Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Про мои скворечники.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.
RSS
Про мои скворечники., Блог почти.
 
Цитата
Feline пишет:
Вчера к моему скворечнику прилетала пара чужих скворцов, видимо, на разведку. Один из "моих" скворцов смело прогнал их обоих. Удивительно то, что, по идее, к этому моменту все скворцы уже должны были обзавестись потомством, а не искать место для гнезда.
Знач их гнездо было разрушено или они его бросили по каким-то причинам.
 
Нынче мои скворцы покормив птенцов выскакивают из скворечника и громко на них чичикают до тех пор пока птенцы не замолчат.
Когда замолчат - улетают на поиски пищи.
Потом когда возвращаются - птенцы опять начинают горланить.
Орут так что во всем дворе слышно...


Тут стрижи прилетели.
На сколько реально из скворечника сделать стрижатник если у меня третий этаж и напротив балкона растет близко дерева и сквозного пролета мимо скворечника нет?
 
Цитата
unca пишет:

Не случается, Feline, ударов скворцов о стекло? У меня на балконной кормушке птицы пугаются (обычно друг друга, иногда особо шустрых авто) и несильно, но регулярно стукаются. Правда, у насекомоядов реакция, наверное, получше...
Ни разу не было, чтобы к.-л. птица ударилась о стекло. Зимой там же на балконном окне висят кормушки и никто никогда в стекло не бился. Возможно, из-за того, что в окнах отражаются близко растущие деревья и птицы видят препятствие.  
 
Вон какие орлы у меня уже выросли  :)  Покрылись "почтичтоперьями" и, кажется, уже открыли глаза, активно пытаются выглядывать из летка. Голосят так, что слышно за десятки метров  :D

 
Сегодня наблюдала удивительную картину: скворец залетел в мой скворечник, покормил птенцов, вылетел, но тут на него налетает другой скворец, начал его прогонять. Рядом появился еще один скворец, залетел в скворечник и тоже принялся кормить птенцов. А тот, первый, был изгнан с территории и улетел в неизвестном направлении. Сложилось впечатление, что птенцов вдруг покормил совершенно чужой скворец. Разве такое может быть?!  :o
 
У меня такое впечатление что скворцы со скворечника свинтили...
Пришел вечером в 21.30 - кто-то робко пропищал и неуклюже с летка в дерево перелетел.
Похоже на птенца . Больше никто не пищит...  :oops:

На днях застукал галку на скворечнике верхом сидящую....
и клювом вниз свесающую к летку...
- прогнал.
Изменено: Den Den - 16 мая 2014 21:39:38
 
А - нет! Сидят все в скворечнике!

Ток что опять видел ворону сидящую напротив летка скворечника...  :oops:


Как назло скворечник висит так низко что ворона идущая по поручню балкона клювом упирается прямо в леток скворечника...
Изменено: Den Den - 17 мая 2014 09:49:58
 
Птенцы стали очень подвижными, уже практически не спят днем, а все время очень энергично копошатся, "ходят" по скворечнику, толкаются друг с другом. Стали практически целыми днями по очереди выглядывать из летка, обозревают окрестности.

 
ППЦ!  Ворона птенца украла из скворечника прямо на моих глазах...

Папашка скворцовый все время на птенцов грозно чикал чтобы они молчали ,а мамашка их в тихаря кормила.
Птенцы нихрена не слушались и все равно пищали.

Щас тут чё-то я тормознул, потом раз папашка так гневно чикает слышу.

Выглянул - а там ворона сваливает от летка ..... и такой истошный дикий крик схваченного ею птенца...

И улетела...

Папашка в скворечник влетел и форменную истерику там устроил, даже мамашку не пускает с червем в клюве...

Грозно чикает там без конца на птенцов..
Изменено: Den Den - 19 мая 2014 08:30:50
 
Цитата
Feline пишет:
Птенцы стали очень подвижными, уже практически не спят днем, а все время очень энергично копошатся, "ходят" по скворечнику, толкаются друг с другом. Стали практически целыми днями по очереди выглядывать из летка, обозревают окрестности.
А видео есть?

