Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Да, - мне кажется соотношение диаметра летка и глубины до дна - неподходящее...
Тоже так кажется.Ещё смотрю и толщина стенок большая.Я несколько лет назад сделал два скворечника из остатков половых досок,толщина их 32 мм.Ладно намучился их вешать,так как тяжёлыми вышли,так  ещё в них так никто ни разу не заселился.Видно птицы не любят,чтобы  глухо как в танке было.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:
Да, - мне кажется соотношение диаметра летка и глубины до дна - неподходящее...
Тоже так кажется.Ещё смотрю и толщина стенок большая.Я несколько лет назад сделал два скворечника из остатков половых досок,толщина их 32 мм.Ладно намучился их вешать,так как тяжёлыми вышли,так  ещё в них так никто ни разу не заселился.Видно птицы не любят,чтобы  глухо как в танке было.
У меня тоже опыт такой был из половых досок 4-см толщиной. Тоже никто не заселился. А в маленьком со щелями - всё было нормально. Но дело, кажется совершенно не в толщине досок, а в другом что-то...
 
- местонахождение подписала - запад МО
- семечки не для привлечения, а чтобы понять заходил ли кто или нет. На остальные домики сразу прилетали из любопытства, а на этот никто не заглядывал, на летке не сидел. Хотя мечтала что они и "мансарду" будут использовать для посиделок или защиты от ветра. Там в углах запихала паклю, мох, шерсть. Птицы с краёв всё это вытащили, но внутри не сидели, даже воробьи.
- толщина стенок цилиндра около 2см, хотела чтобы теплее было и не жарко. В общем, уменьшить колебания t-ры как в срубе)) У остальных синичников толщина стен 1.5-1.7мм, плюс накладка у летка от дятлов.
-леток попробую уменьшить засчет фанерной накладки

Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
мне было страшно вдыхать при открытии домика
Мне кажется, что это надумано...  - не так ли?

Возможно накрутила сама себя, но они тащат всю помойку. И кто знает откуда это всё, вдыхать не хочется (может пересмотрела передач о птичьем гриппе или смертях людей из-за вдыхания сушеных мышиных какашек больных грызунов), с синицами такой паники не возникло...Но наблюдать смешно, видела свисающую из летка веревку с узлом)
 
Цитата
Andreas-13 написал: .. Тоже никто не заселился. А в маленьком со щелями - всё было нормально. Но дело, кажется совершенно не в толщине досок, а в другом что-то...
Причины, о которых думала: слишком пёстрый; пугает кружок наверху как глаз; поверхность - покрыла горячим оливковым маслом без запаха; малый леток 27мм; умывальник рядом; вид из "окна" на соседа и улицу внутри СНТ; внутри d~9.5см.
Изменено: Weraпухляк)) - 27 февраля 2018 12:12:43
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
семечки не для привлечения, а чтобы понять заходил ли кто или нет.
Лично я никогда не слышал о таком способе привлечения... Разве птицы будут добывать семечки из дуплянок, и от того, что в домике нашли корм, - будут там гнездиться???... А горихвостки и мухоловки, которые селятся в скворечниках - будут реагировать на семечки???
- Домики же вешают не для того, чтобы "понять заходил ли кто или нет", - а чтобы они понравились птицам для гнездования?..
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Возможно накрутила сама себя, но они тащат всю помойку.
Тоже с опаской и в перчатках открываю гнездовья воробьёв из-за битком набитого пространства. Чего там только не бывает - от пыли непонятной до дохлятины какой.
 
Andreas-13, да не кормила я птиц так))) думала заглянут, заодно семечку прихватят, а мы узнаем что кто-то заинтересовался, и возможно поселится)) А раз не подлетают, значит дом уже внешне не нравится, даже не оценив внутренности
Теперь понимаю, что семечки могли оттолкнуть от поселения, так?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Возможно накрутила сама себя, но они тащат всю помойку.
Тоже с опаской и в перчатках открываю гнездовья воробьёв из-за битком набитого пространства. Чего там только не бывает - от пыли непонятной до дохлятины какой.
Хорошо бы ещё ЗНАТЬ степень опасности заражения чем-либо (хотя бы в теории) в этих условиях. А то "на всякий случай" - как то не удовлетворяет...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Теперь понимаю, что семечки могли оттолкнуть от поселения, так?
Не знаю... - может и так. - Типа "чужая кладовая"... 8)  . - а может, и никак...
 
