Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
почему синицы гоняют за гусеницами на другие участки,  хотя рядом в 2х метрах от дерева их полно на кустах
Это для молодых, когда они сами будут учиться корм добывать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
интересно)) отложили как раздаточный материал, который может в куколку превратиться пока птенцы летать начнут. Замкнутый круг...
 
А если птенцов еще нет или они маленькие (то есть мало едят), то возможно, что это резерв на то время, когда будет некогда летать далеко. У каждой пары свои предпочтения: одни собирают вблизи, другие летают дальше (там, может быть, гусеницы вкуснее).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сердце кровью обливается.По-ходу, они всех сожрали. Осталась одна кошка с одним котёнком. Тот ещё маленький, но зверь уже видно, какой вырастит. А мамаша шипит, кидается на меня и караулит слётков. В руки никогда не давалась.
Хотя, может, это и не птенец горихвотски... Но в домике тишина. Только самец где-то поёт.
IMGP1185.JPG (376.7 КБ)
IMGP1181.JPG (423.15 КБ)
IMGP1175.JPG (261.13 КБ)
Изменено: Андрэас - 20 мая 2018 08:26:27
 
Оказывается, горихвостки в этом году только проверяли скворечник, но не загнездились! Я сейчас только что видел, как самец понёс полный клюв насекомых в щель закрытого металлопрофилем чердачного окна у соседей за забором! Еле влез туда.
В принципе, там тоже кот живёт... но, вроде, там можно птенцу сначала спрыгнуть на крышу...
 
Цитата
Андрэас написал:
может, это и не птенец горихвостки
Жаль, плохо видно, и головы нет. Это не горихвостка (видишь, хвост не рыжий). Вроде как воробей (окраска оперения, светлые ноги со светлыми когтями). Но не уверен, ибо у тебя, наверное, есть птицы, которых я не знаю. Точно птица не дроздовая, не мухоловка, не овсянка, не конек.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
С ютуба:
 
У меня вопрос к знатокам. Насколько хорошо птенцы когда вылетают из гнезда умеют летать? А то мои синички уже вроде собиратся покинуть гнездо, а на улице сильный ветер и я боюсь что их сдует прежде чем они доберутся до дерева что за окном.
Изменено: Сергей Сергеев - 31 мая 2018 07:51:15
 
Да как-нибудь выберутся - не первые и не последние :)
Я вот только никак не пойму, сколько же их на самом деле? Яиц было 10. Птенцов потом, я считал, вроде 9. А теперь 8. Один улетел уже?
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
olegch, сейчас посмотрел все 9 на месте. Им там тесно уже и они периодически друг на друге сидят.
 
Сергей Сергеев, вот все ваши птенцы и улетели... Как раз в первый день лета, как по календарю!

Как птенцы из гнезда мы выпали,
Ты не бойся прихода вечера,
Под такими большими липами
Нам с тобой опасаться нечего...

Невеяло чего-то.
Изменено: olegch - 1 июня 2018 10:21:14
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Ох. Всё.  Мои маленьки синтчки улетели из гнезда.  
 
olegch, сейчас смотрел , буквально за полчаса все улетели. Завтра видео выложу.
 
Сергей, поздравляю с успешным завершением гнездовой жизни птенцов. Онлайн у меня интернет не тянет, а отдельное видео посмотрю с удовольствием.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей Л. Волков, Спасибо. Надеюсь на второе гнездование. А вот немного видео как это было https://youtu.be/cRSVizHW2ME
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
немного видео как это было
Спасибо! Это же совсем по-другому - наблюдать, что происходит внутри дупла при вылете птенцов; снаружи процесс выглядит намного проще. А там, оказывается, такой барабум!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Сергеев написал:
 olegch , сейчас смотрел , буквально за полчаса все улетели. Завтра видео выложу.
Сергей, спасибо за трансляцию. Было очень интересно и познавательно. У меня тоже заселены  синицами три синичника, теперь хоть  есть представление что там происходит.
 
Немного подытожил коротким видео https://youtu.be/5Xcyw9e4miU
 
Да, отличная была трансляция! Спасибо!
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
olegch, Всегда пожалуйста. Но кстати, возможна вторая серия, если второе гнездование будет.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media