Как эту ворону отпугнуть от гнезда?
Изменено: Den Den - 19 мая 2014 08:31:45
 
Папашка ввел жестокое наказание за пищание в скворечнике.
Даже на мамашку кричит...

Хотя, я думаю, что ворона утащила самого борзого птенца который съел больше всего червей и накопил больше других своих собратьев кармы убийства. Вот она к нему и вернулась.
Изменено: Den Den - 19 мая 2014 08:41:10
 
Да..жаль, птенчика..боюсь, что ворона может вернуться :(
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Den Den пишет:
А видео есть?...
Видео только такое, не очень хорошее... На первом видно, как скворчонок машет крылышками, совсем как большой. А на втором один скворчик уже пытается чистить перышки.


А это фотка торчащего скворчиного носа  :)

 
Да, ворона сожрала самого горластого птенца.
Осталось, судя по голосам 3 птенца всего.
 
Цитата
Den Den пишет:
Цитата
Feline пишет:Вчера к моему скворечнику прилетала пара чужих скворцов, видимо, на разведку. Один из "моих" скворцов смело прогнал их обоих. Удивительно то, что, по идее, к этому моменту все скворцы уже должны были обзавестись потомством, а не искать место для гнезда.
Знач их гнездо было разрушено или они его бросили по каким-то причинам.
У нас пара скворцов загнездилась было под кровлей дома прямо напротив кормушки, уже носили гнездовой материал, но потом похоже передумали...
наверное решили, что близость кормушки  всё же больше относится к минусу, чем к плюсу, больно много птиц вокруг носится... опасно..
Но 7 скворцов у нас в саду стали уже постоянными обитателями, почти не боятся, освоили кормушку дятла, и пытаются даже его согнать...
но у дятла клюв то побольше и покрепче будет, не уступает им, клювом как махнёт в их сторону, так те и притихают, ждут рядом смирно своей очереди.
Подмосковье
 
Цитата
Feline пишет: Птенцы стали очень подвижными, уже практически не спят днем, а все время очень энергично копошатся, "ходят" по скворечнику, толкаются друг с другом. Стали практически целыми днями по очереди выглядывать из летка, обозревают окрестности.
Ах как здОрово наблюдать за "своими" питомцами!
Мне тоже так хотелось бы хоть краешком глаза посмотреть на своих,
у нас мухоловки-пеструшки и б.синички вовсю таскают еду в свои домики, наверное уже птенцы народились, но писка пока не слышно.
Подмосковье
 
Цитата
Feline пишет: А это фотка торчащего скворчиного носа
Цитата
Den Den пишет: Ворона птенца украла из скворечника прямо на моих глазах...
Сейчас для птенцов самая опасность... лёгкая нажива для хищников  :(  
Я тут была свидетелем, как сойка, прицепившись к летку синичника с синичками, ждала видимо как раз такого носика-клювика...
конечно накричала на неё, погнала...
но ведь всё время невозможно дежурить...


Цитата
Den Den пишет: Как эту ворону отпугнуть от гнезда?
Вариант только один, сидеть у гнезда...  ;)   :(
Подмосковье
 
Папашка скворцов дотого зачикал птенцов что те сидят тише травы, ниже воды....


А может их всех съела ворона...
 
Сегодня ворона еще 2 раза прилетала....


Прогнали общими усилиями.


Папашка скворец всех зачмырил в скворечнике.

Как прилетает - начинает каркать без конца как ворона....

Раз 20-ть каркает каждый раз все громче и громче...

Поэтому иногда непонятно - действительно ворона прилетела и её надо отпугнуть, или это папашка опять каркает....


В общем то прошлый раз когда птенца ворона украла именно в этом заминка и случилась.
А то бы я ворону намного раньше прогнал, еще до того как она птенца из скворечника выхватить успела...
 
Сейчас снимать птенцов внутри скворечника стало сложно, т. к. кто-то из них все время торчит в летке и внутри темно. Но на одной из фоток можно разглядеть, какие большие уже выросли хвостики.



Также немного пофоткала снаружи. Кормление теперь выглядит таким образом:





Скворчиные носы все растут и растут  :)



А это сосед, гнездящийся на соседнем балконе. Скворцы с ним вполне уживаются.

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media