Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скворечник/синичник с видеокамерой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Скворечник/синичник с видеокамерой, будет ли мешать птицам подсветка
 
Хочу сделать птичий домик с видеокамерой. Думаю сделать инфракрасную подсветку, чтоб и ночью было видно. Интересует не будет ли это инфракрасное свечение мешать/вредить птицам? Что вы думаете по этому поводу?
 
200 % не будет мешать/вредить. Инфракрасные лучи - это тепловые лучи длинноволнового невидимого спектра. Греть они не будут также, потому что их доля мизерная.
 
А если подсветка обычная? Сейчас на али можно купить недорогой эндоскоп с передачей по wi-fi. Там подсветка обычная, но регулируемая. Вот думаю в скворечник засунуть и время от времени подсматривать...
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Этой весной я таки осуществил свою задумку с размещением камеры в скворечнике. До этого два года всё как-то не складывалось. То камера не хотела работать, то в скворечник не хотели заселяться... Но, наконец, всё сложилось, и вот теперь наблюдаю  :) ...

https://youtu.be/7WezXQjB2rU


(почему-то видео в виде плеера не вставляется при использовании кнопки "вставить видео")
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Цитата
olegch написал:
(почему-то видео в виде плеера не вставляется при использовании кнопки "вставить видео")
А вы скопируйте HTML-код и вставьте сюда, нажав "Вставить видео"
 
Цитата
Андрэас написал:
А вы скопируйте HTML-код и вставьте сюда, нажав "Вставить видео"
Так и делал (не первый год замужем на форумах). Просто ничего не происходит - ничего не вставляется.
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Цитата
olegch написал:
Этой весной я таки осуществил свою задумку с размещением камеры в скворечнике. До этого два года всё как-то не складывалось. То камера не хотела работать, то в скворечник не хотели заселяться... Но, наконец, всё сложилось, и вот теперь наблюдаю  :) ...

https://youtu.be/7WezXQjB2rU


(почему-то видео в виде плеера не вставляется при использовании кнопки "вставить видео")

Очень интересно будет понаблюдать, Олег, за Вашими сквоцами! Показывайте нам интересные выдержки.

Любопытно, как  в этом видео один скворец  другого "настоятельно" погулять и корм пособирать  из своречника выпроваживает,  а сам  один погреться и отдохнуть на  высиживаемых яйцах хочет!
Изменено: Tatyana Vik - 13 мая 2020 14:36:43
Minsk Belarus
 
Цитата
olegch написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
А вы скопируйте HTML-код и вставьте сюда, нажав "Вставить видео"
Так и делал (не первый год  замужем  на форумах). Просто ничего не происходит - ничего не вставляется.
Кстати, у меня тоже вчера глюк произошёл: - копирую здесь ссылку на свой пост и вставляю по рассылке в Одноклассники - превьюшка (сразу заметил) не вылезла, и все, нажимая, стали попадать на свою же (!) страницу!  :o  
 
Олег, хотела спросить, а какие размеры у Вашего скворечника? Скворцы там хотя бы ночью вместе спят?
Изменено: Tatyana Vik - 14 мая 2020 22:05:56
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Олег, хотела спросить, а какие размеры у Вашего скворечника? Скворцы там хотя бы ночью вместе спят?
С размерами такая история. Сначала я сделал скворечник с размерами дна (внутренними) 100х100 мм. Просто потому, что стандартная 20 мм доска имеет ширину 146 мм, да ещё я сделал переднюю стенку чуть наклонной, думая, что птенцам так легче будет выбираться. Этот наклон съел часть размера дна и получился в итоге такой размер. Я читал, что дно должно быть150х150, но подумал, что и в этот кто-нибудь заселится. Кроме того, где-то вычитал, что скворцы больше любят если внутренности скворечника темные, поэтому стенки изнутри покрыл черной морилкой. Но опыты с камерой показали, что в этот скворечник никто не хочет селиться. Залетают, покрутятся и улетают. Поэтому в срочном порядке был сделан новый скворечник из мебельного щита с размером дна 150х150 и в него я перенес видеокамеру. Вечером я его повесил на то же место, а утром он уже был заселен! Попутно выяснилось, что темный цвет внутри - это полная ерунда. Тем более для камеры светлые стенки лучше.
Вчера вылупился первый птенец! А сегодня яиц уже в скворечнике не было! Но сколько в итоге получилось птенцов пока не пойму, они так плотно там лежат, что не разберешься. Сейчас попробую вставить видео... (но оно сюда почему-то не хочет вставляться, починили бы, что ли, модераторы..)

