отчеты о наблюдениях за утиными в Москве и по акции "Серая шейка" и по весенним наблюдениям.

Цель вашего сообщения была в том, чтобы сообщить об его уникальности - как в Москве выросли вне зоопарка птенцы пеганки, и как вы их курировали и контролировали, в чем вы молодцы..
И вам не нужны другие наблюдения этих птиц в городе.



История брачного поведения на Чистых Прудах вам не подошла
История мониторинга пеганок на Новодевичьем тоже
Встреча за пределами Москвы птиц не заинтересовала
Встреча пеганок на крышах, в том числе обсуждаемого дома, не признается, ведь вы не видели этого лично, а значит, по-вашему этого не было вообще

Про встречу пеганок узнали в Стрешнево из интернета, но не узнали про пеганок в Кузьминках, в Марьино, на Щукинском полуострове, Речном вокзале, Филевском парке и так далее
.
Т.е. информацией вы не владеете.

Про группы людей с одним интересом в соцсетях или карточки учетов на зарубежных ресурсах не знаете.


О чем можно дальше разговаривать? Только о ваших 4х подопечных. Пусть они живут долго и размножаются.

Многие наблюдатели никак не отмечают встречи и не ведут карточек учета. И это не означает, что птиц этого вида в городе нет и не встречали.
Отсутствие карточек не означает отсутствие птиц. Это означает отсутствие виртуальных карточек.


Любые другие наблюдения (в том же районе или других частях города) только "портят" вашу уникальную картину, но никак не добавляют в нее данных, не расширяют.
Именно поэтому более 5 человек, которые были опрошены для предоставления вам даты и фотофиксаций, отказались вам их передавать.Собирайте данные самостоятельно и мониторьте реки
и водоемы в течение нескольких лет.


Если вы хотите рассказывать свою историю,  - рассказывайте. Но обвинения других, начиная со служителей зоопарка, а также жителей города, что поняли не так, предоставили не так, и так далее
эту историю не красят.


На приведенных фото и видео в статье отличия пеганок от огарей очевидны любому человеку без биологического образования.


Вам изначально не нужна была какая-либо  помощь, вы хотели получить благодарность за  приложенные усилия. Да - вы молодцы, никто этого не оспаривает. Название "утиный патруль" замечательное. Да только хорошие люди на других людей не кидаются.


Пометьте своих утят метками и наблюдайте за их перемещением и выживаемостью в будущем, ведите мониторинг и отчеты, внося свой вклад, не требуя чего-то от других, строго подходящее под ваши личные критерии.


Ваша история пройдет также за три дня, как история московских мандаринок, на большее, как практика показывает, надеяться не на что.



Успехов!
Изменено: MarMur - 2 августа 2019 21:29:08
 
Простите, вы явно не в себе.
Я сейчас уже абсолютно серьезно. История про наших уток была опубликована в группе парка, в котором они выросли, исключительно, как развлекательный репортаж для соседей.
Публикацию стали репостить по всем инету.
К нам обратились журналисты, которые захотели рассказать эту историю в своей газете.
Мы посоветовали им у кого можно получить комментарии и сами стали искать имеющуюся информацию.
Какие-то "ваши коллеги" наговорили кучу ерунды и откровенных глупостей.

Ни до вас, ни до кого-то другого нам нет и не было никакого дела. Мы ничего ни у кого не просили. После первых ответов стало понятно, что никто ничего про Пеганок в Москве не знает и всю нужную нам информацию мы нашли сами. Вы городите несусветную чушь.
Чтобы не пропустить "уткопад" мы мониторили крышу и чердак нужного нам дома ежедневно в течении недели. Именно поэтому, все, что нам нужно попало на видео. До нас десант этих огарят с чердака снять никому не удавалось.  Нам совсем не интересны ваши голословные  фантазии о том, "чего никто не видел, кроме вас".
У нас мегабайты отснятых Огарей на этом доме. Никакой стаи пеганок там и близко не было.

