Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сойки подражают всем или только котам?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сойки подражают всем или только котам?
 
Сегодня наблюдали за сойко1 во дворе, которая осмысленно дразнила кота, подражая мяуканью.Они всем подражают или просто мяукать любят?

Сегодня наблюдали за сойко1 во дворе, которая осмысленно дразнила кота, подражая мяуканью.Они всем подражают или просто мяукать любят?https://www.facebook.com/duckpatrol/videos/2173096739456562/?__xts__[0]=68.ARC45qj7VVloJXhRQ1I81-JvT...AEPFSTY&__tn__=-R
 
Цитата
ЯR написал:
Сегодня наблюдали за сойко1 во дворе, которая осмысленно дразнила кота, подражая мяуканью.Они всем подражают или просто мяукать любят?

Сегодня наблюдали за сойко1 во дворе, которая осмысленно дразнила кота, подражая мяуканью.Они всем подражают или просто мяукать любят? =68.ARC45qj7VVloJXhRQ1I81-JvTDbwWAtdIQwpRFu8HCUbFHrXKDgkhW1IAEH2645CXz-9kJ2XPuzUC6Q4vzeYRvQ-kvP3zHZecUZsv4-D4Wi-t66WzdNopmivnuKtOxJT4MK-8D7Ta3xYVoELBQcK9NToaRamgxejLxMPPE7RuEa07KMnl8A79WAGNrMJau0t­25PieIE_7P6oSWmyrjGjeY598YpyP6sInL8vJFNerjk2KtjEIBA-Q3SRaboHv86uxtbt3Zi46JeqBIujfpXgk1h3_14_Ltl88W7LvUimnT62bs4y­TpxUtRXMuy68c-V5WZaXkzsnxvD22tXvoHdtziV1y2btte6u9MbzTUcJ6l-GiuRTPpAxOzW_OvCZzR05qtQtp5EvDhzMK5TgBBzgzUvre_lHgo9YoftTenc­D-new3IvcN]https://www.facebook.com/duckpatrol/videos/2173096739456562/?__xts__[0]=68.ARC45qj7VVloJXhRQ1I81-JvT... AEPFSTY&__tn__=-R
не думаю, что они "умышленно" котов дразнят.
А подражают, конечно не ВСЕМ, а тем, у кого голоса подходящие для соечьего воспроизведения. То-есть те, которые им легче и приятнее интерпритировать. ИМХО.
 
Сегодня возле МГУ. Фото позже:http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=80361f1e-...

Также на неделе был здесь: http://www.ru-birds.ru/?option=com_content&view=article&id=87&GUID=4bd4eab8-...

А ещё на неделе возле МГУ: скворец 4 вместе с 30 рябинниками.

Проезжая Москва-реку в районе "Верхних Котлов":
Чернеть хохлатая 30+;
Кряква 10-20+.
Также проезжая станцию "Силикатная": кряква 4
А сегодня в том месте, где снимал еловика: 4 лазоревки.

Вчера возле ГЗ МГУ ворона гнала перепелятника.

Ой ни туда опубликовал. Сейчас в правильном месте. Кстати, насчет соек, на праздниках в Измайловском парке слышал от сойки тетеревятника.
Изменено: Даниил Давыдов - 8 ноября 2019 22:14:55
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
не думаю, что они "умышленно" котов дразнят.
А подражают, конечно не ВСЕМ, а тем, у кого голоса подходящие для соечьего воспроизведения. То-есть те, которые им легче и приятнее интерпритировать. ИМХО.
Мяукала она очень "по-кошачьи"  и только на дереве, под которым гулял кот. Точнее, она прилетела на это дерево, заметила кота, поорала, помяукала и полетела дальше.
 
Цитата
ЯR написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
не думаю, что они "умышленно" котов дразнят.
А подражают, конечно не ВСЕМ, а тем, у кого голоса подходящие для соечьего воспроизведения. То-есть те, которые им легче и приятнее интерпритировать. ИМХО.
Мяукала она очень "по-кошачьи"  и только на дереве, под которым гулял кот. Точнее, она прилетела на это дерево, заметила кота, поорала, помяукала и полетела дальше.
А я не утверждал, что они кошек не пародируют. Но, что она его именно "дразнила" - вряд ли... Просто, ассоциативно у неё вышло, в лучшем случае.
Кстати, я как-то на пластинке слышал, как сойка имитировала собачонку и кудахчущую курицу. А у нас, например, сойки часто кричат канюками. А вот, когда бормочут себе под нос - вообще не разберёшь кем)
 
ИМХО, сойки подражают не котам, а тревожным крикам иволги, которые очень похожи на кошачьи.
 
Вчера Москва. Окрестности Трехзального спортивного корпуса МГУ и ГЗ:
Пустельга 1( докапывались вороны);
Ушастая сова 1( на той же елке);
Также было 6 рябинников;
4 московки.

Проезжая по МЦК у Верхних Котлов на Москва-реке в том месте, где сидела морская чернеть в субботу, её не оказалось.
Заместо нее: кряква 6;
10 хохлатых чернетей.
Сегодня примерно такой же состав.  
 
Цитата
Zelänne написал:
ИМХО, сойки подражают не котам, а тревожным крикам иволги, которые очень похожи на кошачьи.
Я тоже так думал всегда. 8)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media