P.s. А вдвоем они вообще не спят. Только один в скворечнике. И как только залетает второй, начинается драка.

Видео:
https://youtu.be/CIpArPyQt0k
Изменено: olegch - 15 мая 2020 10:48:29
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Скворчат, похоже,  минимум 5 вылупилось  Надо вам крупнее план взять. А сколько яиц было?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Скворчат, похоже,  минимум 5 вылупилось  Надо вам крупнее план взять. А сколько яиц было?
Не... яиц было 4. А птенцов я сейчас вижу 3. Но может четвертый потом откуда-нибудь вылезет...
Да, вылез. Птенцов тоже 4.
Изменено: olegch - 16 мая 2020 09:41:43
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Наступил новый сезон, в скворечниках закипела жизнь! Я сделал канал в Телеграме с репортажами из своего скворечника с камерой. Кто хочет, может смотреть. Для этого должен быть установлен Телеграм и там в поиске набрать skworechnik_news.
Опыт - это то, что мы получили вместо того, что хотели...
 
Здравствуйте!
10 мая повесил синичник в городе на стене многоэтажного дома на высоте около 30 м. Размеры коробки 30х15х15 см, диаметр летка 34 мм. Внутри камера, трансляцию можно посмотреть на Twitch, канал bigbroflix.
Внутри также есть кормушка, сейчас в ней нежаренные семечки. С одной стороны хочется приманить птиц кормушкой чтобы наблюдать, с другой стороны в интернетах пишут, что летом подкармливать птиц не правильно, только осенью и зимой можно. Летом рекомендуют поилку поставить. Просьба поделиться своим реальным обоснованным опытом, как правильно и с пользой для всех использовать этот синичник, чтобы и птицам была польза и людям возможность наблюдать :-)
Если есть идеи по использованию камеры и др. устройств просьба также поделиться, хотелось бы, чтобы было интересно наблюдать и возможно собирать какую-то статистику. В коробке теоретически можно подключать электронные устройства от питания 12 вольт.  
 
2 дня прилетал скворец, засовывал голову, но не мог пролезть. Расширил леток до 4.8 см, пролез - вот видео https://www.twitch.tv/videos/1020869725
Вроде поздновато скворцу гнездо устраивать в середине мая?
2021-05-13_073844.png (272.62 КБ)
2021-05-13_073542.png (286.65 КБ)
 
В итоге скворец не поселился. Но сейчас прилетает синица. Таскает ветки.

Видео на youtube

https://www.twitch.tv/bigbroflix - онлайн трансляция
 
BigBro Flix, заглянула сейчас в трансляцию. Там что-то типа моха лежит.  Это синица принесла?
А те ветки от 12.09., кто их в домик положил?
Изменено: Weraпухляк)) - 2 октября 2021 00:31:59
 
Доброго дня.
Да, синица таскает. В течении дня часто наведывается. А может даже две, не понятно.

Отдельные видео интересных моментов можно посмотреть по ссылкам:
https://www.twitch.tv/bigbroflix/videos?filter=highlights&sort=time
https://www.youtube.com/channel/UCVzQSDGs_ATknqnCfX5GMdg

в итоге сделал накладку на леток, чтобы диаметр снова был 3.5 см, чтобы крупные птицы не мешали синицам.
 
С накладкой - правильно))
BigBro Flix, у вас регион с холодной зимой? Или южный?
Посмотрим к чему эти приготовления у птички))
 
Зимой в феврале средняя темп. около -5, в январе около -7, не очень холодно )
Повесил кормушку, зимой планирую подкармливать в морозы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media