Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скворечник/синичник с видеокамерой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
- После применения инсектицидов - птицам на участке просто нечего делать будет. Элементарную вещь не понимаете. Кроме того не понимаете, что все "привлечённые" зимой птицы, разлетятся, ища и занимая собственные места для гнездования, удалённые на немалое н-ное количество десятков и сотен метров, так как ни одна пара не потерпит конкурентов того же вида у себя под боком. А вот, с воробьями, как раз полегче будет в этом отношении -они кучно гнездятся. Но опять же - будут обработки - не будет птиц, потому что им просто жрать нечего будет. Элементарная взаимосвязь. А от инсектицидов прежде всего умирают хищные птицы, если кто-то не знал)).
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Эх, жаль, что этот мох не сохранился после переключения в режим кормушки, можно было бы сейчас подложить. Синицы ведь его с осени заготавливали наверняка с дальновидным прицелом использовать сейчас, в конце зимы :-) Сейчас бы купались в нём, а так приходится  животом по голому полу кататься , мох-то пока под снегом ещё.

А Вы можете купить мох сфагнум в цветочных или садоводческих магазинах, либо исландский мох в аптеке и попробовать положить в синичник.
Minsk Belarus
 
Цитата
BigBro Flix написал:
Мы приезжаем на дачу летом, когда уже гнездование закончено, дело сделано, а сколько там было съедено кошками, потравлено соседскими пестицидами и т.п. нам неведомо :-) Но массово дохлых птичек на участке не наблюдается, за все годы видел только одну зеленушку ну и двух птенцов БС в синичнике прошлым летом. .

Во-первых летом вовсю идёт второй круг гнездования,  для кого-то завершается первый, а для кого-то происходит вторая попытка в случае неудачной первой.

Во-вторых, Вы сами химию на участке, как понимаю, не применяете, так какие могут быть многочисленные жертвы, хотя,  даже и одну зеленушку, а у Анны прошлым летом умершего дятла очень жаль. Тем более, что не все птицы умирают так очевидно прямо на глазах,  падая с веток на землю. Существует отсроченный эффект отравления: птицы порой могут просто терять массу тела, плохо ориентироваться в пространстве,  а скорлупа снесённых яиц становится слишком тонкой, чтобы успешно вывести потомство и т.д.
Как пример -  их негативное влияние на миграцию пернатых:
https://enovosty.com/news_abroad/full/1809-pesticidy-katastroficheski-vliyayut-na-migriruyushhix-ptic-issledovanie

Так что, лучше всего, по крайней мере у себя на участке,  отказаться от их использования.
Изменено: Tatyana Vik - 18 февраля 2022 13:59:18
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, хорошо рассуждать о неприменении химии, мысля «из квартиры»  и не сталкиваясь с проблемой «вживую». (Поверьте, в моих словах нет ни капли неуважения к квартировлалельцам, наоборот - белая зависть😉🙈))
Когда мерзкая тля везде лезет как проклятая, даже на шезлонге мне сидеть делается неприятно - она везде оседает, даже на кожу плюхается - тогда как быть? И на кой ляд мне мы участок покупали - народными дер&мосредствами свои деревья поливать, причём безрезультатно, и потом яды из магазина лопать? Поверьте, не для этого, и у меня есть причины.Тот слёток дятла умер вряд ли от химии, все же перед его смертью были дятловые крики, голубь показывал мне что надо спуститься вниз, шейка дятличка была под крыло - скорее всего соседский котей ту беду натворил, иначе бы картина смерти выглядела бы по-другому. Опять же, я нашла погибшего слетка дятла, сильно намоченного водой от полива, и это меняло картину смерти- не видно крови итп. И муж тут же заставил птичку похоронить, некогда было разглядывать.
Горихвостки все были в порядке, включая все три выводка, а они обитали в беседке под опрыскиваемой яблоней!
Так что в моём случае не применять опрыскивание от вредителей не получится.
Другой вопрос, что раз есть риски, то мне, скорее всего, не стоит делать синичник у себя на участке. Благо шиферных крыш в стареньких домишках в округе полно, а птички под изгибами шифера с удовольствием селятся)))
К тому же мой супруг будет против прикрепления домика для птиц к стене дома, а к деревьям крепить синичник в любом разе небезопасно.
Сорри за пылкость, если чем я задела вас - я этого не хотела. И вы искренне заботитесь о благополучии птичек, обладаете просто энциклопедическими познаниями, - я этим безмерно восхищаюсь, и вас очень уважаю!
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал: Типа «Раёк».
он не от тли, а от болезней, если они есть.
Анна Иваноа, лучше глянте отзывы в инете, что лучше от тли, как отличить подделки. Подделок куча. К сбору урожая, если соблюдать инструкцию, яда уже не будет в ягодах-плодах.
Есть контактные - вы должны попасть на тлю, есть системные - впитываются растениями.

