Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз
PG-kobchik.jpg
Nablud2021_vsemir.jpg
Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Наблюдения по квадратам МО

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Наблюдения по квадратам МО, Рассказы, техники, кооперация и т.д.

В связи с тем, что по старой ссылке линии границ квадратов отображаются не совсем верно, из-за чего я думал, что вновь открытое гнездо аистов с координатами  55°28'0.34"С  36°21'31.26"В находится в квадрате, какой мне хочется, а на самом деле, в котором и так есть, выставляю новую ссылку, с правильными границами.
Ну блин, пятидесяти метров не хватило! :D
Изменено: Sanya - 26 Августа 2021 17:35:25

Цитата
Sanya написал:
выставляю новую  ссылку , с правильными границами.
Спасибо! Удобная карта!
Аистам надо намекнуть, что пора и в Архангельское вернуться. Иначе в Атлас не попадут.  ;)  

Цитата
Catrina написал:
Удобная карта!

Спасибо!
Новая ссылка - поправлен квадрат с Белоомутом и сделаны доступными объекты на карте (чтоб в остановку можно было ткнуть и посмотреть расписание и все такое).

Я прошу прощения, а где все?))))) По другим сайтам разбежались?

Цитата
Zelänne написал:
Я тут! Правда, летом был в разъездах и сюда не писал. Да и на квадрате мало бывал(  

Цитата
Zelänne написал:
Осень для квадратов - самое затишье. Ждем зиму, когда можно будет зимовщиков вписывать. А пока изучаем местность в новых квадратах, строим планы на весну-лето. А заодно смотрим, нет ли где гнезд. Уже нашли гнезда воронков и норки береговушек. Теперь надо в сезон их проверить на заселенность. На карьерах много облепихи. Сюда заедем зимой, посмотрим, кто ее кушать будет.
Зябликов полно пролетных, но юрков среди них нет. Журавли, видимо, улетели. Прибыл первый зимняк. Лотошинский район.

А мне, кстати, что-то везет на юрков в этом году. С 11 сентября по 3 октября в 8 разных квадратах видел (Одинцовский, Рузский и немного Волоколамский (южнее Волоколамска) районы). Если стая зябликов достаточно крупная (особей 100), то почти всегда юрка высматриваю.

Еще из "осенних" птиц луговых коньков  в 3 квадратах добавил. Ну и дербничиху под дождем нашел :)

Дерябу тоже видел в 3 квадратах, но во всех этих 3 он уже был, причем, я напрочь забыл, что там уже отмечал. Дважды думал, что новый вид в достаточно хорошо изученном квадрате нашел и дважды уже по отчету в базе понимал, что оказывается я там уже дерябу отмечал в прошлом или позапрошлом году=)

Мне осенью нравится птиц искать, народу шумного поменьше, чем поздней весной-летом. С камышевко-бормотушками по кустам не надо заморачиваться :D  Да и самая красота вокруг! если день погожий, то прямо кайф в лесах-полях или у водоемов, если без ветра)
Бывает, конечно, что уже такой практически предзимний набор птиц - бродишь-бродишь, а только вОроны, сороки, сойки, ну максимум зяблики, щеглы, зеленушки. Но зато потом вдруг примерно в одном месте то дятел белоспинный с пухляками и перепелятником,

то зарянка и прям рядом дубонос.

А у меня с дубоносами проблема - вообще за городом не вижу. Даже не слышу.  :D
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему

© 2003-2021 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media