Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Летние наблюдения птиц 2018.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Летние наблюдения птиц 2018., О встречах пролетных, перелетных, необычных и других птиц
 
Сегодня прогуливаясь по лиственнечной аллее заметил клеста (самочку) объедающую шишку лиственницы.
Сбегал домой за камерой и зафиксировал клестов у лужицы. Стайка всего до 20 птиц.

Edit: добавил еще одну фотку
llll.jpg (234.32 КБ)
qqqq.jpg (266.4 КБ)
Изменено: Алексей (Fronton) - 28 июня 2018 16:57:42
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Сегодня прогуливаясь по лиственнечной аллее заметил клеста (самочку) объедающую шишку лиственницы.
Сбегал домой за камерой и зафиксировал клестов у лужицы. Стайка всего до 20 птиц.

Edit: добавил еще одну фотку
А что они летом здесь забыли? все еловики.
Изменено: Даниил Давыдов - 28 июня 2018 19:11:20
 
Да ничего они не забыли. Кочуют, перемещаются, выводки на крыле, чего им ещё делать
ХМАО-Югра
 
Который совсем красный видимо взрослый. Огрызался на всех. А остальные молодые?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Сегодня пытался посмотреть птенцов перепелятника в том гнезде, которое ещё с конца апреля приметил. Но безрезультатно. Кроме самца семейства, сидевшего неподалеку никого и не было.
Кроме них: БС 4( по голосу). Все слетки;
Зарянка 2;
Дрозд-рябинник 2-3( ещё есть недоперенные слетки);
Чайка озерная 4;
Крачка речная 2;
Бел.тряс. Появились первые молодые птицы;
Чайка серебристая ( пролетела над Холмом за рекой Пахрой);
Кроме неё: слышал замолкающего соловья;
Коноплянку;
Серую славку.
Слышал писк молодых садовых камышевок. Пытался найти гнездо, но не нашел. Родители были рядом;
Зеленая пересмешка 2( по голосу);
Ещё поет славка-черноголовка и черный дрозд. Также пеночка-теньковка;
Стриж черный 10+;
Овсянка обыкновенная 2;
Воробей полевой 6(молодняк в основном);
Зяблик 3.
Помимо птиц: похоже потомство у полевых мышей.
Фото позже.
 
.
Изменено: Андрэас - 29 июня 2018 08:30:46 (Перепутал тему)
 
Оказывается эта тема не "вообще", а только по московской области... Тогда пардон. Значит, и раньше "зима, весна, осень" тоже относились только к этому региону.  :oops:  
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Который совсем красный видимо взрослый. Огрызался на всех. А остальные молодые?
Где снимок с полевым воробьём из клестов - взрослый самец, три самца-первогодка и самка
ХМАО-Югра
 
Спасибо.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
три самца-первогодка
А точно ли так? Они после первой линьки уже такие красные?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня Подольск. Готов поделиться с вами счастьем за мою пару ястребов-перепелятников. Птенцу уже 18 дней. Он передвигается по гнезду и трепещет крылышками. У него уже начали отрастать маховые перья и немножко рулевые. Наблюдал за его кормлением самкой, которая около 21:00 прилетела с кормом для него. Пока заметил только одного птенца. Других пока не видел;
Также: речная крачка 2;
Вяхирь 1;
Соловей 1-2( скакал, собирая корм);
Певчий дрозд ещё поет;
Видел и слышал также: черного дрозда, зеленую и теньковку пеночек;
Крякв( 2 самок без утят и с утятами 1( 10 штук));
Ч.оз. 4;
Бел.тряс. 2;
Зяблик 2;
Зеленушка 3;
сизую чайку;
Черных стрижей 40+

Возле Биофака появились слетки скорее всего у серой мухоловки.
Над Щербинкой: 30+ скворцов;
IMG_4536.JPG (30.97 КБ)
IMG_4515.JPG (28.14 КБ)
IMG_4509.JPG (29.5 КБ)
 
Был на выходных на Мытищинских плавнях.
Чомга,чернеть,лысуха,кряква,озерные чайки-стандартный набор...
Странно,в прошлом году были трескунки и свистунки-в этом нету...Удивляет полное отсутствие хищников.За 7 лет наблюдений ни разу не видел.
 