Синицы не собирают гусениц на участке где живут, потому от них польза осень-зима при осмотре деревьев.  Кормушками привлекаем.
а вот воробьи собирают муравьев как раз на участке всё лето.
Гаички тоже залетают тлю поесть. Но от этого её меньше не становится.

В общем, домики - чисто для себя, понаблюдать как птицы кормят. Т.к. воробьи под крышей место найдут, а синицы пусть у соседей живут, тогда к вам прилетать за гусеницами будут))
 
Анна Иванова, насчет частого полива. Это по инструкции так? Т.к. если не помогает, значит фуфло-подделка или насекомые уже привыкли к этому средству, на них не действует. Тлю всё равно под ноль не вывести, хоть облейся. Здесь мера нужна для своего здоровья в первую очередь. Задержать их на какое-то время и то хорошо)
 
Цитата
BigBro Flix написал: приходится  животом по голому полу кататься
насколько помню, синица такие же движения (пузом с клювом и дерганьем крыльев) в гнезде делает. Сперва по кругу, как будто расширяет, потом вглубь, как будто закапывается.
Может, сейчас приноравливается, или измеряет помещение. Прикидывает, где тумбочку поставить))
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , хорошо рассуждать о неприменении химии, мысля «из квартиры»  и не сталкиваясь с проблемой «вживую». (Поверьте, в моих словах нет ни капли неуважения к квартировлалельцам, наоборот - белая зависть😉🙈))
Когда мерзкая тля везде лезет как проклятая, даже на шезлонге мне сидеть делается неприятно - она везде оседает, даже на кожу плюхается - тогда как быть? И на кой ляд мне мы участок покупали - народными дер&мосредствами свои деревья поливать, причём безрезультатно, и потом яды из магазина лопать? !

Анна, ведь "квартировладельцы" также участки имеют и там многое успешно выращивают.
Так вот я и не понимаю, какой смысл бегать от "ядов" из магазина,  применяя их у себя на участке?
У нас как-то и в голову не приходило что-то  подобное даже пробовать.
Понятно, что Вы у себя там 365 дней в год находитесь, но тогда тем более - тех же пестицидов часто уже полно в колодезных водах, а ту ещё и "свои" прибавлять.. Жизнь то одна...Любой живой организм может все это постепенно накапливать. В общем , Анна, пожалуйста, берегите себя!
Minsk Belarus
 
народные экологически-чистые средства от тли
https://yandex.ru/search/?text=народные+экологически-чистые+стрдества+от+тли&clid=2008251-37...
 
Те кто не имеют ни огорода, ни сада всегда знают что делать и какую непроверенную ссылку подкинуть.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Те кто не имеют ни огорода, ни сада всегда знают что делать и какую непроверенную ссылку подкинуть.
Ага...  - особенно деревенское простонародье))
Без теории, без знаний, без образования, - вся эта деревенская практика неэффективна, порой абсурдна, а иногда просто не не работает при изменяющихся условиях.

Скворечник/синичник с видеокамерой, короче.
 
Weraпухляк)), спасибо за инфо, я о подделках даже и не думала🙈 буду знать!!🙏🏻😉И про полив тоже, спасибо что скорректировали меня!🙏🏻😉😊
Ого, вы прямо знаток👑🌹 птичьего поедания насекомистых, спасибо 🙏🏻 😉 вам- просвещаете меня. Я думала - все птахи всё насекомое едят и поражалась, почему «солдатиков», заведшихся в хрене и повреждающих его листья, никто из птичек не ест.🙈
Я не помню, что именно от тли мы применяли, просто название «Раек» я помню, а остальные этикетки не помню совсем. Даже не вспоминается, т.к была какая-то куса упаковок, и их выкинули. А готовят  к разбрызгиванию и разбрызгивают муж с отцом, ма им советом помогает - так что я не очень в теме по названиям.
Weraпухляк)), я вам, если позволите, в «личку» скину, чем «свойское», даже политое обработкой, лучше магазинного суперядовитого - на примере личных моментов по здоровью.
Спамибо вам за добрые пожелания☺😊🙏🏻🌹 - буду себя беречь😊😊, и птичек тоже!