Как специалисту в области "психопатологии" мне про вас все понятно.
В вашем потоке сознания мне комментировать больше нечего. Берегите себя.
И обходите стороной мои темы на любом форуме.

Пеганки не самые экзотические мои дикие московские питомцы) У меня еще заоконный дятел Валера есть и 8 полудомашних снегирей в центре Москвы. Как вы со своими истеричными реакциями на мир пропустили эти сообщения?
Они где-то есть в сети. Думаю, что  Валера выбесил бы вас больше, чем Мандаринки.
Вас же бесит все, что получатся у других, верно?
И представляете, я никому об этом не рассказываю) Вот специально сегодня для вас загрузили.
Начинайте психовать!)

Репортаж про моих заоконных птиц тут: Это метро Динамо, центр Москвы, пересечение двух самых оживленных магисталей в мегаполисе - Ленинградки и Третьего кольца  (наш птичий двор на фото).) Сенсация просто, чего уж там. Требую благодарностей и восхваления)))
Дрессированного дятла Валеру показать?)

https://www.facebook.com/duckpatrol/videos/478932176274595/
IMG_0926.JPG (264.38 КБ)
Изменено: ЯR - 3 августа 2019 09:17:21
 
Друзья! Наши пеганки в стайках огарей разлетелись по всей Москве.
Одиночных молодых птиц встречали в Лефортово и в Царицыно
https://www.facebook.com/groups/erbirds/permalink/1698170346994287/https://www.facebook.com/groups/erbirds/permalink/1698172283660760/

Мы пытаемся отслеживать их перемещения и дальнейшую судьбу.
Просьба сообщать нам о встречах с нашими воспитанниками.
 
птицц1.jpg (182.76 КБ)
Изменено: ЯR - 27 августа 2019 15:01:15
 
Цитата
ЯR написал:
Просьба сообщать нам о встречах с нашими воспитанниками
А вы их как-то пометили? Как в ином случае прикажете их отличать от зоопарковских?
 
Неприятный осадок остается после знакомства с историей третирования подростка по теме пеганок.
К сожалению, местный, "взрослый" админ не далеко ушел от поведения несовершеннолетнего пацана со своей подругой.
Так ли надо было заниматься публичной поркой чужой семьи? Другие способы воспитания не известны?
Утки разлетелись, новости исчерпаны.
Изменено: MarMur - 28 августа 2019 14:37:17
 
...
Изменено: ЯR - 31 августа 2019 15:22:29
 
Цитата
Изменено: ЯR - 31 августа 2019 15:22:05
 
Цитата
ЯR написал:
Цитата
 ЯR  написал:
Цитата
 MarMur  написал:
Неприятный осадок остается после знакомства с историей третирования подростка по теме пеганок.
К сожалению, местный, "взрослый" админ не далеко ушел от поведения несовершеннолетнего пацана со своей подругой.
Так ли надо было заниматься публичной поркой чужой семьи? Другие способы воспитания не известны?
Утки разлетелись, новости исчерпаны.
)) У вас развился невроз в сторону нашего проекта? Чем вам помочь? Вас закоротило.
Есть хороший психолог знакомый. Кому тут интересны ваши оценки действий админа какой-то там страницы в ФБ?
Бывает же такая зацикленность на незнакомом человеке. ЧудНо...
А мы тут, тем временем, про птиц исключительно)
 
Уважаемые модераторы и админы сообщества!
А можно вот эту невменяемую даму, которая преследует наши публикации в сети убрать из этой темы, которая исключительно про птиц, а не про душевные расстройства. Мы понятия не имеем кто это и чего ей от нас нужно) Чур меня, чур.

Не думаю, что этот флуд нужен форуму.
Спасибо, если это возможно.
Изменено: ЯR - 31 августа 2019 15:33:44
 
Цитата
ЯR написал:
А можно вот эту невменяемую даму, которая преследует наши публикации в сети убрать из этой темы, которая исключительно про птиц, а не про душевные расстройства. Мы понятия не имеем кто это и чего ей от нас нужно) Чур меня, чур.

