Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Север Украины

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 59 След.
RSS
Север Украины
 
Цитата
Виктор Мороз написал:

Цитата
Artem   написал:
Позавчера слышал обыкновенного сверчка (100%) на р. Уж по Чернобылем.
Это очень хорошо  Но я надеюсь найти в другом месте, где в прошлом году видели, а то ехать в Чернобыль целая история...
Нашел! В Иванковском р-не Киевской обл. Слышали, видели с Олегом Skolorn.
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
[USER=1990]Виктор Мороз написал: Нашел! В Иванковском р-не Киевской обл. Слышали, видели с Олегом Skolorn.
Хитрые, Чернобыль - это Иванковский район. Кстати, если вдруг кому интересно, то постоянными обитателями локальной зоны (зоны, примыкающей непосредственно к саркофагу (буквально 100-200 метров вокруг него)) являются горихвостки-чернушки, обыкновенные каменки и белые трясогузки. Ну и, судя по всему, прямо на саркофаге гнездится пара перепелятников.
Изменено: Artem - 21 мая 2015 15:54:01
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Сегодня опять встретил аж 2 пары лебедей-кликунов под Ж/Д Семиходы-Славутич в разных местах.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Был недалеко от гнезда змееяда. Похоже опять загнездились на том же месте.
100_0259.jpg (31.55 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Был недалеко от гнезда змееяда. Похоже опять загнездились на том же месте.
Ехать к тебе? :) Вальдшнепы-рябчики на месте?
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Artem написал:
Был недалеко от гнезда змееяда. Похоже опять загнездились на том же месте.
Артём, недавно с Костей вспоминали о тебе! Я даже порывался написать письмо, но ты опередил! Если получится, во второй половине августа в гости примишь? ;-)
Житомир, Киев. Украина.
http://uabirds.org
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Вальдшнепы-рябчики на месте?
Они-то на месте, только я не сильно на месте. Вальдшнепы еще токуют понемногу. Рябчики пока пищать не начали. Кстати, вальдшнепов стоило бы в Иванковском районе поискать, над Ужом под Чернобылем сам лично тягу наблюдал. И ополовников выводок ;)
Цитата
Андрей Симон написал:
Если получится, во второй половине августа в гости примишь?
Та я с удовольствием!
Изменено: Artem - 30 июня 2015 20:22:50
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Прошлогоднее гнездо змееяда занято. Наблюдал птенца!
Съездил понаблюдать за вторым участком, где мы наблюдали змееядов. Есть третий змееяд, но охотясь скрылся из виду и больше не появлялся. Также там отмечены луни болотный и луговой, 3 канюка, черный аист и серый сорокопут.
Рябчики еще не поют, хотя на выводок я случайно нарвался.
100_0408.jpg (121.16 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Прошлогоднее гнездо змееяда занято. Наблюдал птенца!
Съездил понаблюдать за вторым участком, где мы наблюдали змееядов. Есть третий змееяд, но охотясь скрылся из виду и больше не появлялся. Также там отмечены луни болотный и луговой, 3 канюка, черный аист и серый сорокопут.
Рябчики еще не поют, хотя на выводок я случайно нарвался.
Хорошие новости про змееядов!

А я всё пытаюсь вычислить их под Высокой Печью, недалеко от Житомира. Но пока наблюдал 3-4 разные птицы и ни одна не попалась со змеёй. :-( Кроме того там же летают малые подорлики да чёрные аисты. Встречал луговых луней да серых сорокопутов, но это уже не в том месте, где стоял и наблюдал за змееядом, а немного севернее.
Житомир, Киев. Украина.
http://uabirds.org
 
Цитата
Artem написал:
Прошлогоднее гнездо змееяда занято. Наблюдал птенца!
Съездил понаблюдать за вторым участком, где мы наблюдали змееядов. Есть третий змееяд, но охотясь скрылся из виду и больше не появлялся. Также там отмечены луни болотный и луговой, 3 канюка, черный аист и серый сорокопут.
Рябчики еще не поют, хотя на выводок я случайно нарвался.
Класс!
Гадюки на месте? :)
Рябчика и вальдшнепа привязать за веревочку  :!:
Изменено: Виктор Мороз - 21 июля 2015 13:47:58
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Класс!
Гадюки на месте?
Рябчика и вальдшнепа привязать за веревочку
На веревочку не наш метод (кто б мне вальдшнепа на веревочку посадил, чтоб сфотографировать). А гадюку - мест там много, где на неё наступить можно  ;)
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Сегодня опять встретил аж 2 пары лебедей-кликунов под Ж/Д Семиходы-Славутич в разных местах.
Гнездились?

http://www.aetos.kiev.ua/berkut/berkut14-2/shortcom14-2-4.pdf
 
Skolorn, утверждать не берусь, так как наблюдаю с поезда. Одна пара постоянно наблюдается на том же Семиходском старике, вторая пара на пересечении ж/д Семиходы-Славутич с границей Беларуси. В июне там же был отмечен второгодок одиночный. Определение точное, хоть и без фото (не, ну фото есть, но там только их попы  :D ), уж сильно близко они подплывали к полотну. Буду в субботу ехать, постараюсь сесть на нужную сторону поезда, посмотрю еще, может с птенцами будут, а может и вообще не будут.
Изменено: Artem - 30 июля 2015 16:26:58
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Приехал в Чернобыль. На тех же местах сидели одиночные лебеди. До вида не опознал. Кучи бб и серых цапель на Семиходах, два орлана-белохвоста. Вчера по Ужу летела стая бакланов голов в 50 (клином). Это они отлетают что ли?
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Приехал в Чернобыль. На тех же местах сидели одиночные лебеди. До вида не опознал. Кучи бб и серых цапель на Семиходах, два орлана-белохвоста. Вчера по Ужу летела стая бакланов голов в 50 (клином). Это они отлетают что ли?
Они так и с / на ночевку тож летают
 
Цитата
voffka написал:
Они так и с / на ночевку тож летают
Спасибо, буду знать. Дело, как раз, было на закате.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Что-то подупала тема. Будем поднимать.
Наведался к гнезду змееяда (Черниговская область, а то написали в статье Чернобыль). Птенец уже вылетел, но не уверенный какой-то. Во время одного приземления перевернулся и некоторое время висел вверх ногами (см. фото). Кстати, неудачный перелет был совершен после попытки покормить его лаской. Первый раз видел, как змееяды приносят млекопитающее. По другим птицам. Рябчиков и тетеревов не слышно. Кедровки повсеместно встречаются прямо в селе на орешниках. В лесу вообще птиц мало, похоже сказалась сильная засуха (пересохла наша речка, которая, как минимум, последние лет 100 не пересыхала).
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Спасибо за поднятие темы! :)
Рябчики должны петь!
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Виктор Мороз написал:
Рябчики должны петь!
Должны, но пока не поют. Будем ждать сентября.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Будем ждать сентября
Дождались.
По дороге из Чернобыля на Славутич на границе с Беларусью 15-го наблюдал большое скопление белохвостов (больше 10 особей), кликунов не видно, очень много белых цапель.
У меня на севере токуют тетерева (как-то вяло), рябчики практически не свистят (одного сначала увидел, потом раздразнил записью на телефоне), очень много чижей, встречаются небольшие стайки снегирей (возможно местные). Попытался наблюдать за пролётом хищника, кроме двух белохвастов да десятка канюков ничего (правда погода испортилась к обеду). Мои змееяды на месте на 18 число. Птенец уже хорошо летает (на видео + там же свист рябчика).

Что-то видео не желает вставляться, вот ссылка
Изменено: Artem - 20 сентября 2015 20:32:05
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media