Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
не, внутри не крашу, хотя выше показали крашеный внутри. О цвете летка спросила - чтобы понять что птица видит когда к дереву липа подлетает. Хочется много инфы о синицах собрать, что предпочитает. Может, легче будет подстраиваться под неё.
 
Цитата
Денис Иванов написал: ...заузить леток (наверное до 3 см хватит)
до = максимум;  от = минимум
Цитата
Денис  Иванов написал: ...3. Результат по Благосклонову минимум для заселения синицей 3 см. А физическая возможность пролезания в леток БС, на мой взгляд, не зависит от населённости местности.

ну уж, если цитируете автора, то он конкретно сказал - для населённого пункта, чтобы исключить воробьев. Всё остальное - "недоверие автору" и собственная интерпретация.

-=-=
мне кажется уже все всё поняли по теории и можно закрыть тему летков до новых испытаний.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Потом внутрь синичника уходит.
Если может сходить, а не вынуждено падать, - наверно нормально.
- Кстати, - птицы, именно, прыгать на кладку,  - наверно не практикуют же?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал: ...заузить леток (наверное  до  3 см хватит)
до = максимум;  от = минимум
Кто же против? "До=максимум" заужения, "от=минимум" заужения. Предлоги "от" в моем посте - отправная точка (леток под скворца), "до" - конечная цель (3см). "От" и "до" показывают диапазон изменения, а оно, бывая отрицательным, вполне может уменьшать исходные параметры.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
не кажется уже все всё поняли по теории и можно закрыть тему летков до новых испытаний.
Вот с этим тоже согласен.
 
Вчерась по пояс в снегу поймы ручья повесил 3 ....чника.
Изменено: Денис Иванов - 1 апреля 2018 18:25:06
 
Денис, поздравляю) по снимкам чувствуется как это было тяжело, через сопротивление громады снегов с увесистыми домами. Красивые)) Фотоловушки для них будете искать?
 
 

А у меня пока не те гости, что ждала…Леток 30мм, пришёл воробей и скрепя, можно сказать бочком, не сгибая лап, высунув их наружу, залез в синичник. Потом вылез, пару раз ударил клювом по стенке летка, и гордо уселся петь песню, которую расшифровываю как – смотрите! это мой дом! Очень надеюсь, что ни одна самочка не «клюнет» на это жильё, иначе катастрофа…

 
Изменено: Weraпухляк)) - 2 апреля 2018 00:27:13
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Денис, поздравляю) по снимкам чувствуется как это было тяжело, через сопротивление громады снегов с увесистыми домами. Красивые)) Фотоловушки для них будете искать?
В конце того года купил уже фотоловушку  под эти цели, хоть её обоснованно поругивают.  :) На эти домишки ставить не буду - посередь деревни повесил на небольшой высоте (лениво высоко лазить чистить). А вот на этот повешу - надеюсь сыча поймать в кадр.
 
По поводу диаметра летка. Вот естественное гнездо лазоревки. Не такой уж и меленький леток...



В мой коричневый скворечник пока что никто не заселился. Впрочем, как и в остальные пять...
Изменено: olegch - 2 апреля 2018 20:21:54
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
olegch Спасибо за кадры) Да такой свободный леток)  У нас синицы тоже пака не заселились, только воробьи  гнездо построили.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Леток 30мм, пришёл воробей
Вот засранец!
А в естественных-то дуплах птицы, конечно, разного размера летки принимают, тем более если выбора мало. Но есть риск, что выгонит более крупная птица. Поэтому для дуплянок рекомендации по размерам летка делают.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня утром наблюдал как скворцы чистили скворечник, который висит  на территории детского сада в Москве. Скворечник завален назад градусов на 15  и вправо градусов на 20. И ничего, заселяются.
Извиняюсь за качество, снимал на телефон:

 
Что-то картинки не открываются...
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Ура! Моим домиком сегодня начали очень интересоваться, 4 раза в течении дня прилетали и проводили инспекцию жилища.
На видео первый раз.
https://youtu.be/l3BmJhVpMP0
Изменено: Сергей Сергеев - 5 апреля 2018 19:20:00
 
Сергей Сергеев,хорошее видео, спасибо! А какую камеру вы использовали?
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
IP-камера с Алиэкспресс с питанием по POE. Все пишется на регистратор и могу смотреть в режиме онлайн. Я тут немного писал как у меня все устроено.

А сегодня синичка уже начала щели в синичнике заделывать.
https://youtu.be/BdJdWcnIdu4
 
Уважаемые форумчане, есть у кого опыт по домикам для пищухи? Домик я сделал, но доски свежии, светлые. Как это для пищухи? Или может морилкой затемнить?
Изменено: Александр Овсянников - 8 апреля 2018 23:28:23
 
Мои синички сегодня начали гнездо строить.
https://youtu.be/vZPEaAliJEQ
 
Сергей, классно!! Спасибо)
Интересно, синичка стенку клевала, стружка для щелей была нужна? получается им нужно на стене какое-нибудь место порыхлее делать, чтобы отколупывать легче было?
В 2:24 что за поцелуйчик :{}  :oops: ?)))
 
Weraпухляк)), Синичка постоянно стенку под летком клюёт как дятел. Полагаю она её заранее делает чтобы птенцам было удобней выбираться. Хотя и щепками оттуда она щели сначала забивала.

Кстати, если вам и еще кому-то интересно видео из синичника, то я в принципе могу сделать отдельный сайт и туда встроить прямую трансляцию.  
Изменено: Сергей Сергеев - 9 апреля 2018 07:07:22
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media