Прекратите скандалить и нарушать правила данного форума.

Форум - не ваша страница в фейсбуке, где у вас есть кнопочки управления.

Перечитайте правила, согласие с которыми выразили ранее http://rbcu.ru/forum/rules/

ЗДЕСЬ ЗАПРЕЩЕНО:
Цитата
Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.


Цитата


Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).

Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не  являющийся модератором данного форума, делает замечания другим  участникам

Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.


PSНапоминаю, что птицы не чья-то собственность, каких-либо прав на них у ходынского автора нет. Приписывать всех встреченных птиц как своих выкормышей, неразумное решение.
И да, пеганки сейчас летают. И в Строгино и в Сетуни, точно также, как и в прошлом году- и молодые и старые.
 
Цитата
MarMur написал:
PSНапоминаю, что птицы не чья-то собственность, каких-либо прав на них у ходынского автора нет.
не знаю кого и почему вы называете "ходынским автором", но в одном вы ошибаетесь - московские пеганки таки не дикие птицы, а именно что собственность Московского зоопарка. В дикой природе они в наших местах не встречаются и кроме как из зоопарка взяться им здесь неоткуда.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 ЯR  написал:
Просьба сообщать нам о встречах с нашими воспитанниками
А вы их как-то пометили? Как в ином случае прикажете их отличать от зоопарковских?
К сожалению, не пометили, но наши Пеганки "поздние" и выросли без семьи. Т.е. в семье Огарей.
Их отличительный признак - одинокое странствие с Огарями там, где раньше одиноких молодых птиц никто не фиксировал.
Мы прошерстили весь инет и не нашли в прошлом упоминаний о таких встречах в Москве. НИ ОДНОГО.. Взрослых ранее встречали. Молодых по одной - нет. Предполагаем, что молодняку в зоопарке подрезают крылья (надо бы уточнить).
Ну, и окрас у молодых пеганок разный. Характерна маска на голове и разная интенсивность всего окраса до первой линьки . Она разная у всех наших 4-х питомцев.
Царицынская одиночка точно наша. Мы сравнили фото вблизи. У нее характерные полоски в углу глаза. У нас такая была одна птица и она бледнее остальных, с белой спиной.
Изменено: ЯR - 1 сентября 2019 16:17:23
 
Цитата
ЯR написал:
Предполагаем, что молодняку в зоопарке подрезают крылья (надо бы уточнить).
уточняю - не подрезают
Цитата
ЯR написал:
Мы прошерстили весь инет и не нашли в прошлом упоминаний о таких встречах в Москве
возможно я разрушу вашу картину мира, но в интернете вообще крайне мало актуальной фаунистической информации
 
Цитата
Dipperman написал:

Цитата
 ЯR  написал:
Мы прошерстили весь инет и не нашли в прошлом упоминаний о таких встречах в Москве
возможно я разрушу вашу картину мира, но в интернете вообще крайне мало актуальной фаунистической информации
И тем не менее, как только наши пеганки отправились в город, сообщения о них (о молодых пеганках в Москве) стали регулярно появляться сети.
"Совпадения? Не думаю" (с)
И в Лефортово и в Царицыно их встречают исключительно по одной. Ровно так, как они и улетали с пруда с разными партиями Огарей.
 
Цитата
MarMur написал:
высказывать неуважение
- Идиотские правила))) Если я не уважаю оппонента, - то ему об этом уже нельзя публично заявить?  :o  А где смысл тогда в кастрированном общении, которое не имеет логического следствия? :|
Цитата
MarMur написал:
Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не  являющийся модератором данного форума, делает замечания другим  участникам
- То-есть можно только хлопать в ладошки? ;)

Я считаю, что на то и научный диспут, чтобы в споре рождалась истина. Если кипят эмоции, - значит форум кому-то ещё интересен. Жаль, конечно, что орнитологов здесь маловато... Лично мне больше по духу научная информация.