Я никоим образом не хотела задеть или обидеть уважаемых квартировладельцев, если что когда я редковато сказала - искренне прошу прощения, друзья!🙈🙈😊
Я всегда восхищалась тем, как люди успевают мотаться с квартир на дачи/деревни, там ухаживать-поливать-сажать-собирать-пропалывать итп и обратно «барсовым скоком» в город, на работу итп. Я сама больше половины жизни была «квартирным человеком», только цветочки на подоконнике поливала, и те не всегда вовремя. Так что, повторюсь, я извиняюсь, если что когда ляпнула… К вам, Вера, и к Татьяне Вик, у меня всегда самое уважительное, тёплое и доброе отношение, я безмерно дорожу знакомством и общением с вами!
ЦФО
 
Приветствую!
Сегодня утором под окном долго и громко пела синица, ещё темно было. В 10:30 очередной визит с осмотром.
Отрегулировал камеру, теперь качество видео лучше (картинка плавная, без потери кадров).
 
BigBro Flix, ага, картинка прям яснее стала)) птичка опять залезла на камеру)
 
BigBro Flix, отличная картинка, а синичка вообще великолепная!👍 К камере рожицу засунула, лазала там, няшная до невозможности! Милота!🦜😊
Всей семьей смотрели, как синичка трется о пол своего жилья и лазает там. Спасибо за ваши чудо-видео!🙏🏻👍😎 Этот видос даже мужчины (отец, тесть, супруг) - все смотрели, залипши в экран,  на пернатое чудо, 😉 и начали ворковать о классной синичке..
Такими темпами, мне к следующему году могут и гипотетический синичник разрешить к дому привинтить)) Велико значение «образовательных» видео-программ🤣
ЦФО
 
https://zen.yandex.ru/video/watch/620cbf0c8b8690324e9ad168Вот такой зимний домик из пеноплекса себе хочу. В смысле, не себе, а синичкам. Пока дома «добро» не дают, но я веду разъяснительную работу. Конечно, камеру и провода мне вряд ли установят, хотя чем ч&рт не шутит…
Пока же буду наслаждаться чужими видосиками😉
ЦФО
 
Скоро и в мой скворечник начнется заселение скворцов (синицы опасаются селиться, их скворцы всё равно выгонят). В прошлом году с конца марта по май вел трансляции от начала до конца - 7 птенцов получилось. К сожалению, прямую трансляцию не знаю как сделать, поэтому выкладывал ежедневные записи в телеграм-канале.
А вы видели, что супостаты забугорные выдумали? Кормушка с видеокамерой и автоматическим распознаванием птичек с передачей на ваш телефон:https://mybirdbuddy.com/
Денег, правда, стоит тоже забугорных... порядка 200 долларов, у них на сайте заявлено.
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Цитата
olegch написал:
А вы видели, что супостаты забугорные выдумали? Кормушка с видеокамерой и автоматическим распознаванием птичек с передачей на ваш телефон: https://mybirdbuddy.com/ Денег, правда, стоит тоже забугорных... порядка 200 долларов, у них на сайте заявлено.
- "Автоматическое распознавание" - примитивная одноразовая данность.
- А следить за посещением кормушки, как показывает одна из наших веток, - некоторым уже несколько лет не скучно.
- Думаю, что богатым инвалидам это будет интересно, например. Или тем, кто по работе себе не принадлежит во времени и пространстве, и от этого тяготится, не видя больше отдушин.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 BigBro Flix , отличная картинка, а синичка вообще великолепная! ...
Анна, спасибо!  :D   Самому интересно и весело наблюдать, очень рад, что есть возможность поделиться и другим тоже нравится. Когда видишь позитивную реакцию, понимаешь, что это кому-то нужно, появляется желание пилить новые видосы :-) Как говорится подписывайтесь на канал, нажимайте на колокольчик, ставьте лайки :-)
 
Цитата
Анна Иванова написал:
https://zen.yandex.ru/video/watch/620cbf0c8b8690324e9ad168 Вот такой зимний домик из пеноплекса себе хочу. ..
Интересный эксперимент. На вид должен быть тёплый. Как зимняя ночлежка работает, раз лазоревка там ночевала. Подойдёт ли для гнездования - это открытый вопрос, как бы слишком жарко в нём не было весной и летом, а то ведь кондиционер придётся устанавливать :-)

Тоже пытался зимой устроить ночлежку из своего ящика за счёт уменьшения пространства и утеплением пупыркой, но спросом не пользовалась, вероятно из-за щелей холодно было ночевать. Вероятно, пеноплексом надо было обшить изнутри :-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media