Сегодня ТиНАО. Деревня Богоявление. Пруды. Над прудами летал чёрный коршун и пара сизых чаек. Много деревенских ласточек и воронков. Воронки гнездятся в углах крыш кирпичных коттеджей вдоль главной улицы. Всего ими заселены два дома. Вдоль полевой дороги летают стайки щеглов. На участках перелетает седой дятел. На деревьях кладбища выводки СВ и куча галок.
Вечерами на ночёвку летят серые цапли. Летят в направлении вороновских прудов, по-видимому.
 
вчера, Нескучный сад. Жалко птенчика, такой молодой - и уже с вывихнутой лапкой. Ворона - та, про которую я спрашивал в своём первом сообщении на этом форуме - всё такая же, ручная. Я стоял и кормил белку, а ворона тыкала клювом в мои кроссовки и тянула за джинсы- мол, обрати на меня внимание уже, бросай белку! я не одна - мне ребёнка кормить!


 
Сегодня сбегал к предполагаемому месту обитания об. погоныша.
Конечно его не нашел 8(.
Однако по дороге наблюдал пару садовых камышевок (пели)
коршуна и пару вОронов
поползни, БСки
ко мне опять прилетел черныш. Зафиксировать его не удалось.
удалось наблюдать снегиря.
пухляк, по "гже"
IMG_8321-1-1.jpg (238.48 КБ)
IMG_8305-1.jpg (137.88 КБ)
IMG_8293-1.jpg (230.33 КБ)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
spooky написал:
вчера, Нескучный сад. Жалко птенчика, такой молодой - и уже с вывихнутой лапкой. Ворона - та, про которую я спрашивал в своём первом сообщении на этом форуме - всё такая же, ручная. Я стоял и кормил белку, а ворона тыкала клювом в мои кроссовки и тянула за джинсы- мол, обрати на меня внимание уже, бросай белку! я не одна - мне ребёнка кормить!

Ответила в ЛС и на эл. почту.
Москва
 
здравствуй сообщество  :)  это моё первое сообщение. я скорее занимаюсь звуковым дизайном нежеле орниологией на прямую. ищу места в москве (парки, около леса) где можно было бы в июле услышать пение множества птиц в одно и тоже время. очень важен именно этот фактор. надеюсь на удачу! что вы как раз проходили мимо или что-то в этом роде. живу на соколе рядом в тимирязевским парком там была такая ситуация прошлым летом, рядом с источником воды - подумала что это типаично (не знаю ошибаюсь я или нет). буду рада любой помощи и совету о том как мне все таки найти птиц. p.s любых птиц, нет предпочтений  
 
Цитата
Катя Вахминцева написал:
июле услышать пение множества птиц в одно и тоже время
Поздновато спохватились. В июле птицы уже почти не поют.
В принципе же вам подойдёт практически любой лес/парк/сад, важно только оказаться там на рассвете в подходящее время (то есть в мае-начале июня). А сейчас уже ничего не выйдет, ждите следующего года.
 
да ) я боялась что вердикт будет именно такой. спасибо что спустилис. небес на землю - буду ждать )
 
В субботу гуляла по Коломенскому - в овраге активно позировала садовая камышевка, разве что в объектив не лезла, но временами даже приходилось отодвигаться, чтобы увеличить дистанцию для фокусировки объектива. У жуланов птенцы уже вылетели из гнезда, но еще активно просят у родителей еду, сами не охотятся.
Скворцы и рябинники пируют на созревающих вишнях. По кустам шастают молодые соловьи. Попадаются также славки - серые и ястребинки. Ну и бс с воробьями, как без них.
Со стороны МИФИ и неподалеку от набережной, на лугу - полевые воробьи, зеленушки и щеглы. Возле холмов - серые славки.Возле деревянного дворца на космее активно питались щеглы.








Изменено: Светлана Голованова - 11 июля 2018 17:08:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media