И нечего на MarMur набрасываться. Так, хотя бы не однобокий взгляд на вопрос есть.

Кстати, если свободную пеганку никто "не видел", - то какие тогда могут быть ещё инопланетные версии появления их птенцов? ;)  
 
Цитата
Андрэас написал:
И нечего на  MarMur  набрасываться. Так, хотя бы не однобокий взгляд на вопрос есть.
Что, простите? Эта сумасшедшая дама сто лет никому не сдалась. Это она прибежала во все наши темы про птиц и с тала хамить и нести чушь не о птицах, а про меня. Не думаю, что это кому-то интересно, кроме нее самой.
Или вы тоже хотите обсудить не птиц, а нас?
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, если свободную пеганку никто "не видел", - то какие тогда могут быть ещё инопланетные версии появления их птенцов?  
Перечитайте комменты. Никто не видел "одиночных МОЛОДЫХ пеганок до линьки на прудах в черте москвы, вне зоопарка". Взрослые из зоопарка вылетали прогуляться и раньше, но гнездились в зоопарке же и взрослели там же. Сотрудники зоопарка собирают яйца пеганок в гнездильных домиках и забирают в инкубатор, т.к. считается, что в общем пруду пеганки вырастить птенцов не смогут. "Домашним" зоопарковским пеганкам нет нужды по одиночке улетать в город, как только они встают на крыло.
Если предположить невероятное, что пара пеганок высидела птенцов на чердаке, то птенцы, все равно, оттуда в 90% не долетают до земли и  собираются работниками с крыш в пожарный пруд завода. Никаких таких птиц в этом пруду никто раньше не видел. Это была, в любом случае, первая Пеганка, которая отложила там яйца.
Изменено: ЯR - 2 сентября 2019 01:25:13
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 MarMur  написал:
высказывать неуважение
- Идиотские правила))) Если я не уважаю оппонента, - то ему об этом уже нельзя публично заявить?    А где смысл тогда в кастрированном общении, которое не имеет логического следствия?  
Цитата
 MarMur  написал:
Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не  являющийся модератором данного форума, делает замечания другим  участникам
- То-есть можно только хлопать в ладошки?  
Всегда можно создать свой форум и установить любые правила. ;)

ИМХО. Неадекват (мастерский троллинг с одной стороны и истерия с другой) с обоих сторон зашкаливает и стало, на мой взгляд, очень неинтересно читать местечковые разборки пусть и в масштабах Москвы.
 
Цитата
ЯR написал:
Никто не видел "одиночных МОЛОДЫХ пеганок до линьки на прудах в черте москвы, вне зоопарка".
надо уточнить, что в данном случае "никто" означает "я и мои близкие знакомые". Потому что я например видел их не то что за пределами зоопарка, но даже за пределами Москвы (на Нарских прудах).
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Всегда можно создать свой форум и установить любые правила.  
"Правила" - не физический закон природы; и их не боги устанавливают. Если какие-то "правила" не устраивают участников - они перестают пользоваться форумом, который от этого перестаёт быть актуальным, и форумом в частности. Если форум - для птицелюбивых посетителей и адекватного общения - должна быть возможность проголосовать и отменить любые не устраивающие большинство/пользователей правила.
Цитата
Денис Иванов написал:
ИМХО. Неадекват (мастерский троллинг с одной стороны и истерия с другой) с обоих сторон зашкаливает и стало, на мой взгляд, очень неинтересно читать местечковые разборки пусть и в масштабах Москвы.
Почитал, и ничего подобного не нашёл. Наверно уже удалил безымянный администратор... - жаль.

P.S: Меня давно не было, - по-этому отреагировал. Вернёмся к достоверным и задокументированным наблюдениям, касаемым теме. ;)

Порылся в интернете (видео) - инфы по свободным пеганкам на территории Москвы - практически нет. Во всяком случае, те пару-тройку роликов, которые нашёл - ещё не смотрел - комп /интернет виснет. :(  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media