Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Tenerife & La Gomera birds.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Tenerife & La Gomera birds.
 
Посетили вчера горы.
Ущелье у д. Маска. На перевале множество чёрных стрижей (видать на острове предпочитают гнездиться в скалах). В самом ущелье птицы много, но без бинокля только шныряла пара соколов (чуть меньше пустельги) да вОрон ( меньше нашего раза в 1.5 и буроватого оттенка) пролетел.

Вулкан Тейде, ближе к вечеру. Сосновый бор пуст как и лавовые поля, а над полупустыней (уровень 2200-2300 м над уровнем моря) в стиле добротного вестерна в кольдере реликтового вулкана кормился одинокий чёрный стриж.😱 У подёмника на гору (уровень 2600 м над уровнем моря) кормились голуби типа сизарей, глядя на них подумалось, что вот она "дикая"/светлая окраска, а то у нас больщинство сизарей всё-таки под клинтухов косят.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
На перевале множество чёрных стрижей (видать на острове предпочитают гнездиться в скалах).
Было бы интересно это увидеть глазами, ибо никогда не слышал о таком и не видел.

Цитата
Денис Иванов написал:
а над полупустыней (уровень 2200-2300 м над уровнем моря) в стиле добротного вестерна в кольдере реликтового вулкана кормился одинокий чёрный стриж.😱
Мне безумно понравилось, как ты это описал! Я представил картинку; и повеяло какой-то дикой, отрешённой от всего человеческого, стихией! :!:

(Ой, забыл на "Вы"! :oops: )...
- А когда появится ник "Денис и  Дениза  Ивановы" - тогда на "тЫ" будет логичнее? :D

- Кстати, а у нас ветки "Испания" ещё нет?
Хотелось бы мне там побывать, конечно... :(  
 
Сижу на скамеечке безмятежным вечерком в дуновении бриза, любуюсь закатом. Вдруг в метре-полтора среди пары чахлых кустиков мелкнула тень. Вроде по форме пеночка. Ставлю пение канарской пеночки и вот она уже на верхних ветках подпевает. Скрасил ей вечерок. :) Что интересно в пении есть что-то от теньковки.
 
Денис,
на тенерифе есть эндемик - голубой зяблик.
я его снимал, но не могу найти где его можно увидеть.
похоже это
http://www.ibirdz.co.uk/ctenerife.html
Las Lajas Picnic Site
Если взять машину на день, то туда можно сгонять.
xxxxxxxx.jpg (112.15 КБ)
Изменено: Алексей (Fronton) - 7 июля 2019 12:31:31
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Ставлю пение канарской пеночки и вот она уже на верхних ветках подпевает.
- Не знал о ней. А вот внешне, она от теньковки практически не отличается, оказывается :|

Так вЫ, Денис, на Тенерифе, или на Гомера обитаете? Почему по-русски не написать "Канарские острова"? А что такое "amp"? -  "Администрация морских портов", или "(Accelerated Mobile Pages) – технология ускоренных мобильных страниц, которая разрабатывается независимыми разработчиками и активно продвигается компанией Google?
- Наверно все это знают, кроме меня; или делают вид, что знают; или просто не хотят вникать/заморачиваться в ваше название... :|

А на вершину Гарахонай подниматься планируете?
 
Цитата
Андрэас написал:
А что такое "amp"?
Это знак &
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А что такое "amp"?
Это знак &
- В смысле, - глюк расшифровки/кодирования? - Там же и так уже стоит знак "&"!  8)  
 
Это я открыл эту тему в лохматом году. И тогда это был ampersand, но видимо потом произошел глюк.
Но в сущности это же не важно.
Хоть горшком назови...
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Денис,
на тенерифе есть эндемик - голубой зяблик.
я его снимал, но не могу найти где его можно увидеть.
похоже это
http://www.ibirdz.co.uk/ctenerife.html
Las Lajas Picnic Site
Если взять машину на день, то туда можно сгонять.
Спасибо за наводку. Туда скорее всего съездить не успею. Из статьи попутно выяснил, что в Маске были берберийские соколы.
Цитата
Андрэас написал:
Так вЫ, Денис, на Тенерифе, или на Гомера обитаете?
На Тенерифе. На Гомеру не планировали. Что интересно этот остров увидели только на 3 день, хоть и живём прямо напротив этого острова в первой линии из-за дымки как-то просветлело.

Из интересного вчера:
- прилетали в пальмах 4 крикливых попугая, темноватых - вроде калита.
- второй день вечером наблюдаю рыхлую огромную  (не менее 50) стаю ББЧ (какие тут не знаю), летящую с севера на юг. Наверное со свалки какой-нибудь летят на ночёвку.
- подметил следующий факт. Сизари приспособились кормиться на пляже, носом ковыряя песок, в отличии от кольчатых горлиц, которые тяготеют к бассейнам, и совсем не видны их походы по песку. Видать из-за более слабой мускулатуры ног, а может их длины. Песок очень рыхлый, т.к. его каждый день рыхлит спец.машина.
 
Там еще много Cory shearwaters. Правда они обитают где-то в 1км от берега, но если принять участие в поездке по морю на кораблике, то велик шанс их поснимать. Их также хорошо видно с парома Тенерифе-Гомера.
Эх, хорошее было время!
Изменено: Алексей (Fronton) - 8 июля 2019 22:26:38
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Эх, хорошее было время!
Здесь тоже очень нравится из-за мягкости климата. Июль, а тут 22 ночью, 25 днём. Испанцы, видать, сюда охлаждаться ездят.

Вчера в аквапарке Сиам на границе джунглей и огромного бассейна видел скорее всего сизоворонку (брльше, наверное, некому иметь такую окраску и размер с дрозда).
Сегодня во время утренней зарядки на берегу океана ( как звучит!) в 10 метрах пролетала скопа, виден был даже её глаз, совсем не смущаясь меня, одиноко стоящего на берегу. Чуть позже и дальше встретил в паре с чёрным дроздом удода, показался очень мелким в сравнении с ЧД, наверное, слёток. Работал как сапер 😁 -
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1086884558368239&id=100011401148360
 
Ясно, +25. Сегодня по утру встретил кольчатую горлицу с частичным альбинизмом - почти половина верха птицы было в белых крупных пятнах. Слабо бежевых почти белых, но равномерно, видел несколько. Так, что у doc-а вполне могла в ОАЭ быть совсем белая кольчатая горлица.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media