Цитата
Andreas-13 написал: Хорошо бы ещё ЗНАТЬ степень опасности заражения чем-либо (хотя бы в теории) в этих условиях. А то "на всякий случай" - как то не удовлетворяет...
А для чего рисковать, что трудного в одевании перчаток и марлевой повязки. Мы ведь не знаем откуда перья, солома и  прочее, от мертвой птицы или там где грызуны отметились Грызунов полно, зимой 2016-17 они в нашем СНТ съели всё что могли, и под землей и над. У меня Волоколамск относительно недалеко, не помню какой год, но смерти людей от вдыхания пересушенного помета были.
Как не заразиться «мышиными болезнями» на даче http://doctorpiter.ru/articles/11598/
Птичий грипп в МО в 2017г http://mo.meatinfo.ru/news/v-podmoskove-iz-za-ptichego-grippa-369831
 
Знания и информация, - необходимы для того, чтобы заниматься птицами профессионально. Лично меня не удовлетворило бы (повторяюсь) "на всякий случай" одевать противогаз, если если есть возможность и желание посмотреть суть вопроса хотя бы в интернете. В противовес этому могут идти только лень, трусость, не уважение к себе и русское авось. Этим и я страдаю. Но вопрос о степени заражения путём непреднамеренного вдыхания составляющего птичьих гнёзд в скворечниках - считаю важным.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Как не заразиться «мышиными болезнями» на даче  http://doctorpiter.ru/articles/11598/
Цитата
Weraпухляк)) написал:
или там где грызуны отметились

- А при чём здесь мышиные фекалии? Грызуны так часто посещают скворечники???
 
Цитата
Andreas-13 написал:   - А при чём здесь мышиные фекалии? Грызуны так часто посещают скворечники???
Мы сейчас говорит о том, ЧТО ПРИНОСЯТ во внутрь. Мышиные какашки высыхают и превращаются в опасную пыль. Она может быть на чём угодно, что принесли воробьи в гнездо - от соломы до простой веревки с земли.
 
Цитата
Andreas-13 написал: ... если есть возможность и желание посмотреть суть вопроса хотя бы в интернете. .... Но вопрос о степени заражения путём непреднамеренного вдыхания составляющего птичьих гнёзд в скворечниках - считаю  важным .
Птицами относительно недавно увлеклась, но свежей инфы в инете что-то не встречается. Книги 1970тых. Новый век новые болезни, кто-то профессионально этим занимается? имею ввиду болезни в гнёздах. Всё на любителях держится - вот такое моё первое впечатление. Так как вероятность есть, то лучше поберечься, тем более что не факт что при заражении вам попадется знающий врач....
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Так как вероятность есть, то лучше поберечься, тем более что не факт что при заражении вам попадется знающий врач....
Из-за незнания - именно так, наверно у нужно. "Бережёного Бог бережёт". Согласен.
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Новый век новые болезни, кто-то профессионально этим занимается? имею ввиду болезни в гнёздах. Всё на любителях держится - вот такое моё первое впечатление.
Субъективное впечатление не отражает действительности.  
 
Цитата
Andreas-13 написал: ...Субъективное впечатление не отражает действительности.  
Да, субъективное. Но где мнение профессионалов о толщине стенок скворечника/синичника? В дупле толщина же не мешает синицам селится, что профессионалы об этом говорят?
 
Я думаю, толщина стенок не при чем. Тем более ваши 2 см - это вовсе не толстые стенки. Поверхность дуплянки не слишком ли гладкая снаружи? Желтые хомутики тоже могут птицам не нравиться. Вся конструкция именно в глазах (на зрение) птиц может выглядеть слишком заметной. Поцарапайте ее, уберите рисунки. Если не поможет, меняйте расположение (хотя, по-моему, место у вас очень хорошее).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Andreas-13 написал:
А то "на всякий случай" - как то не удовлетворяет...
Вроде никто не ставил цели кого-то удовлетворять. :D

Цитата
Weraпухляк)) написал:
А для чего рисковать, что трудного в одевании перчаток и марлевой повязки. Мы ведь не знаем откуда перья, солома и  прочее, от мертвой птицы или там где грызуны отметились
Полностью поддерживаю субъективно и бессознательно.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата Andreas-13  написал:А то "на всякий случай" - как то не удовлетворяет...Вроде никто не ставил цели кого-то удовлетворять.  
Цитата
Денис Иванов написал:
Полностью поддерживаю субъективно и бессознательно.
Я не принадлежу к числу монашек, которые одевают на свечку второй презерватив "на всякий случай".

"Неудовлетворённость" заключается только в невладении информацией, а не в игре переиначиваемых слов, Денис)
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:
Да, - мне кажется соотношение диаметра летка и глубины до дна - неподходящее...
Тоже так кажется.Ещё смотрю и толщина стенок большая.Я несколько лет назад сделал два скворечника из остатков половых досок,толщина их 32 мм.Ладно намучился их вешать,так как тяжёлыми вышли,так  ещё в них так никто ни разу не заселился.Видно птицы не любят,чтобы  глухо как в танке было.
У меня тоже опыт такой был из половых досок 4-см толщиной. Тоже никто не заселился. А в маленьком со щелями - всё было нормально. Но дело, кажется совершенно не в толщине досок, а в другом что-то...
Так, интересно. У меня полуготова борть со стенками 5см. Мне что, стачивать до 2 см и щели в стенках пробивать?
 
Не надо. Вешайте какая есть. Место только удачно выбирайте.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media